Karandash - AMERICAN III

Karandash - AMERICAN III
Photo source:
пресс-служба артиста

В девятом лонгплее, треклист которого вместил целых пятнадцать треков, Денис Григорьев еще раз подтверждает - быть сильным и настоящим равно откровенно рассказывать о своей сути. Уверенность, но ни капли надменности, хлесткая самоирония, которую не стоит путать с пафосом, рефлексия, но отсутствие сожалений и главное - честность и мудрость того, кому больше не нужно ничего доказывать.

Лид-сингл «Фанат шмоток», посвященный всем сидящим на игле потребления, саркастично раскрывает характер поколения: бездонное желание тратить тысячи на то, чего так не хватило в детстве.

Песня «Голод», клип на которую был снят в родном городе Карандаша, Чебоксарах, и увидел свет 10 августа, на первый взгляд, обращается к культовым атрибутам сникер-культуры, однако стоит копнуть глубже. Первые найки - символ старта большой жизни, выдержавшие мороз, жару и первое свидание, однажды становятся старыми и тесными, прямо как границы в голове. Двигаться дальше или оставаться на месте? Для Карандаша ответ однозначен, и он же - совет всем амбициозным.

Композиция «Мечтать и любить», где на фите, возможно, главный герой нетривиального “сложноустроенного” рэпа - ЛСП - это манифест достигших успеха, но хорошо знакомых с его зыбкостью.

Как отмечает Денис Григорьев, “Американщина III” написана от лица мужчины,который по-прежнему готов говорить о серьезном и личном без страха ответственности. По факту это разговор по душам со слушателем вне возраста: альбом определенно заценят не только те, кто внимательно следит за новинками в пространстве рэпа, но и те, что уверен в том, что новый рэп - это хорошо забытый старый.

12:53

Latest news

Новый сингл Маши Кац на лейбле Дмитрия Четвергова
23 января юбилей у известной певицы и вокального продюсера Маши Кац.
Asteroidea 1 year ago
BandLink will be free and will help musicians earn money using Yandex Plus
On December 17, the tools of the BandLink artist promotion service became completely free
Temiko 1 year ago
Simone Simons (Epica) приняла участие в новом сингле Apocalyptica
Simone Simons (Epica) приняла участие в новом сингле Apocalyptica под названием "Rise Again"
DornDeLuxe 1 year ago
Premiere of Vanya Dmitrienko and Asia's track: A remake of the song by the group "Secret" performed on the stage of Gorky Park
Premiere of Vanya Dmitrienko and Asia's track "Don't worry, I'm with you": A remake of the song by the group "Secret" performed on the stage of Gorky
Temiko 1 year ago
The group "Krematorium" released a western clip "Bar" Under the gunpoint of a revolver ""
The group "Krematorium" released a western clip "Bar" Under the gunpoint of a revolver ""
Temiko 1 year ago