​Группа «Дайте Два» нашла нестандартное решение в музыкальной сфере на время карантина

​Группа «Дайте Два» нашла нестандартное решение в музыкальной сфере на время карантина
Источник фото:
пресс-служба артиста

Группа «Дайте Два» нашла нестандартное решение в музыкальной сфере на время карантина. 

11 недель подряд музыканты выкладывали в своих соцсетях и на сайте d2band.ru по одной абсолютно новой песне, предлагая слушателям голосовать за, или против включения композиции в будущий альбом. С названием потенциального релиза пока не определились, но сам процесс назвали «Естественный отбор» и классифицировали как свой собственный музыкальный марафон. 

Большинство песен были написаны непосредственно во время карантина, но 4 первых композиции были извлечены из творческих запасов группы.

Дайте Два планируют выпустить сборник The Best и и ещё один альбом, состоящий из нового материала, который принципиально не демонстрируется в рамках марафона. Тем не менее участникам группы хватило творческого потенциала на 11 ежеденедельных премьер. В облегченных акустических аранжировках и в сопровождении музыкальных видео. 

«Естественный отбор» - уникальный эксперимент по нескольким причинам.

все песни звучат впервые

все песни исполняются в акустических версиях, хотя те из них, которые были написаны до карантина, предполагались для записи и исполнения в электричестве

каждая премьера сопровождается видеорядом

распространение акустических версий происходило абсолютно бесплатно, потому что многие остались без работы и музыканты не сочли необходимым наживаться на потребности людей в прослушивании аудиопремьер. 

Со 2 апреля по 11 июня была проделана колоссальная работа, спровоцировавшая приток новой публики и уважение среди музыкантов из других коллективов. 

Список композиций: 

Любовь и бабочки 

Трэш/клей 

Не моё кино 

Последняя особь 

Баба

Сказка 

Проснись, Наташ!

Звёзды светят

Улыбайся

Феникс 

Заткнись, пей и танцуй 

Участники марафона:

Людмила Махова - песни, вокал,аранжировка

Роман Пальмов - гитара, аранжировка 

Максим Фирсов - бас-гитара, перкуссия, битбокс, сведение, мастеринг, аранжировка 

Никита Воскобойников - монтаж видео (5, 6, 7, 8, 9, 11) Андрей Близнюк - монтаж видео (2,3,4,5) 

Андрей Тихонюк - монтаж видео (5, 10)

Михаил Шишков - монтаж видео (1)

Специальные гости: 

Ольга Егорова - мандолина (5)

Павел Лукоянов - гусли (5)

Людмила Махова: Сначала мы решили показать людям несколько новых песен, а то мало ли что. Потом публика привыкла и стала ждать четвергов. Мы тоже как-то прониклись энтузиазмом, тем более других дел стало гораздо меньше, так что пока студии и репбазы не открыли, мы радовали себя и других новыми песнями. Накопили на целый альбом. Эксперимент ооооочень понравился. За нами с удовольствием наблюдали коллеги-музыканты из других групп, поступила масса интересных предложений, а ещё у нас появился директор. Очень благодарна всем, кто ждал, слушал, обсуждал, донатил, комментировал и аплодировал.

https://www.youtube.com/c/ДайтеДва/videos

Исполнитель:
23:57

Последние новости

Infected Rain представили новый сингл “Stranger”
Infected Rain представили новый сингл “Stranger”
DornDeLuxe 1 день назад
​«Москва превратила в зверя»: новая песня группы «Крёстные»
Музыкальная группа «Крёстные» выпустила «Москву» — песню о людях, которые приезжают в большой город за мечтой и постепен
MusicAB 3 дня назад
Wacken Open Air 2026 добавили 50 новых групп
Wacken Open Air 2026 добавили 50 новых групп
DornDeLuxe 11 дней назад
Summer Breeze Open Air представили ежедневное распределение групп по дням на 2026 год
Summer Breeze Open Air представили ежедневное распределение групп по дням на 2026 год
DornDeLuxe 12 дней назад
Draconian представили новый сингл “Cold Heavens”
Draconian представили первый сингл “Cold Heavens” со своего нового студийного альбома “In Somnolent Ruin”.
DornDeLuxe 13 дней назад