Dmitry Komolov's new single "Instead of a Network" was released on August 14

Dmitry Komolov's new single "Instead of a Network" was released on August 14
Photo source:
пресс-служба артиста

Дмитрий Комолов играет авторский рок с социальным оттенком. «Вместо сети» – его третий, более лиричный релиз, выходящий через полтора месяца после сингла «Город», подкреплённого резонансным клипом на песню «Коронавирус».

О релизе

«Честно говоря, я хотел выпустить альбом, но один приятель убедил меня в том, что уже никто так не делает – сейчас актуален формат синглов. Я подумал, а почему бы и нет? За последние пару лет мы записали уже песен 30, так что нам ничто не мешает ближайший год выпускать хоть по синглу в месяц.

В релиз вошли две новые песни – «Вместо сети» и «Планеты» – и одна старая – «Лёд». Захотелось как-то разбавить любовью критическое содержание последних текстов, чтобы совсем уж не уходить в «социалку».

Почему заглавной стала именно песня «Вместо сети»? Мы так зависимы от Instagram’ов, WhatsApp’ов и прочего, стали гораздо меньше встречаться. Но ведь близкие люди значат для нас намного больше, чем все эти мессенджеры и социальные сети. Мы столько лет жили без интернета, думаю, смогли бы остаться без него и сейчас, а вот друг без друга – прямо скажем, не очень», – делится Дмитрий Комолов.

О музыкантах

Дмитрий Комолов исполняет песни собственного сочинения.

В аранжировке композиций и работе над синглом ему помогли профессиональные петербургские музыканты – как задействованные в других коллективах, так и выступающие сольно:

Евгений Плетцер – гитара, сведение, мастеринг;

Денис Кириллов – клавишные;

Дмитрий Турьев – бас;

Кирилл Павловский – барабаны.

Треклист сингла

1. Планеты

2. Вместо сети

3. Лёд

Биографическая справка

Дмитрий Комолов родился в Ленинграде в 1967 году. Ещё в детстве с подачи бабушки и родителей занимался в музыкальных школах: сначала по классу фортепиано, после – виолончели, на гитаре научился играть самостоятельно.

Получив высшее образование в ЛИИЖТ, 20 лет отработал в проектном институте, специализирующемся на автоматике и телемеханике на железных дорогах, затем ещё 6 лет в организации более широкого профиля. После ушёл на «вольные хлеба» и занялся бизнесом.

Первые песни начал писать в школе и институте, но после 25-ти, по признанию Дмитрия, «как отрезало». Муза вернулась через много лет, когда с официальными должностями в крупных структурах было покончено.

Решение начать записывать свою музыку пришло около трёх лет назад после долгих уговоров супруги. Найти подходящих музыкантов получилось не сразу, зато к сегодняшнему дню собран состав мечты.

Дмитрий Комолов о своей группе: «Вся наша музыка – коллективное творчество. Без ребят это всё было бы невозможно. Каждый из них настолько гениален, что мне остаётся только тянуться за ними».

Слушать: http://bnd.lc/vmesto_seti

13:05

Latest news

Новый сингл Маши Кац на лейбле Дмитрия Четвергова
23 января юбилей у известной певицы и вокального продюсера Маши Кац.
Asteroidea 1 year ago
BandLink will be free and will help musicians earn money using Yandex Plus
On December 17, the tools of the BandLink artist promotion service became completely free
Temiko 1 year ago
Simone Simons (Epica) приняла участие в новом сингле Apocalyptica
Simone Simons (Epica) приняла участие в новом сингле Apocalyptica под названием "Rise Again"
DornDeLuxe 1 year ago
Premiere of Vanya Dmitrienko and Asia's track: A remake of the song by the group "Secret" performed on the stage of Gorky Park
Premiere of Vanya Dmitrienko and Asia's track "Don't worry, I'm with you": A remake of the song by the group "Secret" performed on the stage of Gorky
Temiko 1 year ago
The group "Krematorium" released a western clip "Bar" Under the gunpoint of a revolver ""
The group "Krematorium" released a western clip "Bar" Under the gunpoint of a revolver ""
Temiko 1 year ago