трибьют-сборник группы ТАРАКАНЫ от ЦЕЗИС

трибьют-сборник группы ТАРАКАНЫ от ЦЕЗИС
Photo source:
Пресс-служба

2021 год ознаменован празднованием 30-летия творческой деятельности группы ТАРАКАНЫ! Одной из форм поздравлений в таких случаях является исполнение песен именинника коллегами по цеху. Вот и на этот раз представители отечественной сцены решили поздравить панк-банду ТАРАКАНЫ! с юбилеем.

Основным отличием от множества подобных сборников, в данном случае, является то, что поздравления принимаются от музыкантов, которые находятся весьма далеко от тех музыкальных форм, которые уже тридцать лет исповедуют ТАРАКАНЫ! Ведь было бы очень интересно послушать, как музыка в стиле «панк» будет трансформирована в «рэп», «рейв», «синти-поп» и так далее! Это и была основная сверхзадача, которая преследовалась при создании данного релиза – перекрестное опыление жанров! Согласитесь, меломан не услышит ничего нового, когда панки будут перепевать панков. Другое дело, когда панков перепоют, например, рэперы!

В сборник вошли 17 песен, которые были созданы группой ТАРАКАНЫ! в разное время своего существования. Их исполнили, соответственно, 17 групп участников:

  • BRAMA: Яркий и бодрый электро-панк проект из Москвы. Команда разнесет ваши динамики в пыль! Так что делайте ещё громче! За звучание группы отвечает Николай Лобанов из Gentle Music, хорошо известный по сотрудничеству с лейблами Gazgolder и StartUp Music, а также многими российскими музыкантами – «Сансара», «Кватро», The Neopolitans и другими.
  • Азон: Ещё в начале 2003 года группа опубликовала свои первые студийные записи и сразу же приобретала достойную популярность среди ценителей громкой гитарной музыки в стиле панк. С тех пор этот коллектив занимает свое прочное место на отечественной профильной сцене, регулярно гастролируя по стране, и стабильно собирая на концертах своих поклонников.
  • Саня Болт: Его музыка - от чистого сердца! Своей искренностью она стирает грани между субкультурами, разрушая искусственные границы, которыми часто любят окружать себя представители тех или иных направлений. Главной фишкой этого исполнителя является – гармонь! Кто бы мог подумать, что признанные панк-хиты могут более, чем гармонично звучать в сопровождении этого русского народного инструмента!
  • МИРА: Группа захватывает внимание слушателей с первых синтезаторных нот. Буквально через две секунды, начинаешь ловить легкое и позитивное настроение, которое несет в себе классический синти-поп! Это атмосферная музыка с концептуальным наполнением, которое может быть диаметрально разным. От рассеянной меланхолии до беззаботных любовных вибраций!
  • Павел Пиковский: Если призвать современный сленг, то данного исполнителя можно называть не иначе, как НеоБардом. Журналисты окрестили его – Дитя авторской песни и русского рока. Бардовская песня – жанр, который, как могло бы показаться, изжил себя еще в восьмидесятые года прошлого века. Однако, глядя на несомненный успех Павла Пиковского понимаешь, что это совсем не так. Любители лирики найдут в нем теплоту песен у костра. А те, кто любит что-то более громкое, сравнят его с Шевчуком или Чижом.
  • Джинсы Тарковского: Это новое видение классических концепций жанра панк. Если бы он начал развиваться не в середине 1970-х, а сегодня, то его звучание было бы именно таким. Своей беззаботностью группа привлекает в стан своих поклонников в основном молодое поколение. И, хотя в песнях группы нет-нет, да и встречается ненормативная лексика, это ни коим образом не отталкивает. Гораздо более важным становится заряд бодрости, смелость, настроение и желание разрушить устаревшие стереотипы.
  • Дайте Два: Сложно сказать с кем не сотрудничала скрипачка Людмила Махова в рамках своей профессиональной деятельности. Алиса, 25/17, FPG, Louna, Йорш, ДМЦ, 7раса, Lascala, Слот, Монгол Шуудан, Комсомольск и так далее и тому подобное. Но главным ее детищем является свой сольный проект. Ее музыканты умеют играть все! Они экспериментируют со стилями, сохраняя при этом собственный уникальный почерк. Они не боятся пробовать себя во всех жанрах сразу, умудряясь смешивать тяжёлое звучание с эстетикой серебряного века!
  • MIDIBlack: Он известен на всю страну по участию в шоу Песни на телеканале ТНТ. Темнокожий артист из далекой Бразилии заставляет выпадать слушателей из своей реальности, погружая их в свои собственные размышления. В свой личный опыт, как позитивный, так и негативный, с его болями и потерями, взлетами и падениями. Исполнитель не оставляет шанса не быть очарованным своим роскошным голосом, а также уникальной манерой исполнения.
  • Wine Red: Берем роковую основу, приправляем элементами самых разнообразных жанров, и главное - осмысленные тексты, плюс побольше огня! Ребята считают, что исполняют прогрессивный рок, как минимум одну из его новых форм.
  • Гребля: Смесь сурового северного минора (группа из Архангельска) и буйной радости цирка-шапито! В этом творчестве гармонично соседствуют искусство и угар, красота и настоящий трэш! Эти суровые поморские ребята не просто рубят плотный и драйвовый панк, они ускоряют процесс глобального потепления!


  • Pra(Killa'Gramm): Является одним из немногих кто сегодня исповедует принципы старой школы отечественно рэпа. Боже храни андеграунд - его девиз! Герой российского андеграунда - так называют его в СМИ. Это натуральный пацанский рэп, который находится в максимальном удалении от рамок, которые ставит цензура. Он не заигрывает с современными трендами для увеличения количества прослушиваний, а продолжает читать правду, которая в большинстве своем не является привлекательной.
  • псарня: Молодой, но опытный коллектив из Санкт-Петербурга, появившийся на свет в лишь ноябре 2020 года. Группа имеет уникальное звучание, отличающее ее от всего, что можно только найти сегодня на около-панк и панк-сцене.
  • Стереополина: Женский вокал из недр подсознания девочки-интроверта поистине волшебен! Звуковая форма представляет из себя синти-поповую основу, которая сдобрена инди-гитарами. Все записано одним человеком! Основной упор делается на содержание, а не на форму. Кому нужно, тот услышит – говорит единственная участница проекта.
  • Poduha: Основателем этой регги-группы является Андрей Близнюк, бывший бас-гитарист всем известных Ландышей. Талантливый музыкант и клипмейкер. Чтобы донести свои идеи до наибольшего числа слушателей, было решено использовать в своем творчестве элементы самого популярного в России жанра – шансона! Некоторые говорят, что появление данного коллектива ознаменовало рождение принципиально нового музыкального направления - шансон-регги!
  • TattooIN: Космические пираты и романтики, объединение опытных, ярких и разноплановых музыкантов. Музыканты не видят прямой связи со вселенной Звездных Войн. Но при этом группа использует ассоциации с бесконечно удаленным заброшенным миром - пристанищем пиратов и контрабандистов, центром приключений и невероятных сюжетных линий. Это громкий живой рок, проверенный временем и десятками разнообразных фестивалей, в том числе и самыми крупными.
  • Действуй!: Какие-то песни у этой панк-банды из Перьми поучительные, а какие-то призывают подумать и мотивируют. Основной посыл группы - ты можешь делать то, что ты хочешь и главное - не оглядывайся на мнение других!
  • Dendy: Широко известный в узких кругах MC и битмейкер из города Барыш (Ульяновская область), деливший сцену с Вадярой Блюзом (артист ТО Gazgolder) в составе группы Bulletgrims. Совместные треки с Егором Кридом, Рэм Дигга, Типси Тип, Maestro A-sid. Это рэпер, который придерживается олдсукльных традиций жанра: правда – превыше всего и плевать на любые модные течения.
17:06

Latest news

Новый сингл Маши Кац на лейбле Дмитрия Четвергова
23 января юбилей у известной певицы и вокального продюсера Маши Кац.
Asteroidea 1 year ago
BandLink will be free and will help musicians earn money using Yandex Plus
On December 17, the tools of the BandLink artist promotion service became completely free
Temiko 1 year ago
Simone Simons (Epica) приняла участие в новом сингле Apocalyptica
Simone Simons (Epica) приняла участие в новом сингле Apocalyptica под названием "Rise Again"
DornDeLuxe 1 year ago
Premiere of Vanya Dmitrienko and Asia's track: A remake of the song by the group "Secret" performed on the stage of Gorky Park
Premiere of Vanya Dmitrienko and Asia's track "Don't worry, I'm with you": A remake of the song by the group "Secret" performed on the stage of Gorky
Temiko 1 year ago
The group "Krematorium" released a western clip "Bar" Under the gunpoint of a revolver ""
The group "Krematorium" released a western clip "Bar" Under the gunpoint of a revolver ""
Temiko 1 year ago