fbg

fbg
Photo source:
Пресс-служба

Екатеринбургская группа «Курара» выпустила клип «Чума и вирт». Главный герой, роль которого исполнил Вячеслав Чиканцев (Moon Yammy), сидит в окружении обнаженных девушек — то ли настоящих, то ли вымышленных. Так и зритель оказывается то ли в этой реальности, то ли в мире своих фантазий. Авторами идеи и режиссёрами выступили руководитель частного театра «Шарманка» и инклюзивного театра-студии ORA Лариса Абашева и фронтмен коллектива Олег Ягодин. Девушки — участницы культового в Екатеринбурге эротического шоу Blue Velvet, а также доброволицы из Москвы, Питера, Челябинска, Уфы и др.

«Я сразу знал, что для клипа нужен Слава Чиканцев, — рассказывает Олег Ягодин. — Слава — наитончайший музыкант, спец по изоляции и другим внутренним Монголиям. Он знает, как надежно укрыться. Почему виртуальный секс? Это такое сочетание безопасности и безумия, как медицинские маски. Похоть как игра, безвкусица как норма. Избегайте рукопожатий, и добро пожаловать в такой довольно стандартный адок, которым никого не удивишь. Мы уже давно поджариваемся в этом костре, я точно, наверное поэтому и затеял всю эту катавасию, чтобы выбираться потихоньку. Клин клином, как говорится. Однажды мы с Василием Котовым из группы «Метеоритмы» играли dj-vinyl-сет «Иглотерапия», и я увидел такую косицу из тел, переплетение такое. Постановкой занималась Лариса Абашева, известная в Екатеринбурге и по театральным делам, и по продюсерским, много екбшного андера вывезла. И это месиво из тел стало зерном клипа. Песня была написана год назад в самую первую изоляцию. Пустые улицы, бедные полицейские с папками в руках, что они туда записывали? Я уезжал в парк, парк закрыт, но все перелезали через забор, парк был полным, улицы пустые, а парк битком, и писал эту тему, писал автописьмом, то есть не останавливаясь. В результате пришлось удалять пару куплетов, иначе альбом состоял бы из одного трека. Кстати, мысль, надо попробовать».

«Чума и вирт» — одна из заглавных песен предстоящего альбома «Курары» «Брут» — вышла в конце 2020 года. Релиз новой полноформатной работы состоится осенью. Не пропустите концерты-презентации в Москве (10 октября, ГлавClub), Екатеринбурге (23 октября, клуб «Фабрика», где и проходили съёмки клипа) и других городах (следите за анонсами).

17:39

Latest news

Новый сингл Маши Кац на лейбле Дмитрия Четвергова
23 января юбилей у известной певицы и вокального продюсера Маши Кац.
Asteroidea 1 year ago
BandLink will be free and will help musicians earn money using Yandex Plus
On December 17, the tools of the BandLink artist promotion service became completely free
Temiko 1 year ago
Simone Simons (Epica) приняла участие в новом сингле Apocalyptica
Simone Simons (Epica) приняла участие в новом сингле Apocalyptica под названием "Rise Again"
DornDeLuxe 1 year ago
Premiere of Vanya Dmitrienko and Asia's track: A remake of the song by the group "Secret" performed on the stage of Gorky Park
Premiere of Vanya Dmitrienko and Asia's track "Don't worry, I'm with you": A remake of the song by the group "Secret" performed on the stage of Gorky
Temiko 1 year ago
The group "Krematorium" released a western clip "Bar" Under the gunpoint of a revolver ""
The group "Krematorium" released a western clip "Bar" Under the gunpoint of a revolver ""
Temiko 1 year ago