5 апреля впервые группа «MGZAVREBI» представит на виниле альбом - «IN VINO VERITAS»

5 апреля впервые группа «MGZAVREBI» представит на виниле альбом - «IN VINO VERITAS»
Photo source:
Ультра продакшн

Группа MGZAVREBI («მგზავრები» или «Мгзавреби», в переводе на русский язык «Путники» или «Пассажиры») была создана в Тбилиси в 2006 году и в настоящее время является главным музыкальным символом Грузии – там они легко собирают стадионы и выступают на лучших концертных площадках страны.

В настоящее время группу МГЗАВРЕБИ горячо полюбили и в России. Сначала они стали известны благодаря тандему с писателем и драматургом Евгением Гришковцом, а сразу следом состоялись их первые аншлаговые сольные концерты и сверхуспешные выступления на крупных фестивалях.

Альбом «In Vino Veritas» («Истина – в вине») MGZAVREBI сочинили под впечатлением от прошедших гастролей и включили в него песни, которые с удовольствием бы игрались вживую на концертах. «Была главная задача – чтобы восемьдесят процентов этих песен мы исполняли вживую, чтобы нам самим нравилось исполнять их на сцене» – говорит лидер группы Гиги Дедаламазишвили.

Всего в альбом вошло одиннадцать песен, большинство из которых построены вокруг обновленного ритма и появившихся гитарных соло. «Изначально у нас была совсем другая концепция, – рассказывает Гиги, – Никаких электроприборов, только акустика, даже бас лишь спустя два года появился. У нас была гитара, виолончель, флейта, пандури все акустическое. Здесь мы добавили уже какой-то бит и другие новые штуки, которые и обновляют наш звук, и не портят сложившегося настроения группы».

Сразу несколько композиций с «In Vino Veritas» вошли в саундтрек к популярному телевизионному сериалу «Последний из Магикян» и полнометражному фильму Анны Матисон «Млечный путь», а песня «Прорвемся», написанная на стихи грузинского поэта Нико Гомелаури, стала для группы настоящей визитной карточкой – появившись в ротации «Нашего Радио» она более двух месяцев находилась в хит-параде «Чартова Дюжина» и добралась до четвертого места.

В поддержку пластинки MGZAVREBI дважды съездили в большие туры по всей России, выступили на крупнейших музыкальных фестивалях («НАШЕСТВИЕ», «Дикая мята», «Международный Платоновский фестиваль» «МИР Сибири», «Голос Кочевников» и многие другие) и сняли пять видео на песни: «Mjera/Верю», «In Vino Veritas», «Прорвемся», «Ramdens/Сколько» и «Ar Shegeshindes/Не бойся».

Трек-лист альбома «In Vino Veritas»:

1. Mjera / Верю

2. Madatovi / Мадатов

3. Dzala ertobashia / Сильные вместе

4. In Vino Veritas

5. Прорвемся

6. Ramdens / Сколько

7. Minda Gjerodes / Поверь мне

8. Emigrantebi / Эмигранты

9. Mgeli Chven Ras Dagvaklebs / Нам не страшен серый волк

10. Isev Da Isev / Снова и снова

11. Ar Shegeshindes / Не бойся

22:02

Latest news

Новый сингл Маши Кац на лейбле Дмитрия Четвергова
23 января юбилей у известной певицы и вокального продюсера Маши Кац.
Asteroidea 1 year ago
BandLink will be free and will help musicians earn money using Yandex Plus
On December 17, the tools of the BandLink artist promotion service became completely free
Temiko 1 year ago
Simone Simons (Epica) приняла участие в новом сингле Apocalyptica
Simone Simons (Epica) приняла участие в новом сингле Apocalyptica под названием "Rise Again"
DornDeLuxe 1 year ago
Premiere of Vanya Dmitrienko and Asia's track: A remake of the song by the group "Secret" performed on the stage of Gorky Park
Premiere of Vanya Dmitrienko and Asia's track "Don't worry, I'm with you": A remake of the song by the group "Secret" performed on the stage of Gorky
Temiko 1 year ago
The group "Krematorium" released a western clip "Bar" Under the gunpoint of a revolver ""
The group "Krematorium" released a western clip "Bar" Under the gunpoint of a revolver ""
Temiko 1 year ago