How to win money for your music project: a webinar from the organizers of the New / Open festival

How to win money for your music project: a webinar from the organizers of the New / Open festival
Photo source:
пресс-служба организаторов

В Екатеринбурге с 12 по 14 февраля 2021 года пройдет NEW/OPEN FESTIVAL –конференция, профессиональная ярмарка и шоукейс актуальной музыки, на котором экспертное жюри выберет музыкальные проекты, которые получат поддержку. Призом может стать приглашение группы на фестиваль, подписание контракта с музыкальным лейблом, поддержка от стриминговых сервисов, бюджет на продвижение и финансирование проекта. Общий фонд денежных грантов составляет 4 миллиона рублей, каждый коллектив может претендовать на сумму до 500 тысяч рублей.

Подавать заявку на гранты New/Openмогут музыканты в возрасте от 18 до 35 лет, проживающие в России, которым необходимы средства на реализацию своего творческого проекта (съемки видеоклипа, запись музыкального альбома, организация концерта, участие в образовательной программе или в музыкальном фестивале и др.).

На сайте уже сейчас доступен онлайн-курс, который включил в себя цикл видео о том, как грамотно заполнить заявку на фестиваль.

Организаторы New/Openготовы лично ответить на вопросы музыкантов про фестиваль и подачу заявок на онлайн-вебинаре: Что писать в заявке? А что делать если один из участников старше 35? Что может быть проектом? Как прописать количественные и качественные показатели? Любой вопрос по фестивалю получит ответ в ближайший вторник.

«Мы заботимся о музыкантах и готовы отвечать на их вопросы. Доступно два вида информации про подачу заявок: вебинары, где мы лично помогаем в заполнении форм и онлайн-курс, прослушав который каждый сможет принять решение об участии в фестивале. Онлайн-вебинар – это возможность лично получить совет от организаторов. Подготовьтесь и заранее пропишите все, что хотите спросить. Даже если у вас нет вопросов, встреча также может быть полезна: возможно, кто-то из участников спросит о том, о чем вы не успели подумать, но это будет полезно», - рассказывает про вебинар Наталия Шмелькова, руководитель проекта New/Open Showcase Festival.

Онлайн-вебинар состоится в онлайн, во вторник, 17 ноября, 20.00 (время уральское), для получения ссылки необходима предварительная регистрация: https://pclad.timepad.ru/event/1479939/.

Срок подачи заявок – до 19 декабря 2020 года.

Подробности про фестиваль: http://newopen.su/

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Онлайн-курс разработан при грантовой поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина в рамках конкурса «Общее дело» программы «Эффективная филантропия».

23:45

Latest news

Новый сингл Маши Кац на лейбле Дмитрия Четвергова
23 января юбилей у известной певицы и вокального продюсера Маши Кац.
Asteroidea 1 year ago
BandLink will be free and will help musicians earn money using Yandex Plus
On December 17, the tools of the BandLink artist promotion service became completely free
Temiko 1 year ago
Simone Simons (Epica) приняла участие в новом сингле Apocalyptica
Simone Simons (Epica) приняла участие в новом сингле Apocalyptica под названием "Rise Again"
DornDeLuxe 1 year ago
Premiere of Vanya Dmitrienko and Asia's track: A remake of the song by the group "Secret" performed on the stage of Gorky Park
Premiere of Vanya Dmitrienko and Asia's track "Don't worry, I'm with you": A remake of the song by the group "Secret" performed on the stage of Gorky
Temiko 1 year ago
The group "Krematorium" released a western clip "Bar" Under the gunpoint of a revolver ""
The group "Krematorium" released a western clip "Bar" Under the gunpoint of a revolver ""
Temiko 1 year ago