"Yolka" and "Bread". Lineup Music Nights

"Yolka" and "Bread". Lineup Music Nights
Photo source:
пресс-служба фестиваля

Ural Music Night традиционно пройдёт в офлайн-формате и будет организован в полном соответствии с действующими требованиями, на площадках будут предусмотрены средства индивидуальной защиты в виде масок, санитайзеров и проверки температуры. Площадками выступят площади, парки, крыши, бары, рестораны и кафе, театры, библиотеки и скверы.

«Ёлка» подтвердила своё участие в гала-концерте и акции «Светает». Совместно с оркестром B-A-C-H она завершит фестиваль песней «Солнце взойдёт».

Гостей фестиваля будет радовать группа «Хлеб» – креативный музыкальный коллектив, созданный молодыми талантливыми видеоблогерами. Изначально задумывался как пародия на творчество американских рэперов, но со временем отстоял право на самобытность. Секрет успеха группы – в отличном чувстве юмора участников, их умении по-доброму посмеяться над собой и окружающими обстоятельствами, а также в позитивной энергетике и мощном драйве, сопровождающими их живые выступления.

«Во всю готовимся к Ночи музыки, это наше первое выступление на Урале после самоизоляции. Ради этого мы решили воссоединить наше трио. Очень ждём встречи с нашими слушателями, особенно из Екатеринбурга, поскольку здесь нас всегда встречают очень круто!» - комментирует свое участие в фестивале группа «Хлеб».

На джаз-фанк площадке выступят Junkyard Storytellaz, группа из Санкт-Петербурга, собравшая самую большую аудиторию на последнем Старом Новом Роке.

Как говорят сами Junkyard Storytellaz, они играют соул-музыку, вышедшую из джаза и фанка, и делают это реально бешено, с безумием гаражного панк-рока. JS завораживают всем: от первых нот и вокала, до сочных и ярких живых выступлений. Во время их выступления пространство превращается в огромный танцпол, люди качаются из стороны в сторону, будто управляемые громогласным саксофоном и разгоняющими клавишами, а дух времени пропитывает каждого слушателя до кончиков волос.

На пересечении инди, джаза и классики рождается уникальный мир группы ProJazz.Group, в котором каждый слушатель может найти себя. Участники всероссийских и международных джазовых конкурсов и фестивалей, успели зарекомендовать себя как настоящие профессионалы. ProJazz.Group - это прекрасное безумие в джазовых тонах, приправленное специями разных культур мира. Коллектив представит программу, ставшую результатом творческих поисков в пространстве современной музыки, включающая в себя экспериментальные аранжировки.

На фестивале выступят продолжатели мировых музыкальных традиций пауэр-поп, авторы бесспорных хитов конца 90-00х - группа «Старый приятель», продолжает свою творческую историю по сей день. Эта музыка не имеет времени и актуальна для всех поколений. Всем известные песни: «Московская любовь», «Новый День Календаря», «Не Плачь», «Все, кого ты любила» не перестают повторять самые популярные радиостанции, смешивая их с новыми композициями группы. Коллектив не разбрасывается альбомами, каждая пластинка – это «выдержанные» неслучайные песни.

Популярную музыку представит «Максим Свобода» - яркий самобытный коллектив из Владивостока. Основатель и лидер группы – Максим Анисимов – певец, музыкант, финалист шоу «Песни» на ТНТ, автор песен Кристины Кошелевой и музыки к сериалу «Гоголь». Песни Максима – о независимости, поисках себя в этом мире, одиночестве и о любви.

На фолк/этно площадке выступит Oligarkh, - концептуальный петербургский проект, смешавший в себе электронную музыку с отечественными цитатами самого широкого спектра — православные молитвы, народные песни, Чайковский и русский рэп старой закалки. Весь «культурный код» россиянина подвергается тотальному переосмыслению — получается своеобразный фолк-рэйв со стадионными амбициями.

«Рады вернуться к концертам, и рады вернуться в прекрасный ЕКБ. Выступали тут дважды и уже очень долго хотели отметиться тут снова. Программа будет лечебная и вдохновляющая» - анонсирует своё выступление Oligarkh.

Вход на площадки в этом году планируют осуществлять по предварительной регистрации на сайте uralmusicnight.ru. Онлайн-трансляция будет организована с 10 площадок фестиваля.

Вторая часть лайнапа будет опубликована на следующей неделе.

Проект реализовывается с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

16:26

Latest news

Новый сингл Маши Кац на лейбле Дмитрия Четвергова
23 января юбилей у известной певицы и вокального продюсера Маши Кац.
Asteroidea 1 year ago
BandLink will be free and will help musicians earn money using Yandex Plus
On December 17, the tools of the BandLink artist promotion service became completely free
Temiko 1 year ago
Simone Simons (Epica) приняла участие в новом сингле Apocalyptica
Simone Simons (Epica) приняла участие в новом сингле Apocalyptica под названием "Rise Again"
DornDeLuxe 1 year ago
Premiere of Vanya Dmitrienko and Asia's track: A remake of the song by the group "Secret" performed on the stage of Gorky Park
Premiere of Vanya Dmitrienko and Asia's track "Don't worry, I'm with you": A remake of the song by the group "Secret" performed on the stage of Gorky
Temiko 1 year ago
The group "Krematorium" released a western clip "Bar" Under the gunpoint of a revolver ""
The group "Krematorium" released a western clip "Bar" Under the gunpoint of a revolver ""
Temiko 1 year ago