NEW SEASON ROCK FM 95.2

NEW SEASON ROCK FM 95.2
Photo source:
пресс-служба радио ROCK FM

Рок-музыка появилась в середине 50-х годов прошлого века и до сих пор насчитывает миллионы поклонников по всему миру. Радиостанция Rock FM работает уже двенадцать лет, и спасибо музыкантам — нам по-прежнему есть о чем вам рассказывать! Пандемия коронавируса изменила весь мировой шоу-бизнес, любой живой концерт стал событием, гастроли — несбыточной мечтой, а любители строить прогнозы приучились завязывать маски потуже. У рок-н-ролла всегда есть его славное прошлое — всего сделанного за эти годы хватит на десятки лет вещания. Месяцы заточения неминуемо привели к творческому демографическому взрыву: у ветеранов просто не осталось отговорок типа «да, вот еще один европейский тур, потом резиденция в Вегасе, пара корпоративов в Москве, месяц в рехабе, а уж после этого точно соберемся в студии!» В новом сезоне мы дождемся альбомов не только от Scorpions, Uriah Heep и отдельно Кена Хенсли (он обещал целых два!), но и от Rolling Stones, Guns’N’Roses, Metallica и даже AC/DC! И все они освещаются радиостанцией Rock FM, каждая новость от отцов и классиков жанра немедленно попадает в эфир.

Еще одна тенденция, ярко проявившаяся именно в наши коронавирусные времена — это рост количества выпускаемой и переводимой литературы о рок-музыке. А также документальных фильмов. Мемуары рок-музыкантов выпускаются российскими издательствами чаще всего при прямой информационной поддержке Rock FM, сразу же прочитываются нашими редакторами и превращаются в программы. С теми книгами, которые пока не переведены на русский язык, история обычно та же: мы находим их по всему миру и извлекаем оттуда информацию для эфира. Таким образом, Rock FM и его сетевые версии продолжают оставаться самым полным и разнообразным источником информации о классическом роке.

Итак, какие программы ждут слушателей в новом сезоне ?

- Утреннее шоу «Драйв-Тайм»: в нем появились новые интерактивные игры «Чемодан рокера», «Рок в конверте» и «Музыкальный переводчик», а также рубрики «Саундтрек» (рок-классика в кино), «Примочка» (имеются в виду не только звуковые эффекты, но и вообще отличительные черты, выделяющие музыканта на общем фоне), «Контекст» (рассказ о том, что откуда взялось), а также сохранились уже полюбившиеся слушателям «Рок на любой вкус» (рецепты от звезд), «Рок-н-руль» (авторубрика), «Младшие браья» (домашние животные музыкантов), «Календарь», «Словарь рокера», «История одного кавера» и игры «Альбом дня», «Песня дня», «Идентификация рокера», «Лучшие годы нашей жизни» — все эти рубрики достаточно свободно перемещаются по трем часам утреннего шоу, которое, как и всегда, ведет ведущий радиостанции Бендер.

- Дневные рубрики: «Рок-пост» (новости, связанные с рок-музыкой), «Рок мозга» (глупости, связанные с рок-музыкой), «Координаты рока» (достопримечательности планеты, связанные с рок-музыкой), «Клан рокеров» (музыканты и их семьи), «Теория большого взрыва» (рассказ о том, как все начиналось).

- Спецпроекты: среди них нужно отметить традиционный «Виниловый октябрь» с рассказами о старых и новых пластинках, юбилей Джона Леннона и сорокалетие его гибели (, юбилей Дэвида Гилмора, десятилетие ухода Гэри Мура. На время новогодних каникул намечена программа «Москва рок-н-ролльная» — экскурсия по тем местам столицы, где бывали звезды мировой рок-музыки.

И это еще далеко не все. Включайте ROCK FM 95.2 будет интересно!

14:24

Latest news

Новый сингл Маши Кац на лейбле Дмитрия Четвергова
23 января юбилей у известной певицы и вокального продюсера Маши Кац.
Asteroidea 1 year ago
BandLink will be free and will help musicians earn money using Yandex Plus
On December 17, the tools of the BandLink artist promotion service became completely free
Temiko 1 year ago
Simone Simons (Epica) приняла участие в новом сингле Apocalyptica
Simone Simons (Epica) приняла участие в новом сингле Apocalyptica под названием "Rise Again"
DornDeLuxe 1 year ago
Premiere of Vanya Dmitrienko and Asia's track: A remake of the song by the group "Secret" performed on the stage of Gorky Park
Premiere of Vanya Dmitrienko and Asia's track "Don't worry, I'm with you": A remake of the song by the group "Secret" performed on the stage of Gorky
Temiko 1 year ago
The group "Krematorium" released a western clip "Bar" Under the gunpoint of a revolver ""
The group "Krematorium" released a western clip "Bar" Under the gunpoint of a revolver ""
Temiko 1 year ago