Odnono is back with a new release

Odnono is back with a new release
Photo source:
пресс-служба артиста

В основе сингла «Живой» лежит стихотворение Наталии Тарковской – внучатой племянницы режиссёра Андрея Тарковского. Это не первая совместная работа с группой: в прошлом альбоме «Наедине» несколько треков также написаны на слова поэтессы. Творческая синергия дала удивительный результат и в этот раз. Медитативные строчки Тарковской в куплетах и эмоциональный припев, который написан солистом группы Алексеем Мышкиным, вместе создают искренний гимн простому существованию и истинным ценностям, которые позволяют людям чувствовать себя живыми.

Сингл особенно порадует давних поклонников группы: он написан в музыкальной традиции Odnono. В недавних альбомах музыканты отошли к более электронному звучанию, но аранжировка «Живого» сделана в стиле, за который многие и полюбили группу: прозрачное звучание трека создается за счет таких же «живых» инструментов – сантура, дудука и флейты.

Алексей Мышкин, солист группы Odnono, так комментирует сингл:

«В песне есть три главных образа. Дети, которые символизируют искренность, простоту и чистоту. Их защищают мамы — символ заботы, сострадания, доброты. И старцы, которые олицетворяют знание, мудрость и глубокий опыт. И вот эти три энергии – чистота, сострадание, мудрость – залог гармоничной жизни любого человека. Это необходимые качества для того, чтобы стать счастливыми. В песне описывается мир, в котором нет боли и страданий. И этот мир каждый из нас может создать внутри себя».

Группа Odnono в этом году подводит итог двадцатилетнего (!) творчества. В ближайшее время музыканты планируют выпустить три сингла на цифровых площадках. В конце лета в обеих столицах пройдут юбилейные концерты.

10:04

Latest news

Новый сингл Маши Кац на лейбле Дмитрия Четвергова
23 января юбилей у известной певицы и вокального продюсера Маши Кац.
Asteroidea 1 year ago
BandLink will be free and will help musicians earn money using Yandex Plus
On December 17, the tools of the BandLink artist promotion service became completely free
Temiko 1 year ago
Simone Simons (Epica) приняла участие в новом сингле Apocalyptica
Simone Simons (Epica) приняла участие в новом сингле Apocalyptica под названием "Rise Again"
DornDeLuxe 1 year ago
Premiere of Vanya Dmitrienko and Asia's track: A remake of the song by the group "Secret" performed on the stage of Gorky Park
Premiere of Vanya Dmitrienko and Asia's track "Don't worry, I'm with you": A remake of the song by the group "Secret" performed on the stage of Gorky
Temiko 1 year ago
The group "Krematorium" released a western clip "Bar" Under the gunpoint of a revolver ""
The group "Krematorium" released a western clip "Bar" Under the gunpoint of a revolver ""
Temiko 1 year ago