Ural Music Night organizers announced a competition for music journalists

Ural Music Night organizers announced a competition for music journalists
Photo source:
пресс-служба фестиваля

Команда Ural Music Night хочет поддержать журналистов, готовых писать рецензии на творчество молодых музыкальных коллективов.

«Нам без молодых журналистов никуда. Именно они – обзорами, рецензиями и новостями помогают музыкантам двигаться вперед. Ural Music Night – это не только про музыку, но и про музыкальную индустрию и креативность вообще. Мы верим, что только синергия и талант помогут творческим ребятам развиваться дальше» - рассказывает о цели конкурса исполнительный директор фестиваля Наталия Шмелькова.

К участию приглашаются начинающие и действующие журналисты, блогеры, студенты, обучающиеся журналистике, авторы телеграм-каналов и пабликов о музыке и культуре. К конкурсу допускаются участники от 18 лет.

Журналисты могут написать от 3 до 5 рецензий на творчество музыкантов фестиваля Ural Music Night - 2021 (от 150 до 500 слов). Это может быть обзор на музыку, на творчество группы в целом, на конкретный альбом или песню, можно также брать комментарии у членов коллектива; материалы в форме интервью не принимаются. Участникам конкурса необходимо публиковать рецензию в социальной сети ВКонтакте в любом удобном виде: текст (обзор, интервью), видео или подкаст. Принимаются публикации в пабликах или на личных страницах (к ним должен быть открыт доступ), можно со ссылкой в посте на интернет-медиа.

Необходимо отмечать активными ссылками музыкантов\паблики, на которые делается рецензия и официальное сообщество UralMusicNight. Важно наличие хештега #vktalents_umn.

Помимо приглашения в пресс-тур победители смогут получить мерч UMN, а их статьи будут опубликованы на AfishaDaily, MTV.ru и в других СМИ, а также в журнале UralMusicMagazine, приуроченном к UMN-2021.

Судьями в конкурсе выступят журналисты и редакторы СМИ, оргкомитет UralMusicNight и редакция UralMusicMagazine.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 11 по 25 мая:

https://vk.com/wall-76477496_152151

Все рецензии могут быть использованы в промо-материалах к фестивалю UralMusicNight - «Уральская Ночь музыки».

Проект реализовывается с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

13:33

Latest news

Новый сингл Маши Кац на лейбле Дмитрия Четвергова
23 января юбилей у известной певицы и вокального продюсера Маши Кац.
Asteroidea 1 year ago
BandLink will be free and will help musicians earn money using Yandex Plus
On December 17, the tools of the BandLink artist promotion service became completely free
Temiko 1 year ago
Simone Simons (Epica) приняла участие в новом сингле Apocalyptica
Simone Simons (Epica) приняла участие в новом сингле Apocalyptica под названием "Rise Again"
DornDeLuxe 1 year ago
Premiere of Vanya Dmitrienko and Asia's track: A remake of the song by the group "Secret" performed on the stage of Gorky Park
Premiere of Vanya Dmitrienko and Asia's track "Don't worry, I'm with you": A remake of the song by the group "Secret" performed on the stage of Gorky
Temiko 1 year ago
The group "Krematorium" released a western clip "Bar" Under the gunpoint of a revolver ""
The group "Krematorium" released a western clip "Bar" Under the gunpoint of a revolver ""
Temiko 1 year ago