ФЕСТИВАЛЬ ALFA FUTURE PEOPLE представит самые передовые технологические разработки

ФЕСТИВАЛЬ ALFA FUTURE PEOPLE представит самые передовые технологические разработки
Photo source:
оргкомитет фестиваля Alfa Future People

Крупнейший фестиваль музыки и технологий Alfa Future People (17 - 19 июля, Нижний Новгород) представит самые передовые технологические разработки.

Alfa Future People - фестиваль будущего. Многое из того, что в 2014 году было впервые показано на AFP, стало частью повседневности. А мы снова заглядываем вперед. Причем, вместе с компанией Google, которая стала партнером Alfa Future People в области продвижения новейших достижений техники.

Зона технологий и техническое обеспечение фестиваля - особая гордость организаторов Alfa Future People. На эти цели в 2015 году выделен бюджет, сравнимый с бюджетом музыкальной части фестиваля. Зона инновационных технологий в 2015 году выросла по сравнению с прошлым годом в 5 раз. Ее общая площадь - более 2 тыс. кв.м. В трех гигантских футуристических шатрах пройдут российские премьеры более чем трех десятков современных гаджетов, состоятся тест-драйвы электроскутеров, пройдет выставка инновационных средств передвижения с участием автомобилей Tesla, BMW i8 и электрического мотоцикла Zero. На территории центрального шатра будет организована интерактивная зоны 3D-печати и 3D-сканирования, шоу роботов, виртуальный тур за диджейский пульт и очки с дополненной реальностью. Вокруг основных шатров, расположатся шатры партнеров: GoPro, которая представит мастер-классы от звездной команды операторов и специалистов по монтажу, шатер сферического кинотеатра и зона инновационных технологий в медицине.

Еще одно нововведение этого года - лекторий, в котором пройдут выступления ведущих специалистов по технологиям настоящего и будущего, среди которых известные блогеры и медийные персоны. Они расскажут о представленных новинках, проведут краш-тесты гаджетов и ответят на все вопросы гостей.

Как и в прошлом году технологическим партнером фестиваля выступит «Билайн». А это значит, что крутым фото и видео с фестиваля снова быть! «Билайн» обеспечит 50 000 поклонников актуальной музыки и инновационных технологий качественной мобильной связью и высокоскоростным мобильным интернетом. На всей территории фестиваля вновь будет развернута самая крупная в России зона покрытия Wi-Fi площадью свыше 150 000 кв. м., установлены дополнительные базовые станции 4G.

Обеспечивая финансовый комфорт зрителей, Alfa Future People продолжает идти рука об руку с MasterCard. На всей территории мероприятия будет действовать только безналичная система оплаты, созданная с применением бесконтактной технологии MasterCard (MasterCard PayPass®). Все гости и участники получат специальный браслет с предоплаченной бесконтактной картой MasterCard® Альфа-банка, и чтобы оплатить покупки − еду, напитки или сувениры – им достаточно будет одного касания браслетом терминала на кассе. Пополнить баланс этой карты можно будет в специально оборудованной удобной зоне. Срок действия карты Alfa Future People – 2 года. Партнер Alfa Future People -крупнейший независимый процессор Компания объединенных кредитных карточек (UnitedCard Services) - готовится разместить и обслуживать на территории фестивального городка около 200 стационарных и 10 мобильных терминалов. Все это позволит гостям три дня обходиться вообще без наличных денег. Что это, как не приближение будущего?

Для максимального удобства гостей за месяц до фестиваля будет запущено обновленное приложение Alfa Future People. Зрители смогут не только следить за расписанием выступлений артистов, но и участвовать во флешмобах. Некоторые "фишки" приложения AFP можно раскрыть уже сейчас. В определенный момент экраны всех телефонов загорятся одним цветом и превратят толпу из 50 тысяч человек в единое целое. Кроме того, уже сейчас при помощи приложения можно в деталях рассмотреть макет сцены. Для этого достаточно навести камеру смартфона на любой логотип банка.

Информация для тех, кто интересуется деталями.
В зоне технологий AFP будут доступны:

СРЕДСТВА ПЕРЕДВИЖЕНИЯ
- электроавтомобиль Tesla
- электроавтомобиль BMW i8
- электромотоцикл Zero
- электромобиль Mitsubishi Outlander PHEV

ГАДЖЕТЫ
- баскетбольный мяч 94Fifty с сенсорным управлением и искусственным интеллектом - передовая разработка для спортсменов, желающих улучшить свои показатели.
- Lytro - пленоптическая камера с возможностью настраивать фокус уже после того, как снимок был сделан.
- умная горнолыжная маска Oakley Airwave 1.5, развивающая идеи Google Glass в применении к профессиональному спорту
- минидрон с видеокамерой Jumping Sumo от компании Parrot, способный прыгать на высоту до 80 см, отскакивать от препятствий, совершать крутые повороты и балансировать по принципу Segway
- Sense - контроллер, собирающий данные о качестве вашего сна и составляющий идеальную картину вашего отдыха, суммируя данные о качестве воздуха, уровне шума и интенсивности освещения
- портативный переводчик Sigmo
- Левитирующий спикер OM/ONE
а также новые игровые консоли, умные часы и браслеты, ноутбуки и смартфоны, игрушки и осветительные приборы, управляемые через wifi, миниатюрные принтеры и многое другое.

ВИРТУАЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ И ВИЗУАЛЬНЫЕ АТТРАКЦИОНЫ
- сферический кинотеатр
- очки дополненной реальности
- виртуальный тур за диджейский пульт

23:08

Latest news

Новый сингл Маши Кац на лейбле Дмитрия Четвергова
23 января юбилей у известной певицы и вокального продюсера Маши Кац.
Asteroidea 1 year ago
BandLink will be free and will help musicians earn money using Yandex Plus
On December 17, the tools of the BandLink artist promotion service became completely free
Temiko 1 year ago
Simone Simons (Epica) приняла участие в новом сингле Apocalyptica
Simone Simons (Epica) приняла участие в новом сингле Apocalyptica под названием "Rise Again"
DornDeLuxe 1 year ago
Premiere of Vanya Dmitrienko and Asia's track: A remake of the song by the group "Secret" performed on the stage of Gorky Park
Premiere of Vanya Dmitrienko and Asia's track "Don't worry, I'm with you": A remake of the song by the group "Secret" performed on the stage of Gorky
Temiko 1 year ago
The group "Krematorium" released a western clip "Bar" Under the gunpoint of a revolver ""
The group "Krematorium" released a western clip "Bar" Under the gunpoint of a revolver ""
Temiko 1 year ago