ЙОРШ: TikTok Rock Must Die

ЙОРШ: TikTok Rock Must Die
Photo source:
Пресс-служба артиста

Панк-группа ЙОРШ выпустила новый клип «В Тиктоке». Для записи видео по старой доброй традиции пригласили дорогих слушателей — более 100 человек со всей страны. По словам участников коллектива, получился мультикультурный шабаш и мощная туса в духе западных хардкор-команд. Также в съёмках приняли участие друзья-музыканты из разных групп и сделали некую аллюзию на «Тайное Вече» века цифровых технологий.

«Это было невероятно круто, когда столько людей встретились, заобщались, приняли участие в каком-то общем действии. В такие моменты ты понимаешь, что твоя музыка играет большую роль в жизни огромного количества людей. Каждый из них — личность, у каждого свои увлечения, жизненный опыт. Это в клипе и сняли, — рассказывает лидер коллектива Дима Сокол. — Собственно, песня «Втиктоке» изначально называлась «ВКонтакте». Смысловой нагрузкой она существенно не отличалась. Однако, когда тебе 30+, и ты в принципе принадлежишь поколению «ВК», то как-то уже несолидно осуждать этот сервис. В лучших традициях «старых передовиков» это нужно делать со всем новым, молодым и непонятным, приговаривая: «Воооот, при Ельцине такого не было». Об этом и трек. Я уже привык к тому, что что бы мы не сделали, это всегда вызывает бешеную волну обсуждений. Наверное, такова природа людей. А мне нравится их всех бесить. В этом есть священная искра настоящего «того самого» панк-рока, цель которого максимально раздражать».

В связи с 15-летием ЙОРШ вспоминает песни своей бурной панковской молодости, написанные ещё в «нулевых», чтобы переосмыслить, заново аранжировать, записать и свести их в сборник «Best. Как молоды мы были». Пластинка выйдет в январе 2022 года, а уже в начале октября состоится релиз акустического альбома, работа над которым велась всё лето. Услышать и увидеть группу живьём можно будет уже в ближайшее время — команда продолжает осеннюю часть тура «15 лет мальчику с ирокезом». Первый этап, прошедший весной, включал в себя выступления в 34 городах и собрал 6500 поклонников по всей стране. 25 сентября команда отыграет в Минске, 26 сентября — в Смоленске. Большие столичные концерты пройдут 16 октября в 1930 Moscow и 22 октября в питерском клубе MOD.

Artist:
09:56

Latest news

Новый сингл Маши Кац на лейбле Дмитрия Четвергова
23 января юбилей у известной певицы и вокального продюсера Маши Кац.
Asteroidea 1 year ago
BandLink will be free and will help musicians earn money using Yandex Plus
On December 17, the tools of the BandLink artist promotion service became completely free
Temiko 1 year ago
Simone Simons (Epica) приняла участие в новом сингле Apocalyptica
Simone Simons (Epica) приняла участие в новом сингле Apocalyptica под названием "Rise Again"
DornDeLuxe 1 year ago
Premiere of Vanya Dmitrienko and Asia's track: A remake of the song by the group "Secret" performed on the stage of Gorky Park
Premiere of Vanya Dmitrienko and Asia's track "Don't worry, I'm with you": A remake of the song by the group "Secret" performed on the stage of Gorky
Temiko 1 year ago
The group "Krematorium" released a western clip "Bar" Under the gunpoint of a revolver ""
The group "Krematorium" released a western clip "Bar" Under the gunpoint of a revolver ""
Temiko 1 year ago