Liza Gromova in a new video for the cover of "God of the damned" Bi-2

Liza Gromova in a new video for the cover of "God of the damned" Bi-2
Photo source:
пресс-служба артиста

На официальном канале Би-2 в YouTube вышел клип на второй кавер сингла «Бог проклятых»!

На этот раз новый трек группы исполнила Лиза Громова, ранее уже принимавшая участие в записи релизов Би-2. Исполнительница рассказала о том, что песня получилась нетипичной для нее в плане музыкального исполнения:

«Идея сделать реворк была брошена Шурой на afterparty после Московского концерта. Шура показывал новую песню и рассказывал о концепции к ней, а потом с возгласом: «О! Лиза, а давай ты сделаешь свою версию на неё?» выдвинул такое вот предложение. Сказал, что надо действовать довольно быстро, и мы вместе с «тимой ищет свет» [Тимофей Якимов] взялись за нашу версию этой песни. То, что он создал музыкально, прямо повлияло на то, что в итоге мной спелось. Так что я полностью считаю, что эта версия больше его заслуга и плод трудолюбия, нежели мои. Мне кажется, что всегда стоит просто доверять и доверяться людям вокруг тебя, особенно тем, с которыми ты создаёшь!».

Режиссёром видео стала Татьяна Иванова – известный фотограф, работающая в эротико-драматическом стиле. Кавер «Бог проклятых» стал так же не первой совместной работой фотографа с группой: в 2018 году Татьяна выступила в качестве режиссера и оператора short-movie на сингл «Дебют», вошедший в легендарный альбом «Горизонт событий», а в 2019 – режиссёром музыкального видео на сингл «Змея» side-проекта Би-2 «Курки Кобейна».

Черно-белый клип рассказывает параллельные истории героини сюжета, одержимой мистическими видениями и страхами, вызванными охотой на нее демонической силы, и Лизы Громовой. Действие «Бога проклятых» периодически дублируется вставками из мультфильма 1949 года «История Красной шапочки» авторства американского художника и мастера покадровой анимации Рэя Харрихаузена. Татьяна Иванова пояснила идею сюжета и оригинальную подачу:

«Идея сделать клип с мультиком была в моей копилке визуалов достаточно давно. Но осуществить такую задумку в этом проекте предложил режиссёр монтажа: нам показалось, что мультик создаст динамику в видео. А что касается концепции, то коротко можно рассказать так: волк-оборотень выбрал героиню своей жертвой, но убил ее руками Лизы Громовой. Никакого хэппи-энда – запретный плод съеден, последствия необратимы».

Выложенный неделю назад на официальном канале Би-2 в YouTube клип «Бог проклятых» был просмотрен уже более двух миллионов раз. Также на прошлой неделе вышло lyric-видео на версию песни от группы Midnight Faces «God of the Jilted». Солист коллектива Фил Стенсил уже заявил о том, что сингл войдет в лайн-ап выступлений его второго проекта – группы The Morning Yells. 

Artist:
16:19

Latest news

Новый сингл Маши Кац на лейбле Дмитрия Четвергова
23 января юбилей у известной певицы и вокального продюсера Маши Кац.
Asteroidea 1 year ago
BandLink will be free and will help musicians earn money using Yandex Plus
On December 17, the tools of the BandLink artist promotion service became completely free
Temiko 1 year ago
Simone Simons (Epica) приняла участие в новом сингле Apocalyptica
Simone Simons (Epica) приняла участие в новом сингле Apocalyptica под названием "Rise Again"
DornDeLuxe 1 year ago
Premiere of Vanya Dmitrienko and Asia's track: A remake of the song by the group "Secret" performed on the stage of Gorky Park
Premiere of Vanya Dmitrienko and Asia's track "Don't worry, I'm with you": A remake of the song by the group "Secret" performed on the stage of Gorky
Temiko 1 year ago
The group "Krematorium" released a western clip "Bar" Under the gunpoint of a revolver ""
The group "Krematorium" released a western clip "Bar" Under the gunpoint of a revolver ""
Temiko 1 year ago