Эксперты из Берлина, Вены и Екатеринбурга сравнят положение дел концертной индустрии

Эксперты из Берлина, Вены и Екатеринбурга сравнят положение дел концертной индустрии
Источник фото:
пресс-служба организаторов

Почти 9 месяцев весь мир переживает коронавирус. Музыкальная индустрия – одна из наиболее пострадавших сфер креативной экономики. Организаторы фестивалей, музыканты, промоутеры, концертные площадки - не могут планировать свою деятельность.

3 декабря, в четверг, пройдет онлайн-встреча представителей Клубных комиссии Вены и Берлина и Комитета музыкальной индустрии Свердловской области. Спикеры расскажут о действиях, предпринимаемых государствами для поддержки музыкальной индустрии во время коронавируса, и о своих инициативах по поддержанию музыкальной сферы.

Участники диалога:

  • Луц Лейксенринг - Vibelab, Berlin Clubcommission, Creative Footprint, United We Stream (Берлин, Германия);
  • Мартина Бруннер - Венская клубная комиссия (Вена, Австрия);
  • Наталия Шмелькова - UralMusicNight, Комитет музыкальной индустрии Свердловской области, New/Open, UralMusicCamp(Екатеринбург, Россия).

Модератором беседы выступит Полина Кузавлёва (UniversalUniversity, ART-WERK)

Во время диалога спикеры обсудят вопросы:

  • Онлайн все еще актуален? Как часто проводятся онлайн-мероприятия? Есть ли интерес и финансовая поддержка онлайн-проектов от аудитории?
  • Как музыкальная индустрия переживает вторую волну коронавируса?
  • Как государство поддерживает креативную индустрию (сравнение весны и осени)?
  • Прогноз на будущее - что будет дальше с индустрией, если пандемия не закончится в 2021 году?

Open-talk будет интересен всем компаниям, деятелям и брендам, которые занимаются организацией массовых и музыкальных мероприятий, представителям концертной индустрии, креативного и музыкального бизнеса: организаторам фестивалей, промо-командам, независимым промоутерам.

3 декабря, 19.00 по московскому времени, Open-talkпройдет онлайн на английском языке с синхронным переводом.

Необходима предварительная регистрация по ссылке:

https://pclad.timepad.ru/event/1493816/

Проект реализуется при поддержке Министерства инвестиций и развития Свердловской области, Агентства по привлечению инвестиций Свердловской области.

Партнером проекта Комитет музыкальной индустрии является компания Harman.

Справка об участниках:

Комитет музыкальной индустрии – инициатива представителей музыкальной индустрии Свердловской области и города Екатеринбурга, которые в мае 2020 года объединились для поиска путей развития сообщества во время пандемии и создания устойчивого сектора креативной индустрии. Оргкомитет UralMusicNight совместно с Министерством инвестиций и развития Свердловской области иАгентством по привлечению инвестиций.

Главной целью Комитета является объединение сообщества деятелей музыкальной индустрии в городе, обеспечение административной, организационной, информационной поддержки представителей индустрии и организовать обмен опытом специалистов музыкальной индустрии.

Спикер: Луц Лейксенринг (Берлин, Германия)

Луц Лейксенринг - консультант, ведущий оратор и один из основных специалистов по защите ночной экономики в мире.

Луц - один из главных акционеров Берлинской компании «Молодые цели» по подбору талантов и организации мероприятий, а также компании по оказанию адвокатских услуг ночному бизнесу в Амстердаме. С 2009 Луц стал представителем и участником исполнительного совета Берлинской клубкомиссии и неустанно боролся за права сети подпольных клубов Берлина, организовывая протесты, конференции, семинары и выступая за круглыми столами и в комитетах парламента.

Эти действия привили Луца к Берлинской музыкальной карте и торговой палате города, где он часто участвует в вопросах развития, которые защищают творческое пространство, страдающее от влияния джентрификации и чрезмерного регулирования. В 2017 году вместе с гражданским светочем, бывшим ночным мэром Амстердама, Мириком Миланом, Луц запустил программу “творческие следы», проект по измерению, сравнению и защите творческих пространств в городских районах по всему миру, например в Берлине, Нью-Йорке и Токио.

Во время кризиса COVID-19 Луц был инициатором «объединившись мы в эфире», всемирной музыкально-стиминговой платформы для обеспечения осведомленности о клубной культуре, пострадавшей во время эпидемии, и nighttime.org для поддержки управленцев ночным бизнесом. Лут также является частью совместного исследовательского проекта «Всемирный план восстановления ночной жизни», который выпускает несколько глав для консультирования и демонстрации ночной экономики с участием институтов и ученых Университета Пенсильвании, Гарвардского университета и Института Фраунгофера.

Спикер: Мартина Бруннер (Вена, Австрия)

Мартина Бруннер - креативный продюсер, деятельность которого направлена на социальное, культурное и экономическое развитие ночной жизни. Последние несколько лет она занимается клубной культурой Вены. В 2018 году она стала соучредителем инициативы N8BM, цель которой привлечение внимания к концепции ночного мэра. Распространение информации на национальном и международном уровнях привели решению муниципального совета учредить Венскую Клубную Комиссию. С 2020 года Мартина работает в команде управления проектами Комиссии в mica-musicaustria.

Модератор: Полина Кузавлёва

Руководитель Департамента специальных проектов, исследований и консалтинга UniversalUniversity. Эксперт в области креативных индустрий, руководитель Департамента специальных проектов, исследований и консалтинга UniversalUniversity, основатель и программный директор Международного форума креативных индустрий ART-WERK.

Окончила филологический факультет МГУ, а также Фрайбургский университет им. Альберта и Людвига и Университет Париж XII Валь-де-Марн по специальности «Международные экономические отношения». Работала в издательском бизнесе, а также руководила направлением “Экономическая политика” в Фонде им. Фридриха Эберта в Москве и курировала культурно-образовательные проекты в Гёте-Институте в Москве.

UniversalUniversity - первый в России университет креативных индустрий, который объединяет Британскую высшую школу дизайна, Школу игр и интерактивных развлечений ScreamSchool, Московскую школу кино, Архитектурную школу МАРШ, Московскую школу музыки, Школу новой экономики MACS, Школу для специалистов нового образования SchoolofEducation, Московскую школу современного искусства (Moscow School of Contemporary Art) и новый образовательный проект в фуд-индустрии — Moscow Food Academy

19:32

Последние новости

Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь»
​Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь».
MusicAB 3 дня назад
Sebastian Bach выпускает новый альбом
Sebastian Bach выпустит новый альбом под названием "Child Within The Man"
DornDeLuxe 10 дней назад
Музыкант Ефимыч написал сказку для взрослых детей
Олег Шаранданов, он же участник музыкального дуэта «Ефимыч», открыл в себе писательский талант.
MusicAB 13 дней назад
​В состав Summer Breeze Open Air 2024 добавились ещё 13 групп
​В состав Summer Breeze Open Air 2024 добавились ещё 13 групп
DornDeLuxe 1 месяц назад
HELLOWEEN подписали контракт с Reigning Phoenix Music и анонсировали новый студийный альбом
​Reigning Phoenix Music (RPM) объявили о подписании контракта с легендарной пауэр-метал-группой ​HELLOWEEN на выпуск их нового студийного альбома!
DornDeLuxe 1 месяц назад