Вышел первый русскоязычный EP Guru Groove Foundation

Вышел первый русскоязычный EP Guru Groove Foundation
Photo source:
Пресс-служба

Guru Groove Foundation выпустили первый русскоязычный EP под названием “SHANYANA”. Shanyana — альтер-эго певицы Татьяны Шаманиной, фронтвумен Guru Groove Foundation. Поклонники группы наверняка привыкли к песням на английском языке, однако Shanyana поет по-русски, причем настолько пронзительно и образно, что весь альбом похож на саундтрек к пятисерийной мелодраме. Сюжет, навеянный фильмом «Прошлой ночью в Нью-Йорке» (тем, в котором играет Кира Найтли), повествует о запретной страсти: от сладости первого взгляда до горечи последнего поцелуя. Все песни собраны в драматургической последовательности, и заключительная композиция — это открытый финал, который каждый домыслит сам.

«Танго» — об искре, пробежавшей между двумя несвободными людьми. Каждый из них в своем мире, но словно не на своем месте…

«О, мама!» — о невозможности преодолеть страсть и противостоять новому чувству.

«Даже если так» — о любви, сводящей с ума, и роковом шаге навстречу друг другу.

«Пистолет» — кульминация альбома, где смятение граничит с наслаждением, грех — с удовольствием, а страх — с болью.

«Твои песни» — об освобождении от разрушающего чувства вины.

«Вся музыка Guru Groove про любовь. Но этот альбом отличается тем, что он очень женский и откровенный — о том, что ты не скажешь вслух», — делится Татьяна Шаманина. А свое рискованное решение перейти на русский язык объясняет так: «На английском пишется скорее о несерьезном, а о сокровенном приходят тексты только на родном».

Альбом «имени себя» Shanyana полностью спродюсировала сама — от музыкальной концепции до визуального ряда. За минималистично-электронное инди-поп-звучание отвечали Егор Сесарев и Коля Мороз (aka ESMO Project). Но стиль Guru Groove Foundation как всегда узнаваем: вокал продюсировал сооснователь группы Гена Лагутин, а духовые записала бессменная духовая секция GGF — Салман Абуев (труба) и Егор Шаманин (саксофон). Команда работала с самого начала пандемии, не спеша и в свое удовольствие. Егор Сесарев признается: «Как только Таня вошла в студию, у нас случилась настоящая музыкальная химия!»

Слушать альбом на всех цифровых платформах: https://onerpm.link/ggf_shanyana

21:26

Latest news

Новый сингл Маши Кац на лейбле Дмитрия Четвергова
23 января юбилей у известной певицы и вокального продюсера Маши Кац.
Asteroidea 1 year ago
BandLink will be free and will help musicians earn money using Yandex Plus
On December 17, the tools of the BandLink artist promotion service became completely free
Temiko 1 year ago
Simone Simons (Epica) приняла участие в новом сингле Apocalyptica
Simone Simons (Epica) приняла участие в новом сингле Apocalyptica под названием "Rise Again"
DornDeLuxe 1 year ago
Premiere of Vanya Dmitrienko and Asia's track: A remake of the song by the group "Secret" performed on the stage of Gorky Park
Premiere of Vanya Dmitrienko and Asia's track "Don't worry, I'm with you": A remake of the song by the group "Secret" performed on the stage of Gorky
Temiko 1 year ago
The group "Krematorium" released a western clip "Bar" Under the gunpoint of a revolver ""
The group "Krematorium" released a western clip "Bar" Under the gunpoint of a revolver ""
Temiko 1 year ago