Critical video for the song Dmitry Komolova "Coronavirus"

Critical video for the song Dmitry Komolova "Coronavirus"
Photo source:
пресс-служба артиста

Дмитрий Комолов играет авторский рок с социальным оттенком. «Город» – его второй сингл, первый релиз «Девочка» вышел в марте 2018-го. В апреле того же года в ресторане «Паруса на крыше» был сыгран пока что единственный концерт-презентация. С тех пор Дмитрий не прекращал сочинять и записывать музыку. Импульсом к изданию новых песен стала ситуация в стране – захотелось донести что-то до более широкой аудитории.

О клипе

Несмотря на то, что заглавным был выбран трек «Город», локомотивом релиза суждено стать остросоциальной песне «Коронавирус», клип на которую увидел свет тремя днями ранее. Так резюмирует основной посыл текста композиции её автор: «Враньё властей поднадоело. Надо просто сказать об этом, чтобы они поняли, что пора завязывать».

Режиссёр видео Михаил Макаренко. Он предложил любопытную концепцию, и исполнитель ему полностью доверился, увидев профессионала своего дела, – даже не стал читать сценарий.

Главную роль художника-бунтаря сыграл 10-летний Макар Мартьянов. Но не все герои мини-фильма молоды и безвестны. Любимый народом «мент» Александр Половцев, как и его партнёры по съёмочной площадке Беата Маковская, Евгений Сиротин, Константин Кайнов и Кирилл Капица, дали согласие на съёмки безо всякого гонорара – им просто понравилась песня.

О музыкантах

Дмитрий Комолов исполняет песни собственного сочинения.

В аранжировке композиций и работе над синглом ему помогли профессиональные петербургские музыканты – как задействованные в других коллективах, так и выступающие сольно:

Евгений Плетцер – гитара, сведение, мастеринг;

Денис Кириллов – клавишные;

Дмитрий Турьев – бас;

Кирилл Павловский – барабаны.

Также в записи приняли участие:

Денис Асташин – аккордеон (песня «Город»);

Евгений Турута – звукорежиссура.

Треклист сингла

1. Город

2. Коронавирус (Хей-хоп)

3. Небо

Биографическая справка

Дмитрий Комолов родился в Ленинграде в 1967 году. Ещё в детстве с подачи бабушки и родителей занимался в музыкальных школах: сначала по классу фортепиано, после – виолончели, на гитаре научился играть самостоятельно.

Получив высшее образование в ЛИИЖТ, 20 лет отработал в проектном институте, специализирующемся на автоматике и телемеханике на железных дорогах, затем ещё 6 лет в организации более широкого профиля. После ушёл на «вольные хлеба» и занялся бизнесом.

Первые песни начал писать в школе и институте, но после 25-ти, по признанию Дмитрия, «как отрезало». Муза вернулась через много лет, когда с официальными должностями в крупных структурах было покончено.

Решение начать записывать свою музыку пришло около трёх лет назад после долгих уговоров супруги. Найти подходящих музыкантов получилось не сразу, зато к сегодняшнему дню собран состав мечты.

Дмитрий Комолов о своей группе: «Вся наша музыка – коллективное творчество. Без ребят это всё было бы невозможно. Каждый из них настолько гениален, что мне остаётся только тянуться за ними».

23:49

Latest news

Новый сингл Маши Кац на лейбле Дмитрия Четвергова
23 января юбилей у известной певицы и вокального продюсера Маши Кац.
Asteroidea 1 year ago
BandLink will be free and will help musicians earn money using Yandex Plus
On December 17, the tools of the BandLink artist promotion service became completely free
Temiko 1 year ago
Simone Simons (Epica) приняла участие в новом сингле Apocalyptica
Simone Simons (Epica) приняла участие в новом сингле Apocalyptica под названием "Rise Again"
DornDeLuxe 1 year ago
Premiere of Vanya Dmitrienko and Asia's track: A remake of the song by the group "Secret" performed on the stage of Gorky Park
Premiere of Vanya Dmitrienko and Asia's track "Don't worry, I'm with you": A remake of the song by the group "Secret" performed on the stage of Gorky
Temiko 1 year ago
The group "Krematorium" released a western clip "Bar" Under the gunpoint of a revolver ""
The group "Krematorium" released a western clip "Bar" Under the gunpoint of a revolver ""
Temiko 1 year ago