Premiere of the film "Refining. Spot Assembly"

Premiere of the film "Refining. Spot Assembly"
Photo source:
пресс-служба артиста

24 августа в рамках кинофестиваля “Будем жить” в Доме Кино состоится премьера фильма “Аффинаж. Точка сборки”. Это картина молодого иркутского режиссёра Лидии Филипповой, рассказывающая о популярной рок-группе “Аффинаж” и творческих буднях коллектива. В качестве героев фильма привлечены сами участники группы: Эм Калинин, Сергей Сергеич, Александр Корюковец, Саша Ом.

По сюжету фильма музыканты “Аффинажа” получают задание создать саундтрек к кино, музыкальные темы которого должны отражать черты личности каждого из участников группы. Эту же цель преследует и “Точка сборки”: фильм показывает творческую кухню коллектива, даёт зрителям возможность приобщиться к процессу работы над но штвыми музыкальными задачами и раскрывает характер каждого музыканта. Название “Аффинаж. Точка сборки” выражает суть фильма, указывая на то, что синтез творчества именно этих четырёх музыкантов позволил появиться на свет такому коллективу.

«Мы уже 10 лет вместе. В рабочей суете простые человеческие эмоции неизбежно замыливаются, создавая иллюзию отдаления. Фильм сумел развеять для меня эту иллюзию — на моментах, где мы даём фидбэк друг о друге, я и смеялся, и чувствовал ком в горле, и утверждался, что всё именно так, как и должно быть», - рассказывает солист Эм Калинин.

Фильм реализован компанией Moviestart при грантовой поддержке "Росмолодëжи". Съёмочной команде удалось отразить любовь группы к своему делу, к музыке. После просмотра картины не остаётся сомнений в том, что “Аффинаж” не просто профессиональный коллектив, собранный по необходимости и развивающийся в рабочей обстановке между коллегами, а именно band (группа) - содружество настоящих друзей, совершенно разных людей, объединённых общей идеей.

Премьера будет включать в себя не только кинопоказ, но и акустический мини-концерт “Аффинаж”, обращения создателей и участников фильма, обсуждение фильма в формате “вопрос-ответ” при участии кинокритика Егора Москвитина (обозреватель «Медузы», Esquire и др).


Вход на событие по предварительной регистрации: https://affinage-event.timepad.ru/event/2133141/

Artist:
16:45

Latest news

Новый сингл Маши Кац на лейбле Дмитрия Четвергова
23 января юбилей у известной певицы и вокального продюсера Маши Кац.
Asteroidea 1 year ago
BandLink will be free and will help musicians earn money using Yandex Plus
On December 17, the tools of the BandLink artist promotion service became completely free
Temiko 1 year ago
Simone Simons (Epica) приняла участие в новом сингле Apocalyptica
Simone Simons (Epica) приняла участие в новом сингле Apocalyptica под названием "Rise Again"
DornDeLuxe 1 year ago
Premiere of Vanya Dmitrienko and Asia's track: A remake of the song by the group "Secret" performed on the stage of Gorky Park
Premiere of Vanya Dmitrienko and Asia's track "Don't worry, I'm with you": A remake of the song by the group "Secret" performed on the stage of Gorky
Temiko 1 year ago
The group "Krematorium" released a western clip "Bar" Under the gunpoint of a revolver ""
The group "Krematorium" released a western clip "Bar" Under the gunpoint of a revolver ""
Temiko 1 year ago