​НОВЫЙ СЕЗОН ROCK FM 95.2

​НОВЫЙ СЕЗОН ROCK FM 95.2
Источник фото:
пресс-служба радио ROCK FM

Рок-музыка появилась в середине 50-х годов прошлого века и до сих пор насчитывает миллионы поклонников по всему миру. Радиостанция Rock FM работает уже двенадцать лет, и спасибо музыкантам — нам по-прежнему есть о чем вам рассказывать! Пандемия коронавируса изменила весь мировой шоу-бизнес, любой живой концерт стал событием, гастроли — несбыточной мечтой, а любители строить прогнозы приучились завязывать маски потуже. У рок-н-ролла всегда есть его славное прошлое — всего сделанного за эти годы хватит на десятки лет вещания. Месяцы заточения неминуемо привели к творческому демографическому взрыву: у ветеранов просто не осталось отговорок типа «да, вот еще один европейский тур, потом резиденция в Вегасе, пара корпоративов в Москве, месяц в рехабе, а уж после этого точно соберемся в студии!» В новом сезоне мы дождемся альбомов не только от Scorpions, Uriah Heep и отдельно Кена Хенсли (он обещал целых два!), но и от Rolling Stones, Guns’N’Roses, Metallica и даже AC/DC! И все они освещаются радиостанцией Rock FM, каждая новость от отцов и классиков жанра немедленно попадает в эфир.

Еще одна тенденция, ярко проявившаяся именно в наши коронавирусные времена — это рост количества выпускаемой и переводимой литературы о рок-музыке. А также документальных фильмов. Мемуары рок-музыкантов выпускаются российскими издательствами чаще всего при прямой информационной поддержке Rock FM, сразу же прочитываются нашими редакторами и превращаются в программы. С теми книгами, которые пока не переведены на русский язык, история обычно та же: мы находим их по всему миру и извлекаем оттуда информацию для эфира. Таким образом, Rock FM и его сетевые версии продолжают оставаться самым полным и разнообразным источником информации о классическом роке.

Итак, какие программы ждут слушателей в новом сезоне ?

- Утреннее шоу «Драйв-Тайм»: в нем появились новые интерактивные игры «Чемодан рокера», «Рок в конверте» и «Музыкальный переводчик», а также рубрики «Саундтрек» (рок-классика в кино), «Примочка» (имеются в виду не только звуковые эффекты, но и вообще отличительные черты, выделяющие музыканта на общем фоне), «Контекст» (рассказ о том, что откуда взялось), а также сохранились уже полюбившиеся слушателям «Рок на любой вкус» (рецепты от звезд), «Рок-н-руль» (авторубрика), «Младшие браья» (домашние животные музыкантов), «Календарь», «Словарь рокера», «История одного кавера» и игры «Альбом дня», «Песня дня», «Идентификация рокера», «Лучшие годы нашей жизни» — все эти рубрики достаточно свободно перемещаются по трем часам утреннего шоу, которое, как и всегда, ведет ведущий радиостанции Бендер.

- Дневные рубрики: «Рок-пост» (новости, связанные с рок-музыкой), «Рок мозга» (глупости, связанные с рок-музыкой), «Координаты рока» (достопримечательности планеты, связанные с рок-музыкой), «Клан рокеров» (музыканты и их семьи), «Теория большого взрыва» (рассказ о том, как все начиналось).

- Спецпроекты: среди них нужно отметить традиционный «Виниловый октябрь» с рассказами о старых и новых пластинках, юбилей Джона Леннона и сорокалетие его гибели (, юбилей Дэвида Гилмора, десятилетие ухода Гэри Мура. На время новогодних каникул намечена программа «Москва рок-н-ролльная» — экскурсия по тем местам столицы, где бывали звезды мировой рок-музыки.

И это еще далеко не все. Включайте ROCK FM 95.2 будет интересно!

14:24

Последние новости

Новый сингл от Sebastian Bach под названием "(Hold On) To The Dream"
Новый сингл от Sebastian Bach под названием "(Hold On) To The Dream"
DornDeLuxe 8 часов назад
Фестиваль «Антон тут рядом» объявляет первую волну артистов — Mirèle, «тима ищет свет», ELLA, «Элли на Маковом поле», Наша Таня и инклюзивный оркестр «Тут рядом»
​Музыкальный благотворительный фестиваль «Антон тут рядом», который пройдет 21 августа в Севкабель Порту, объявляет первую волну артистов.
Doing_Great_Agency 7 дней назад
Фестиваль поэзии «Сплав» объявил программу юбилейного сезона
​C 7 по 9 июня в Старом Осколе пройдет пятый Фестиваль поэзии «Сплав», инициированный Благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт».
MusicAB 23 дня назад
Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь»
​Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь».
MusicAB 30 дней назад
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп на 4 дня
DornDeLuxe 1 месяц назад