Российские знаменитости приняли участие в арт-проекте "Искусство праздника"

Российские знаменитости приняли участие в арт-проекте "Искусство праздника"
Источник фото:
Пресс-служба арт-проекта

Творческая команда вместе с организаторами проекта, в составе звездного фотографа Ксении Тавриной, арт-консультанта Тамары Волковой и главного декоратора Большого Театра Дмитрия Фиалковского создала уникальное панно, вдохновившись работами итальянского художника Джорджо де Кирико.

Участники арт-проекта – 7 деятелей культуры и искусства: Максим Виторган, Александр Цыпкин, Лукерья Ильяшенко, Мария Миногарова, Влад Лисовец, Евгения Образцова и Елена Темникова. Они стали частью панно, создав общий визуальный сюжет нового, творческого формата празднования Нового года. Но, даже являясь частью одной картины, каждый из героев проекта предстаёт в своём неповторимом ярком образе.

Герои рассказали о том, как они привносят в такой насыщенный традициями праздник, как Новый год, настоящее искусство. И каждой из этих историй соответствует одному из вкусов сока. Игривое, как ананасовый вкус, пожелание от Александра Цыпкина или яркий и бодрящий, как сок апельсина, совет от Марии Миногаровой – каждый сможет найти в проекте вдохновение для своего Нового года.

Панно появится на одном из крупнейших и самых зрелищных экранов столицы - на медиа-фасаде кинотеатра “Октябрь” на Новом Арбате. На нём в анимационной версии панно все персонажи проекта приходят в движение и взаимодействуют друг с другом. Арт-проект также можно будет увидеть на других медиа фасадах Москвы и Санкт-Петербурга.

"Искусство праздника" – это проект, который наглядно демонстрирует, что с помощью творческого подхода и вдохновения даже самый традиционный праздник может стать настоящим искусством.

15:10

Последние новости

Фестиваль «Антон тут рядом» объявляет первую волну артистов — Mirèle, «тима ищет свет», ELLA, «Элли на Маковом поле», Наша Таня и инклюзивный оркестр «Тут рядом»
​Музыкальный благотворительный фестиваль «Антон тут рядом», который пройдет 21 августа в Севкабель Порту, объявляет первую волну артистов.
Doing_Great_Agency 2 дня назад
Фестиваль поэзии «Сплав» объявил программу юбилейного сезона
​C 7 по 9 июня в Старом Осколе пройдет пятый Фестиваль поэзии «Сплав», инициированный Благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт».
MusicAB 18 дней назад
Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь»
​Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь».
MusicAB 25 дней назад
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп на 4 дня
DornDeLuxe 30 дней назад
Sebastian Bach выпускает новый альбом
Sebastian Bach выпустит новый альбом под названием "Child Within The Man"
DornDeLuxe 1 месяц назад