В России открылся офис ONErpm

В России открылся офис ONErpm

Компания уже начала работу с локальными артистами и намеревается активно расширять присутствие на российском рынке. Помимо услуг по доставке контента на цифровые платформы и их монетизации, ONErpm занимается маркетингом и продвижением музыкальных релизов.

Благодаря сети офисов по всему миру, ONErpm погружается в особенности каждого рынка и эффективно работает с местными музыкальными компаниями, чтобы оказать лучший сервис своим клиентам. ONErpm уже зарекомендовала себя в Северной и Южной Америке как «solution company» – усилия команды направлены на то, чтобы артисты не просто выпускали пластинки, но приобретали новых фанатов и подписчиков в соцсетях, а каждый релиз получал тот объем маркетингового продвижения, которого требуют жанр и статус артиста. 7000 «премиум»-артистов пользуются расширенным каталогом лейбл-сервисов ONErpm, сохраняя за собой все права на произведения.

ONErpm уже открыли офис в Москве и собрали команду из 8 человек. Главой отдела по работе с артистами и репертуаром стала Надежда Бойчевски, Алексей Быстряков занимается развитием бизнеса, а Глеб Лисичкин возглавил маркетинговое направление компании. Во второй половине года ONErpm планирует открыть представительство в Украине.

«Мы решили открыть офис ONErpm в России из-за значительного потенциала роста рынка цифровой музыки в стране. В России богатая музыкальная культура, но артисты явно нуждаются в качественных маркетинговых услугах, – говорит CEO и основатель ONErpm Эммануэль Зунц, – Российский рынок цифровой музыки уже значительно вырос за последние 3 года, но я считаю, что в будущем рост будет экспоненциальным, и мы с нетерпением ждем возможности внести свой вклад в общее развитие рынка».

Одно из преимуществ ONErpm перед конкурентами – партнерская сеть Youtube Multi-Channel Network, сфокусированная на работу с музыкантами разных жанров, а не только с блоггерами. Общее количество ежемесячных просмотров музыкантов ONErpm превышает 8 миллиардов, а партнерская сеть каналов плотно держится в первой двадцатке ключевых партнеров Youtube.

Компания ONErpm была основана музыкальным предпринимателем Эммануэлем Зунцем в 2010 году в Бруклине. К 2019 разрослась до 11 представительств в Северной и Южной Америке. Российское представительство стало 12-ым офисом ONErpm в России и первым в восточном полушарии. одновременно с Москвой открывается офис ONErpm в Испании.

С самого начала ONErpm устойчиво росла и увеличивала долю на рынке, но никогда не прибегала к внешнему финансированию, не привлекла инвесторов и осталась абсолютно независимой. В 2019 году авторитетное Billboard включил Эммануэля Зунца и компанию ONErpm в рейтинг 50 Indie Power Players. Среди наиболее известных клиентов ONErpm — соратник Эминема Yelawolf, участник Wu-Tang Clan’s Method Man, саундпродюсер Канье Уэста Mr.Hudson, один из самых популярных в мире музыкальных Youtube-каналов Kondzilla, и многие другие.

Сайт: onerpm.com

14:56

Последние новости

Фестиваль поэзии «Сплав» объявил программу юбилейного сезона
​C 7 по 9 июня в Старом Осколе пройдет пятый Фестиваль поэзии «Сплав», инициированный Благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт».
MusicAB 14 дней назад
Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь»
​Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь».
MusicAB 21 день назад
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп на 4 дня
DornDeLuxe 26 дней назад
Sebastian Bach выпускает новый альбом
Sebastian Bach выпустит новый альбом под названием "Child Within The Man"
DornDeLuxe 28 дней назад
Музыкант Ефимыч написал сказку для взрослых детей
Олег Шаранданов, он же участник музыкального дуэта «Ефимыч», открыл в себе писательский талант.
MusicAB 1 месяц назад