Klava Koka and Tatiana Ovsienko at Ural Music Night

Klava Koka and Tatiana Ovsienko at Ural Music Night
Photo source:
пресс-служба фестиваля

В Историческом сквере на Плотинке развернется площадка JMART-GikKon Stage (ГикКон — фестиваль гик-культуры для детей и взрослых, где весело проводят время геймеры, косплееры, заядлые отличники, домоседы и шумные компании, в этом году состоится 28 августа в ТРЦ «Радуга Парк»). Её хедлайнером станет Клава Кока — самая разноплановая артистка лейбла Black Star, успешно совмещающая в себе артиста, музыканта, видеоблогера и ведущую.

Клава Кока не стесняется выражать мысли посредством музыки и раскрывать актуальные темы современных девушек. Песни артистки иронично обыгрывают серьезные отношения с применением провокационных «хуков».

Вместе с ней на сцене выступят молодые артисты: «Айскрим Харт», Soika, Soufee, Кирилл Медников, SOLOMONA, «Франкли», Миша Хорев, Катя Рикеда, Вика Радисева и pinkglasses.

Партнером площадки JMART-GikKon Stage стал маркетплейс JMART, ассортимент которого такой же разнообразный, как и творчество исполнителей сцены на Плотинке.

Улица Вайнера вновь превратится в большую дискотеку. На сцене «Дисколенд», расположенной на пересечении улиц Вайнера и Попова выступят авторы суперхитов 80-х и 90-х годов: Татьяна Овсиенко, группы «АНОНС», «Божья Коровка» и «Электронный мальчик».

Площадки JMART-GikKon Stage и «Дисколенд» очень разные, их разделяет примерно три десятилетия, но в то же время обе они представляют срез самой популярной российской музыки разных лет.

Татьяна Овсиенко — королева школьных вечеринок всех времен и народов, её песни «Запомни меня», «Капитан», «Школьная пора», «Женское счастье» и «За розовым морем» стали хитами не только из-за своей запоминающейся музыкальной составляющей, но и во многом благодаря текстам – они наполнены жизненным оптимизмом и подчёркивают семейные ценности и искренние отношения между людьми.

Группа «АНОНС» — один из самых ярких представителей «эпохи постперестроечного диско». Песни группы Анонс были неотъемлемыми участниками хит-парадов и всех дискотек нашей необъятной страны. Они покорили своим обаянием и индивидуальным характерным звучанием с незамысловатыми текстами для людей разного поколения. Знаменитые песни – «Оля и СПИД», «Зина - продавец из магазина», «Хулиган», «Города и страны», «Девочка моя», и др., — стали визитной карточкой популярного коллектива.

Группа «Божья коровка», создавшая свой специфический стиль на стыке эстрадной песни, городского фолка и отечественного поп-рока, выступит со своим суперхитом «Гранитный камушек».

В конце 80-х «Электронный мальчик» был основным конкурентом «Ласкового мая» — по Союзу разъезжали десятки групп, выдававших себя за «Мальчика». Группа стала широко известна благодаря хитам «Девушка с Урала» и «Дитер Болен не курит, Дитер Болен не пьёт», которые звучали на каждой дискотеке. Именно этот проект был одним из отечественных первопроходцев, исполнявших песни в стилях диско и электропоп.

«Уральская Ночь Музыки – это повод встретиться с друзьями, которых давно не видел. Популярная музыка 90-х и современная поп-музыка наряду с классикой и джазом такая же часть праздника жизни, молодёжь услышит своих кумиров, а старшее поколение окунётся в приятную ностальгию», — комментирует поп-площадки фестиваля директор UralMusicNightЕвгений Горенбург.

Проект реализовывается с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

17:05

Latest news

Новый сингл Маши Кац на лейбле Дмитрия Четвергова
23 января юбилей у известной певицы и вокального продюсера Маши Кац.
Asteroidea 1 year ago
BandLink will be free and will help musicians earn money using Yandex Plus
On December 17, the tools of the BandLink artist promotion service became completely free
Temiko 1 year ago
Simone Simons (Epica) приняла участие в новом сингле Apocalyptica
Simone Simons (Epica) приняла участие в новом сингле Apocalyptica под названием "Rise Again"
DornDeLuxe 1 year ago
Premiere of Vanya Dmitrienko and Asia's track: A remake of the song by the group "Secret" performed on the stage of Gorky Park
Premiere of Vanya Dmitrienko and Asia's track "Don't worry, I'm with you": A remake of the song by the group "Secret" performed on the stage of Gorky
Temiko 1 year ago
The group "Krematorium" released a western clip "Bar" Under the gunpoint of a revolver ""
The group "Krematorium" released a western clip "Bar" Under the gunpoint of a revolver ""
Temiko 1 year ago