Ушёл из жизни легенданый джазовый музыкант Тутс Тилеманс

Ушёл из жизни легенданый джазовый музыкант Тутс Тилеманс
Источник фото:
morning-news.ru

Ушёл из жизни легенданый джазовый музыкант Тутс Тилеманс (настоящее имя Жан-Батист Фредерик Исидор Тилеманс).

Россиянам он известен особой манере игры на губной гармошке и создатель оранжировки к передаче «Улица Сезам». Скончался Тилеманс в больнице в возрасте 94 лет. Как сообщил менеджер музыканта, смерть наступила во сне от старости.

Его композиции можно услышать в таких фильмах как «Полуночный ковбой», «Шугарлендский экспресс», «Якудза», «Турецкие наслаждения», «Побег», «Французский поцелуй».

В 2009 году джахмен получил премию Jazz Master Award. Также Альбе́рт II Бельги́йский даровал ему титул барона.

В России Тутс Тилеманс неоднократно принимал участие в фестивале «Триумф джаза», организованном Игорем Бутманом.

08:09

Последние новости

«Союзмультфильм» представил эпизод мультсериала «Чемпионы», озвученный культовой студией «Кураж-Бамбей»
​Киностудия «Союзмультфильм» и онлайн-кинотеатр Okko, выступающий сопродюсером проекта, представили новую серию спортивного мультсериала «Чемпионы»
MusicAB 1 день назад
SUMMER BREEZE 2025 — все билеты проданы!
SUMMER BREEZE 2025 — все билеты проданы!
DornDeLuxe 2 дня назад
AMORPHIS представили клип на новый сингл "Dancing Shadow"
AMORPHIS представили клип на новый сингл "Dancing Shadow" - альбом "Borderland" выйдет уже в сентябре
DornDeLuxe 4 дня назад
ПАРИ ФЕСТ представил программу доступности и экологический манифест
23 августа фестиваль «ПАРИ ФЕСТ» возвращается на нижегородскую Стрелку, и в этом году организаторы не только объединяют музыку, спорт и арт, но и дела
DoingGreatAgency 5 дней назад
DIRKSCHNEIDER & THE OLD GANG выпускают новый сингл "Dead Man’s Hand" с дебютного альбома "Babylon"
DIRKSCHNEIDER & THE OLD GANG выпускают новый сингл "Dead Man’s Hand" с дебютного альбома "Babylon"
DornDeLuxe 7 дней назад