NOVA ROCK 2016

NOVA ROCK 2016
Сроки проведения фестиваля:
9-12 июня 2016
Место проведения фестиваля:
АВСТРИЯ, граница Словакии и Венгрии, пригород Никельсдорфа
Необходимая виза:
Шенгенская виза - Австрия

Читать о фестивале Nova Rock 2016 в разделе Фестивальный опыт.

Грандиозный фестиваль Nova Rock существует с 2005 года и проходит в июне в месте недалеко от коммуны Никкельсдорф на федеральной земле Бу́ргенла́нд рядом с Венгерской и Словацкой границами.

В этом году событие пройдёт с 12 по 14 июня. На фестивале будет 4 сцены, 70 участников. Число зрителей доходит до 150 000 человек.

С основной информацией можно ознакомиться на сайте www.novarock.at (доступен на немецком и частично на английском языках), а также на странице в Facebook www.facebook.com/novarock.

Хедлайнеры и участники фестиваля NOVA ROCK 2016

Со списком участников по дням можно ознакомиться по следующей ссылке.

Количество сцен, наличие кемпинга

Blue (Синяя) и Red (Красная) сцены находятся недалеко друг от друга. Расстояние между

сценами 200м. Нет необходимости совершать длинные прогулки, чтобы после концерта одной группы успеть попасть на концерт другой группы на второй сцене.

Один главный вход, что позволяет избегать преодоления больших расстояний

VIP PARKING соединен с VIP CAMPING.

Сделан отдельно GREEN Camping.

Отдельно вынесены зоны SILENT & CLEAN CARAVAN и GREEN Camping.

Расширена санитарная зона: 3 лагеря с душевыми и санузлами.

Зона GRILL&CHILL AREA теперь находится ближе к сценам и совмещена с зоной для автограф-сессий (SINGER & SONGWRITER STAGE).

«BURGENLAND» - еда/напитки станут более разнообразными

Платный палаточный лагерь (TENT HOTEL) обновлен и имеет более удобное расположение.

Как добраться до фестиваля:

Поездом.

В этом году, в очередной раз ÖBB обеспечивает комфортный и доступный

транспорт до и от NOVA ROCK FESTIVAL на Pannonia Fields в Никельсдорф.

Более подробная информация появится в ближайшее время.

Автобусом.

Прямые автобусные трансферы из Вены на сайте фестиваля.

Как и в предыдущие года, и в этом году будет организован прямой трансфер на автобусе из Вены на фестиваль. Выезд из Вены (Busterminal Erdberg - У3 станция Erdberg), прямо на автобусной остановке Nova Rock! Не будет раздражающей пробки и поиска парковки. Палатки, спальные мешки и расходные материалы все помещается в багажник, и вперед на фестиваль! Автобус также подходит для тех, кто приедет на один день, так как после ночных концертов будут автобусы назад в Вену!

Все подробности о Blaguss-услуг, которые вы можете найти здесь.

Трансфер Бургенланд:

Для получения дополнительной информации и графики, пожалуйста, проверьте www.b-mobil.info.

Кроме того, существует Festivaltaxi: Вы также можете добраться до фестиваля от железнодорожного вокзала Никельсдорф на такси. Обратите внимание на четко указанный официальный Nova Rock-Taxis, только там вы получите фиксированный тариф 15 евро (также с высокой пропускной способностью такси) для этого маршрута.

На данный момент на сайте фестиваля можно найти расписание для общественного транспорта от 2015 года.

Различные перевозчики

В этом году снова зрителей сможет доставить из Вены перевозчик Blaguss. Отбытие из Busterminal U3-Erdberg, прибытие на автобусную остановку Nova Rock. Также Blaguss доставит зрителей после последнего концерта обратно в Вену.

Кроме того, в этом году вы можете добраться до фестиваля с перевозчиками из различных других австрийских городов с festivaltaxi.at. ИзMattersburg, Eisenstadt., а недавно также шаттл Burgenland-Shuttle довезёт вас от Neusiedl/See, Gols and Mönchhof до фестиваля.

На автомобиле.

Фестиваль расположен в деревне Никельсдорф на федеральной земле Бу́ргенла́нд и может быть доступен непосредственно через автостраду А4 в восточном направлении. Ближайший выход является Никельсдорф, который находится рядом с пересечением границы и через него доступен почти прямой выход на фестивальную площадку. В часы пик прибытия также есть возможность получить доступ к фестивалю через предыдущий выход Mönchhof. Пожалуйста, обращайте внимание на указатели, которые будут на месте. В случае, если автомобили выстраиваются в очередь, пожалуйста, держитесь четко левой стороны, чтобы не препятствовать плавности хода движения в сторону Венгрии.

Пожалуйста, следуйте правилам дорожного движения - особенно на автостоянке. Фестиваль не несет никакой ответственности за повреждения, травмы и кражи, произошедшие на стоянке и кемпинге!
Если упомянутые выше правила не будут соблюдаться, то автомобили могут быть отбуксированы. То же самое произойдёт, если вы будете препятствовать другим участникам дорожного движения вашим автомобилем.

Парковка открывается с 7 июня (вторник) в 10:00 утра, до этого времени вся территория будет закрыта.
Пожалуйста, обратите внимание, что кемпинг на стоянке строго запрещен из соображений вашей безопасности, и этот запрет будет сильно контролироваться.

«Оставить и забрать». Каждый, кого оставят и заберут родители или друзья, лучше всего дожидаться на специальной территории на спортплощадке Никельсдорфа. И отсюда вы можете сесть на шаттл прямо до фестиваля. В день прибытия прямой доступ в кэмпинг будет очень затруднён и запрещён в день отбытия.

Из-за огромного количества посетителей, уходящих в одно и то же время, время ожидания может затянуться до утра понедельника. Спасибо за понимание!

Рекомендованный экономичный способ прибытия

В этом году для тех, кто хочет приехать особенно дешево и наименьшим стрессом, лучше всего сесть на один из почасовых поездов ÖBB Special Nova Rock , котоыре отправляются от Никельсдорфа, в день прибытия или в первый день фестиваля. Поезда приходят в Vienna Westbahnof, в результате чего те, кто приезжает на поездах западного направления, могут пересесть без необходимости тащить багаж несколько миль. Поезда из Vienna Meidling также находятся в легкости досягаемости через U6. С ÖBB VORTEILSCARD или билеты ÖAMTC-Clubkarte доступны по цене от 10 € от Вены до Никельсдорф и обратно (стандартная плата за проезд составляет 15 €). От железнодорожной станции Никельсдорф вы можете легко сесть на микроавтобусе прямо на фестивале. Назад в Вену будут ходить специальные поезда каждый день после того, как последний концерт закончен и железнодорожное сообщение в понедельник будет усилено до 13:45.

Общие правила фестиваля NOVA ROCK

Место в кемпинге включено в стоимость билета. Также это относится и к тем, кто приобрёл однодневный билет. Будет организована зона для барбекю, где вы можете приготовить ваши продукты, а организаторы обеспечат вас оборудованием, не надо приносить барбекюшницы с собой.

Также вы можете здесь купить готовую на гриле еду (сосиски, стейки и т. д.). вся продукция местного производства. Зона для барбекю будет открыта с полудня до 10 вечера.

Позволяется ставить палатки только в отведённых для кемпинга местах, не ставьте палатки около и на тропинках.

Не рекомендуется приносить палатки типа "пагода" или большие навесы из-за соображений безопасности, экономии пространства и сохранения окружающей среды.

Ничего страшного не будет, если вы тем не менее принесёте один большой навес, но тогда он станет доступным и для других гостей фестиваля — Спасибо!

Пожалуйста, забирайте палатки с собой после окончания фестиваля, вы их можете использовать снова, тем самым сэкономив, и для окружающей среды будет полезней.

Пожалуйста, соблюдайте чистоту на территории палаточного городка!

Запрещено к проносу на фестиваль:

- диваны, кушетки, фанеры, и другие громоздкие вещи

- любой вид газовых патронов, газовых балонов, различных легковоспламеняющихся жидкостей

- нельзя копать ямы на всей территории мероприятия

- большие навесы и палатки типа «Пагода» можно ставить, если половина будет занята под спальное место. Если это правило не будет соблюдаться, то палатки будут удалены

Запрещено в палаточном городке:

  • разводить костры
  • пивные решётки/громоздкие предметы
  • велосипеды, мотоциклы
  • пивные столы и лавки
  • оружие и его имитация, любые виды фейерверков
  • домашние животные

Кэмпинг — палаточная гостиница

В специально выделенной территории палаточного городка будут доступны палатки на 2 человека (внимание: спальные мешки нужно принести с собой или купить на месте), которые можно будет забронировать как номер в гостинице

Удобная двухместная палатка с двумя матрасами и двумя простынями

Охраняется

Решепшн (включает в себя услугу пробуждения — кто хочет проспать любимую группу?)

Особо чувствительные люди могут воспользоваться надувными матрасами

Продажа спальных мешков

Стоимость и предпродажа места в палаточной гостинице:

Ваучер по цене 35 евро, плюс предоплата за каждую палатку доступна на musicticket.at 01/405 10 10,www.oeticket.com 01/96 0 96 и Raiffeisenbanken Austria.

Внимание! Доступно только при наличии билета на фестиваль!

CARAVAN CAMPING AND SILENT & CLEAN CARAVAN CAMPING

Отдельный кэмпинг с фургонами будет находиться на парковке, куда можно добраться пешком, закрыт от входа на главную фестивальную арену.

Доступен только для фургонов и отдыхающих при предъявлении соответствующего билет. Пожалуйста, будьте готовы предъявлять билет каждый раз при входе.

Фургоны должны быть транспортным средством, предназначенным для размещения всех пассажиров для сна и проживания. Фургоны под склад также будут посчитаны как полноценный фургон. Максимальная длина транспортного средства 11 метров, максимальный вес 3,5 тонны.

Для каждого фургона или отдыхающего позволено ставить только один навес, также из соображений здоровья и безопасности нельзя под ними спать. Тенты рядом с фургоном ставить нельзя. Будет изменён порядок прибытия фургонов на фест. Обращайте внимание на знаки и указатели на дороге перед выходом Mönchhof

Пожалуйста, помогите защитить окружающую среду, оставляйте после себя чистоту.

Для фургонов отмечена территория 80 кв метров. Каждый получит мусорный мешок и держатель для него, мешок будет опустошаться каждое утро.

Тем не менее каждый посетитель фестиваля должен получить мешок для мусора и заплатить депозит в браслетном пункте обмена.

С нашей стороны будет назначен человек, который будет стоят на выезде из лагеря в воскресение 18:00 - 20:00 и понедельник 6:00 - 20:00, который будет принимать пустой или наполовину полные мешки и возвращать депозит.

Каждое утро проводится быстрая уборка территории.

Эта зона находится дальше всего от сцен (300-500 метров напротив фургонов), поэтому здесь не будет шума и вы сможете быстрее покинуть фестиваль, так как она ближе всех к выходу.

Музыку можно слушать на умеренной громкости в периоды с 11:00 до 20:00. С 20:00 и до 11:00 запрещено слушать музыку и использовать электрические генераторы. Если вы нарушите правила вы будете удалены с фестиваля.

Патрули будут дежурить круглосуточно.

Мобильные туалеты расположены по всей территории фургон-кемпинга.
Душевые, туалеты и комфортные туалеты расположены в 300 метрах от стоянки фургонов.

Банкоматы

На фестивале будет два банкомата: один расположен в Partyzone между тарзанкой и Nova Rock Csarda, другой в зоне VOLUME Win & Chill Area. Так как банкоматы нуждаются в пополнении организаторы рекомендуют привозить с собой достаточное кодичества наличных денег.

Депозит за мусорный пакет.

В точках выдачи браслета вы должны будете заплатить 10 евро в качестве депозита за мусорный мешок. Депозит будет возвращен при условии, что вы предъявите как минимум наполовину полный мешок для мусора. Вы можете вернуть свои мусорные мешки с субботы 4 вечера до понедельника 12 дня. Тот, кто приносит туристическое снаряжение или рюкзак считается кемпером и должен заплатить депозит.
Пожалуйста, помогите защитить окружающую среду, сохраняя место палаточного лагеря чистым и аккуратным!

Стойка информации и потерянные вещи

Стойка информации находится между кемпингом и зоной развлечений слева от ворот. Здесь вы можете получить всю инфу о фестивале, а также всю инфу о расписании поездов и автобусов. Также стойка информации может быть доступна из кемпинга.

Дополнительно в случае плохой погоды, вы получите дождевики.

Все вещи, найденные на территории фестиваля будут переданы в муниципальное управление Никесдорфа.

Электронная почта:[email protected].

Часы работы: С понедельника по пятницу 08:00 – 12:00.

Часы открытия

Кемпинг будет постоянно открыт с 9 июня 07.00 по 13 июня 12.00

Мы хотели бы напомнить вам, что на всей территории фестиваля будут проверки на наличие опасных предметов (таких как стеклянные бутылки, оружие и т д), которые в случае обнаружения будут изъяты и об этом будет сообщено в полицию.

Парковка
Четв. с 07.00– круглосуточно - до понед. 12:00 дня
Кэмпинг Caravan
Четв. с 07.00– круглосуточно до понед. 12:00 дня
Кэмпинг Silent & clean caravan
Четв. с 07.00– круглосуточно - до понед. 12:00 дня
Офис:

Четв. 11.00 до 24.00
Пятн. 10.00 до 24.00
Суб. 11.00 до 23.00
Воскр. 11.00 до 23.00

Список гостей (Musicticket, VIP, Guest, Press)

Четв. 11.00 до 24.00
Пятн. 09.00 до 24.00
Суб. 11.00 до 24.00
Воскр. 11.00 до 23.00

Браслеты с четверга по воскресение
Четв. 07.00 – круглосуточно - до воскр. 24.00


Partyzone

Четв. - воскр. четв. 20.00, а затем через равные промежутки времени, такие как основные территории фестиваля. The Partyzone открыта до 05.00


Party Tent

Четв. - воскр. четв. с 20.00 пятн, суб., воскр., от 22.00


Main Area Blue Stage (Главная сцена Синяя)

Четв., с 15.30
Пятн., с 13.00
Суб., с 13.00
Воскр., с 12:30


Main Area Red Stage (Главная сцена красная)

Пятн., с 13.00
Суб., с 13.00
Воскр. с 11.00 (Frühschoppen – утренняя пинта)


Nova Rock Csárda
Четв. 20.00 до 5.00
Пятн. - воскр., 12:30 до 5.00 утра, DJs 22:00 до 5.00

Volume Grill & Chill Area (Зона для гриля и отдыха)

Четв. - воскр., 10.00 до 22.00

Singer Songwriter Stage
Четв. 16.00 до 21.00
Пятн. - воскр. 10.00 до 17.00

Wiener Cáfe
Четв. - пятн. 7.00 до 20.00

Breakfast Area (завтрак)

Пятн. - воскр. 07.00 до 13.00
Понед. дo 10.00

VIP - Tent (ВИП-палатка)
Пятн. – воскр. 12.30 до окончания концертов + 1 час

Greißlerei (Camping Supermarkt)
Пятн.: 12.00 дo 24.00
Пятн- воскр.: 8.00 дo 24.00

Webshop
Четв. 12:00 to 22.00
Пятн. 9.00 to 18.00
Суб. 9.00 to 18.00
Воскр. закрыто
Info / Lost & Found (информация/потерянные и найденные вещи)

Четв. 12:00 - 22:00
Пятн. до воскр.11:30 - 02:00
Понед. 08.00 - 12.00

Душевые:
Четв. 18:00-23:00
Пятн. до воскр. 08:00-18:00
Понед. закрыто

Душевые и туалеты повышенной комфортности
Четв. 17:00-24:00
Пятн. до воскр. 07:00-21:00
Понед. закрыто

Пиво OTTAROCKER

Как и в предыдущие годы пиво OTTAROCKER можно будет купить на территории кемпинга по цене 1 евро. Как результат этого - вы получили шанс, наконец, взять с собой палатки и спальники, а также достаточно одежды для изменения погодных условий

Partyzone

Популярная Пати-зона снова возвращается в этом году со встроенным парком развлечений. Каждый день с открытия фестиваля до 5 утра. Вместе с топ мелодиями вы также найдете много классики.

Люди с ограниченными возможностями

Для того, чтобы люди с ограниченными возможностями смогли посетить фестиваль с наименьшим стрессом, мы бы хотели указать следующее:

Доступна специальная площадка для людей с ограниченными возможностями. Находится на ВИП парковке.

Дополнительно доступна зона со специальными туалетами. Отдых на природе предоставляется только для людей с ограниченными возможностями и соответствующим билетом допускается плюс один Эскорт.

На обеих сценах (Blue и Red), вы можете найти платформу для людей с ограниченными возможностями. Доступ предоставляется только для людей с ограниченными возможностями и соответствующей билет, плюс допускается один сопровождающий.

На всей территории фестиваля вы можете найти квалифицированный медицинский персонал. Они помогут вам в любом случае.

Санитарно-гигиеническое оборудование

Вы можете найти санитарное оборудование не только на территории кемпинга, но и на парковке для фургонов и центральной площади. На главной территории первой помощи в кемпинге находится достаточно смываемых туалетов, также как на парковке фургонов и центральной части Blue и Red сцен. Также доступны биотуалеты.

Также будет достаточно бесплатных душевых. Душевые открыты во четверг с 18:00 по 23:00, в с пятницу, субботу и воскресение с 8:00 до 18:00 и в понедельник с 6:30 до 9:30.Поскольку гигиенические требования среди посетителей фестиваля растут с каждым годом (браво!), впервые в дополнение к существующему санитарно-бытовому оборудованию на рок-фестивале NOVA будут Komfort WCs (комфортные туалеты) . Эти туалеты будут обеспечивать повышенный уровень обслуживания и будут доступны за 2 евро. Komfort WCs доступны на главной территории на Blue Stage и в Partyzone и на Red Stage. Дайте чистоте шанс!

Место для плавания

Неподалёку от фестиваля Podersdorf/Neusiedlersee вы можете найти берег озера. В случае хорошей погоды будет организован трансфер на шаттле. Остановка на территории фестиваля. Там же будут доступны билеты (8 евро в оба конца). Билеты на пляж также доступны на информационном стенде за 3,5 евро.

В случае плохих погодных условий автобусы доставят вас по такому же тарифу в theSt. Martins Therme в Frauenkirchen. С фестивальным браслетом вы получите 20% скидку.

VIP зона

Вип-зона состоит из двухуровневых палаток, установленных на Blue Stage ,плюс платформы на Blue и Red Stagе. Для вип-зоны продаётся ограниченное количество билетов, включающих доступ в вип-зону, платформы с видом на сцены и вип-паркинг. Купить вип-билеты можно на сайтеwww.musicticket.at.

Внимание: доступ на вип-парковку доступен тем, кто прибыл вовремя. Для всех прибывших позже, возможно не достанется места на парковке! При прибытии, пожалуйста, держите свой билет наготове для проверки.

Гриль-зона

- 10 грилей

- Ежедневно свежеприготовленное мясо по доступной цене

- Вегетарианский гриль

- Напитки по доступной цене

- руководство гриль-мастера АдиМацек

- время работы с 11:00 до 20:00

Водоснабжение

Точки с питьевой водой в санитарной зоне на территории палаточного городка и фургонной парковки рядом с Partyzone на Blue Stage и туалетами в главном месте Red Stage

WIND GENERATOR и WAVEBRAKER

На обоих сценах будет WAVEBRAKER. Из соображений безопасности держитесь от ветряных генераторов подальше. Следуйте инструкциям охраны!

Браслет и обмен валюты

Билеты будут обменяны на браслеты. Все билеты будут просканированы и проверяны на предмет мошенничества. Пожалуйста, держите свой билет наготове при входе, чтобы избежать задержки. Наш персонал будет раздавать браслеты, которые нельзя будет убирать с руки.

Билеты

Билеты можно приобрести здесь (английский язык): http://www.novarock.at/tickets

МЕСМИКА желает Вам наиприятнейшего времяпрепровождения на Nova Rock 2016. Если у Вас остались какие-либо вопросы, вы можете задать их в комментариях и мы приложим все силы, чтобы найти для вас ответ :)

(Фотографии предоставлены оргкомитетом фестиваля Nova Rock 2016)

Новости

Нет новостей для отображения