В Театре Эстрады им. А.Райкина стартовал второй сезон проекта #ТЕАТРБЕЗГРАНИЦ

В Театре Эстрады им. А.Райкина стартовал второй сезон проекта #ТЕАТРБЕЗГРАНИЦ
Источник фото:
Пресс-служба

Проект «Театр без границ», придуманный Театром Эстрады им. А.Райкина впервые в России и стартовавший в прошлом году - это регулярные показы спектаклей для слабослышащих детей с участием высокопрофессионального сурдопереводчика Оксаны Буцык. Благодаря этой инициативе уже почти 250 глухих и слабослышащих ребят посмотрели детские спектакли театра с судопереводом. Своим особенным и важным достижением Театр Эстрады считает развитие принципа доступной среды в сфере культуры и создание в зрительном зале особой атмосферы человечности и равенства.

Два раза в месяц на сцену театра выходят не только актеры, но и сурдопереводчик. Для особых зрителей выделяются специальные места на первых рядах, откуда хорошо видно не только театральное действие, но и руки Оксаны Буцык, которая ууже выполнила сурдоперевод для большей части детского репертуара Театра Эстрады – музыкальных сказок «Золушка» и «Рикки-Тики-Тави», мюзиклов «Мама-кот» и «Бармалей». И, только представьте, ей удалось сделать сурдоперевод даже на музыку, которая в постановках театра занимает одну из главенствующих позиций.
В этом году Театр Эстрады решил пойти еще дальше и планирует проводить с сурдопереводом еще и детские экскурсии по театральному закулисью. Первый спектакль проекта #ТЕАТРБЕЗГРАНИЦ – семейный мюзикл «Мама-Кот», прошедший 27 октября, с успехом дал старт этому удивительному и чрезвычайно важному начинанию.

График ближайших спектаклей, которые пройдут с сурдопереводом.
17 ноября – «Золушка»
23 ноября – «Рикки-Тики-Тави»
8 декабря – «Бармалей»
22 декабря – Семейный мюзикл «Мама-Кот»

Начало всех спектаклей с сурдопереводом – 12.00

 Внимание!
О датах и времени проведения экскурсий будет объявлено дополнительно. Следующим шагом проекта станет организация для детей с ограничениями по здоровью экскурсий по театру и регулярное присутствие на спектаклях тех, кто передвигается на колясках. Следите за информацией на сайте театра estrada.spb.ru и в социальных сетях.
Специальная страничка проекта -
http://estrada.spb.ru/spektakli-s-surdoperevodom/
Для того, чтобы приобрести льготные билеты на места для людей с ограничениями здоровья, необходимо обратиться в кассу театра и предъявить справку о заболевании.
По телефону 314-66-61 (касса) можно забронировать билеты для индивидуальных посещений родителей с детьми. Часы работы кассы: с 12-00 до 21-00. Перерыв: с 15-00 до 16-00)
Коллективные заявки для посещения мероприятий в рамках проекта #ТЕАТРБЕЗГРАНИЦ (спектаклей с сурдопереводом, экскурсий) принимаются театральными кассирами или администраторами театра (тел. 314-70-61). Билеты необходимо выкупить за два дня до спектакля или экскурсии. 

20:05
kat

Последние новости

Фестиваль «Антон тут рядом» объявляет первую волну артистов — Mirèle, «тима ищет свет», ELLA, «Элли на Маковом поле», Наша Таня и инклюзивный оркестр «Тут рядом»
​Музыкальный благотворительный фестиваль «Антон тут рядом», который пройдет 21 августа в Севкабель Порту, объявляет первую волну артистов.
Doing_Great_Agency 2 дня назад
Фестиваль поэзии «Сплав» объявил программу юбилейного сезона
​C 7 по 9 июня в Старом Осколе пройдет пятый Фестиваль поэзии «Сплав», инициированный Благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт».
MusicAB 18 дней назад
Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь»
​Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь».
MusicAB 25 дней назад
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп на 4 дня
DornDeLuxe 30 дней назад
Sebastian Bach выпускает новый альбом
Sebastian Bach выпустит новый альбом под названием "Child Within The Man"
DornDeLuxe 1 месяц назад