Boris Ryzhiy Tribute, extreme fest, flamenco and rockabilly at Ural Music Night

Boris Ryzhiy Tribute, extreme fest, flamenco and rockabilly at Ural Music Night
Photo source:
пресс-служба фестиваля

На фестивале UralMusicNight впервые выступят резиденты арт-кластера «Таврида». Площадка «Таврида Art» в клубе «Фабрика» (начало в 18.30) соберет разноплановых артистов: «Энтузиасты» и группа ИVА собрались в 2020 году именно на «Тавриде», объединились в сообщество и теперь занимаются совместным творчеством, а MANTULINY не так давно стали артистами лейбла Atlantic Records Russia. Антуражная певица SVOYA, необычный Allergia, брутальный квартет «Триумф», стильные «Энтузиасты» такие разные, но их объединяет любовь любовь к музыке и «Тавриде».

Арт-кластер «Таврида» – это платформа возможностей, которая помогает молодым людям реализовать свой профессиональный потенциал в креативных индустриях и отраслях культуры и искусства. Свою историю «Таврида» начала в 2015 году, когда получила статус Всероссийского молодежного образовательного форума. За шесть лет проект развился до формата масштабного арт-кластера и в 2021 году трансформируется в единую экосистему сервисов для настоящих и будущих лидеров креативных индустрий.

В уютной атмосфере «тбилисского дворика» в центре Екатеринбурга на площадке «4 Пушкина» (начало в 19.00) прозвучит рок в самых неожиданных вариациях, с элементами русских народных песен, цитатами из классики, ретро, поп-музыки и эстрады, в джазовой и блюзовой стилистике. На сцене выступят: Medusa Planet, «Боооке», CANTADORA, «Куплю волосы» и «Траулерз».

В парке у Дворца молодёжи в рамках UralMusicNight состоится масштабный фестиваль экстремальных видов спорта MotivationFest. В программе мастер-классы по воркауту, скейтбордингу, BMX и акробатике, выставка тюнингованных автомобилей, захватывающее дух шоу от покоривших многие сердца стантрайдеров из Мотоакадемии и, конечно, музыка. Рок, альтернатива, спорт и адреналин вместе с TrainFromDepression, carolinareaper, BlackRadiance, Proteos, OkapiBusdriver, CoreOfDyingEarth, Unperfectum, SamadhiSitaram, SCREAMINDARKNESS и другими артистами.

Октябрьская площадь, знаковая площадка фестиваля UralMusicNight, будет отдана выдающимся молодым музыкантам. Рок, хип-хоп, поп и электронная музыка в выступлениях «Твои друзья полимеры», Erkoff, «Рассел», Phonogramma, SlushaySuda, «киви» и других артистов.

На 9 этаже отеля «Онегин» будет находиться сцена мелодекламации, где выступят современные уральские поэты. Тема площадки – «Трибьют Бориса Рыжего» (начало в 20.00), поэтому часть выступлений каждого из них будет основана на текстах культового уральского поэта. На площадке выступят Белла Риасс, ППТ7, Шамшурин, «Чипирование», Екатерина Яшникова и Vitamin Youth.

Камерный театр Объединенного музея писателей Урала в «Ночь Музыки» погрузится в атмосферу фламенко, полную страсти, чувственности, драматизма. Ритмичные, острые гитарные переборы, прекрасные танцовщицы в ярких нарядах, с алыми розами в волосах. На сцене выступят: студия и театр фламенко El puerto, школа фламенко Марии Титовой, студия Tiempo de Flamenco, «Аделанте», La Tati, Rosa de los Vientos, Венера Гарипова и Наталья Шубинцева.

Площадка «Железнодорожный вокзал Екатеринбурга» (начало в 18.00) будет встречать гостей города. Сцену откроет хедлайнер Ishome, а после на ней выступят молодые поп- и рок- музыканты: VLNY, Екатерина Яшникова, «фламинго», he, «раздор!», Runway53, «Сила» и drunk.

Прочувствовать романтику железной дороги можно будет не только на главном вокзале города, но и на детском. На ночном вокзале Свердловской детской железной дороги каждый желающий сможет насладиться выступлениями музыкантов, прокатиться на поезде в ретро вагоне и принять участие в мастер-классах. На площадке выступят Света Лукьянова, «Мариэль» и другие артисты.

Около ДИВСа развернется сцена «Короли драйва» (начало в 17.15), для тех, кто хочет с головой погрузиться в атмосферу 50-х годов XX века. Рокабилли, рок-н-ролл, свинг и буги-вуги, безудержные танцы, ретро-автомобили и мотоциклы. На сцене: «Гр. Мэрри», Сhost Radio, GAZOLINERS, Diddley Dogs, Lux Ducks, SPARKY Boys, ALLIGATORS и «Директор Азовского Моря».

Проект реализовывается с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

14:46

Latest news

Новый сингл Маши Кац на лейбле Дмитрия Четвергова
23 января юбилей у известной певицы и вокального продюсера Маши Кац.
Asteroidea 1 year ago
BandLink will be free and will help musicians earn money using Yandex Plus
On December 17, the tools of the BandLink artist promotion service became completely free
Temiko 1 year ago
Simone Simons (Epica) приняла участие в новом сингле Apocalyptica
Simone Simons (Epica) приняла участие в новом сингле Apocalyptica под названием "Rise Again"
DornDeLuxe 1 year ago
Premiere of Vanya Dmitrienko and Asia's track: A remake of the song by the group "Secret" performed on the stage of Gorky Park
Premiere of Vanya Dmitrienko and Asia's track "Don't worry, I'm with you": A remake of the song by the group "Secret" performed on the stage of Gorky
Temiko 1 year ago
The group "Krematorium" released a western clip "Bar" Under the gunpoint of a revolver ""
The group "Krematorium" released a western clip "Bar" Under the gunpoint of a revolver ""
Temiko 1 year ago