Mustache or underpants - BRAMA has released a new single

Mustache or underpants - BRAMA has released a new single
Photo source:
Пресс-служба группы

Московская electropunk-группа BRAMA выпустила новый сингл «Усы». Работа велась на project-студии команды. В записи принимал участие сессионный гитарист Энди Уэйк, сведением занимался Николай Лобанов, известный по сотрудничеству с лейблами Gazgolder и StartUp music, а также многими российскими музыкантами — «Сансара», «Кватро», The Neopolitans, Erica Janes и другими. Как и многие другие работы группы, которые сейчас готовятся к выпуску, всё началось с джэма, так появились первые гитарные аккорды, сверху лёг мотив.

«Это была демка для драйва и лёгкой на восприятие музыки. Она создавалась в тот период, когда мы всё ещё притирались друг к другу и искали звучание, которое нам подойдёт. На данный момент это трек, над которым мы работали больше всего по человеко-часам, и любили, и ненавидели его одновременно к моменту завершения. Песня по ощущениям лёгкая и движовая, энергичная и грувовая, напористая и вообще зашибись». По словам музыкантов, хотелось показать гипертрофированный образ максимально самовлюбленного чувака — так, чтобы до людей дошло, что это юмор, а не жизненная позиция.

«В изначальной версии трека были сексуальные трусы, так как во мне была бутылка вина, и я был максимально уверен, что трусы гораздо эффектнее, — рассказывает фронтмен группы Nick. — Там целый скандал был с утра, так как у чуваков по ребенку и пузу, и я единственный любитель щеголять в трусах. На трезвую голову меня всё-таки как-то убедили, и мы сошлись на усах. Песня для нас сейчас — просто этап в поиске какого-то своего звука. Мы мешали всё подряд в этот период и на выходе получали что-то. Я очень доволен припевом, хуком, особенно в конце аррандж получился весьма мощным и напористым. Сам я его слушал раз 700 наверное, так что можно сказать, что для меня он побыл хитом».

Обложка сингла — переработанное граффити британского уличного художника румынского происхождения, известного под никнеймом SONER. Музыканты познакомились с ним в Лондоне на съёмках первого клипа, релиз которого намечен на март 2021.

BRAMA – это три участника: человек-идея Nick, человек-музыка Андрей Sonorus, человек-звучание Андрей Perry. Случайное знакомство привело к тому, что уже через две недели они сняли дом, занесли оборудование и начали писать музыку. Публичный старт проекта состоялся в конце 2020 года, когда свет увидел первый сингл группы «Знай».

Слушать сингл «Усы» на цифровых платформах: https://band.link/mStch

16:22

Latest news

Новый сингл Маши Кац на лейбле Дмитрия Четвергова
23 января юбилей у известной певицы и вокального продюсера Маши Кац.
Asteroidea 1 year ago
BandLink will be free and will help musicians earn money using Yandex Plus
On December 17, the tools of the BandLink artist promotion service became completely free
Temiko 1 year ago
Simone Simons (Epica) приняла участие в новом сингле Apocalyptica
Simone Simons (Epica) приняла участие в новом сингле Apocalyptica под названием "Rise Again"
DornDeLuxe 1 year ago
Premiere of Vanya Dmitrienko and Asia's track: A remake of the song by the group "Secret" performed on the stage of Gorky Park
Premiere of Vanya Dmitrienko and Asia's track "Don't worry, I'm with you": A remake of the song by the group "Secret" performed on the stage of Gorky
Temiko 1 year ago
The group "Krematorium" released a western clip "Bar" Under the gunpoint of a revolver ""
The group "Krematorium" released a western clip "Bar" Under the gunpoint of a revolver ""
Temiko 1 year ago