How to work with content on social networks and not violate copyright?

How to work with content on social networks and not violate copyright?
Photo source:
пресс-служба фестиваля

Комитет музыкальной индустрии при содействии Министерства инвеhttps://pclad.timepad.ru/event/1435818/стиций и развития СО и Агентства по привлечению инвестиций СО продолжают серию лекций и консультаций креативного бизнеса. 10 лекций входят в программу поддержки, разработанной Комитетом специально для представителей музыкальной отрасли Екатеринбурга и СО.

Социальные сети – на данный момент это самый актуальный инструмент продвижения креативных проектов, который активно используется многими творческими деятелями, концертными площадками, группами, ресторанами и другими компаниями. При информативном наполнении сообществ, размещении постов и некоторые бренды могут нарушить чьи-то авторские права.

Можно ли использовать чужие фотографии без разрешения? Могут ли привлечь к ответственности за мемы? Как наказать нарушителя, который размещает Ваши произведения? Если мы немного изменили чужой дизайн-макет, можно ли его использовать безнаказанно? Какие инструменты есть в социальных сетях для защиты авторских прав?

На эти вопросы ответят специалисты Z&G.Patent: Мария Гаврилова, патентный поверенный Российской Федерации, собственник и Татьяна Шевченко, адвокат, руководитель судебной практики.

На лекции 23 сентября специалисты компании Z&G.Patent - компания, специализирующаяся на защите прав интеллектуальной собственности, регистрации и защите объектов интеллектуальной собственности. Юристы рассмотрят реальные кейсы, которые показывают, как применяется законодательство в отношении авторских прав в интернете и социальных сетях.

Лекция будет полезна всем творческим компаниям, деятелям и брендам, которые активно ведут социальные сети и развивают официальные сообщества, а также авторам музыки, видео, фото и текстов. Зрители лекции узнают, как защитить свое творчество и не нарушить права других авторов в социальных сетях.

23 сентября, в 19.00 встречаемся в режиме онлайн. Для получения ссылки необходимо предварительно зарегистрироваться: https://pclad.timepad.ru/event/1435818/.

Проект реализуется при поддержке Министерства инвестиций и развития Свердловской области и Агентства по привлечению инвестиций Свердловской области. В планах организаторов проведение серии лекций и консультаций по различным аспектам работы музыкальной индустрии.

18:08

Latest news

Новый сингл Маши Кац на лейбле Дмитрия Четвергова
23 января юбилей у известной певицы и вокального продюсера Маши Кац.
Asteroidea 1 year ago
BandLink will be free and will help musicians earn money using Yandex Plus
On December 17, the tools of the BandLink artist promotion service became completely free
Temiko 1 year ago
Simone Simons (Epica) приняла участие в новом сингле Apocalyptica
Simone Simons (Epica) приняла участие в новом сингле Apocalyptica под названием "Rise Again"
DornDeLuxe 1 year ago
Premiere of Vanya Dmitrienko and Asia's track: A remake of the song by the group "Secret" performed on the stage of Gorky Park
Premiere of Vanya Dmitrienko and Asia's track "Don't worry, I'm with you": A remake of the song by the group "Secret" performed on the stage of Gorky
Temiko 1 year ago
The group "Krematorium" released a western clip "Bar" Under the gunpoint of a revolver ""
The group "Krematorium" released a western clip "Bar" Under the gunpoint of a revolver ""
Temiko 1 year ago