"Night" will get louder with new single "Murakami" and LASCALA

"Night" will get louder with new single "Murakami" and LASCALA
Photo source:
Пресс-служба артиста

Группа «Мураками» выпустила новый сингл «Ночь». Это совместная работа с главными латин-рокерами страны — LASCALA. Песня войдёт в будущий альбом казанской команды, релиз которого запланирован на осень 2021.

«Ночь, открой глаза, послушай голоса». Лето — лучшее время, чтобы сидеть до утра с гитарой, неспешно гулять по летнему городу, встречая рассвет и уворачиваясь от «поливальных» машин, слушать любимую музыку, ощущать лёгкость каждой клеточкой, подставлять ладони тёплому ветру и чувствовать — вот она жизнь, моменты счастья, свобода, не упусти.

«Мы давно хотели сделать какой-нибудь дуэт именно с женским вокалом, — рассказывает лидер группы «Мураками» Диляра Вагапова. — Наш директор показала нам группу LASCALA. Я сразу обратила внимание на вокалистку и подумала: «А почему нет?» Аня яркая, интересная, позитивная и очень милая. И всё как-то срослось само собой. Мы были сами удивлены, как быстро всё началось и как интересно всё собиралось воедино. Очень важно, чтобы во время творческого процесса ничего не мешало, так у нас и получилось. Никто ни на кого не давил, песня у нас с Раилем возникла почти сразу же после разговора с Аней. Ей понравился припев, и в течение нескольких недель она уже написала второй куплет. Но вот что интересно: создавая аранжировку, мы уже на самом финальном этапе столкнулись с тем, что песня перестала качать и что-то в ней не срасталось. Так пришла идея «порубить» припев и добавить вместо этого вокализ. А полную версию припева вы можете услышать в самом конце».

Работа над синглом велась как удалённо, когда обе команды сочиняли свои партии, так и в студиях Казани и Москвы. Сведением занимался гитарист группы LASCALA Пётр Ездаков. Во втором куплете поклонники легко распознают фирменные ритмы латины, ставшие визитной карточкой московского коллектива.

Встречать летнюю ночь, открывать глаза и слушать голоса — всё это можно будет сделать уже 18 июля на сольном концерте группы «Мураками», который пройдёт в петербургском Douglas Restaurant, а также на осенних выступлениях команды. Не это ли счастье? «Ночь, открой глаза, не жми на тормоза». Вы с нами?

Слушать песню на всех цифровых платформах: https://band.link/N1ght

Artist:
19:27

Latest news

Новый сингл Маши Кац на лейбле Дмитрия Четвергова
23 января юбилей у известной певицы и вокального продюсера Маши Кац.
Asteroidea 1 year ago
BandLink will be free and will help musicians earn money using Yandex Plus
On December 17, the tools of the BandLink artist promotion service became completely free
Temiko 1 year ago
Simone Simons (Epica) приняла участие в новом сингле Apocalyptica
Simone Simons (Epica) приняла участие в новом сингле Apocalyptica под названием "Rise Again"
DornDeLuxe 1 year ago
Premiere of Vanya Dmitrienko and Asia's track: A remake of the song by the group "Secret" performed on the stage of Gorky Park
Premiere of Vanya Dmitrienko and Asia's track "Don't worry, I'm with you": A remake of the song by the group "Secret" performed on the stage of Gorky
Temiko 1 year ago
The group "Krematorium" released a western clip "Bar" Under the gunpoint of a revolver ""
The group "Krematorium" released a western clip "Bar" Under the gunpoint of a revolver ""
Temiko 1 year ago