Оргкомитет Уральской Ночи Музыки объявляет набор волонтеров

Оргкомитет Уральской Ночи Музыки объявляет набор волонтеров
Источник фото:
пресс-служба организаторов

Ежегодно команда Ural Music Volunteer Crew помогает организовать самые массовые музыкальные мероприятия Екатеринбурга: Уральская Ночь музыки, шоукейс-фестиваль New/Open, международный музыкальный лагерь Ural Music Camp, Ural Music School, Большой Городской Пленэр, международный фестиваль ANTYfest, конференции и лекции.

500 волонтеров помогали организовать Ural Music Night 2020, они приезжали на обучение и мероприятия из Верхней Пышмы, Верхней Сысерти, Арамиля, Заречного, Полевского, Коптяков, Ревды, Краснотурьинска и Челябинска.

В программу обучения волонтеров в 2021 году входят интенсивы и лекции по каждому направлению деятельности, разбор и анализ домашних работ, командные упражнения и тимбилдинги, практические задания и опыт в организации нескольких культурно-массовых мероприятий.

«Наш волонтер – это не просто человек в фирменной футболке, это важная часть команды. Мы организовали подготовку так, чтобы не просто вырастить помощников на свои мероприятия, а показать музыкальную индустрию изнутри: что такое райдеры, как соблюдать тайминги, как подготовить сцену, гримерку и пресс-конференцию, как помогать и общаться с артистами, экспертами, спикерами, техническими специалистами, звукорежиссерами, организаторами и зрителями. За время одного мероприятия участнику событий раскрывается целый мир, невидимый обычному зрителю. Кстати, 25% команды оргкомитета Ночи музыки состоит из бывших волонтеров, которые показали себя на проектах, так что у каждого активного помощника есть большие перспективы попасть на работу в хорошую команду», - рассказывает Наталия Шмелькова - исполнительный директор фестиваля Ural Music Night, New\Open Showcase Festival, координатор проектов Ural Music Camp, Комитет музыкальной индустрии.

Организаторы ждут людей, заинтересованных в работе по направлениям:

  • Переводчики: для работы с иностранными экспертами, тьюторами и музыкантами, синхронных переводчиков для работы на лекциях, эфирах и интервью. Языки - любые, необходимый уровень владения: В2 - С2.
  • Координаторы сцен, которые смогут организовывать работу ведущего и выходы музыкантов, взаимодействовать с площадками. Необходимый возраст - старше 18 лет.
  • Также нужны работники информационных центров фестиваля, которые будут общаться со зрителями, распространять сувенирную продукцию, взаимодействовать с музыкантами, экспертами и СМИ.
  • Сотрудники пресс-центра, которые будут развивать сообщества проектов в интернете, помогать на пресс-конференциях, заниматься активным продвижением, подбирать цитаты после лекций.
  • Фотографы и видеографы, операторы и монтажеры, которые займутся созданием креативного контента с «Ночи музыки» – фото- и видеоотчетов, созданием клипов и роликов. Наличие собственной аппаратуры обязательно.
  • Первая встреча волонтеров состоится 7 декабря.

Для участия в UralMusicVolunteerCrewнеобходимо заполнить заявку:

https://clck.ru/SDf34

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и Министерства образования и молодежной политики Свердловской области.

14:01

Последние новости

Чёрная музыка: мрачная арт-вселенная от хард-рок-группы «Томшин Бэнд»
Чёрная музыка: мрачная арт-вселенная от хард-рок-группы «Томшин Бэнд»
Temiko 22 дня назад
Фестиваль Signal раскрыл даты 2024 года и запустил билеты в продажу
Signal 2024 продлится целых пять дней с 15 по 19 августа, традиционно в Никола-Ленивце.
DoingGreatAgency 24 дня назад
«Отдохни, ты устала!» — «Маша Мария» выпустила клип-манифест эры выгорания
​«Маша Мария» — светлый поп-рок проект из Москвы — представляет новый клип «Отдохни, ты устала!».
Temiko 25 дней назад
El Mashe: релиз сингла «Институт культуры»
​30 августа мощные двери нашего «Института культуры» открываются на всех музыкальных платформах
Temiko 1 месяц назад
Summer Breeze Open Air объявили первые группы на 2024 год
Summer Breeze Open Air объявили первые группы на 2024 год
DornDeLuxe 1 месяц назад