Тараканы! — «Голый король» (Single, 2020)

Тараканы! — «Голый король» (Single, 2020)
Источник фото:
Абдуллаева Анна // МЕСМИКА

Человеческая жизнь — забавная вещь. Невероятные события и неожиданные трансформации в ней происходят значительно чаще, чем нам кажется. Где-то начинают крутиться незаметные вселенские шестеренки — и вдруг властелины этого мира падают со своих тронов, каменные вожди обрушиваются с пьедесталов и разбиваются на мелкие кусочки, а почитавшиеся еще вчера как святыни портреты сжигаются на площадях. И, о чудо, люди вдруг прозревают! Оказывается, все эти грозные правители, вечные президенты, тираны и диктаторы, если их лишить власти — оказываются в положении ничуть не лучшем, чем персонаж сказки Ганса Христиана Андерсена «Новое платье короля», когда вслед за наивным маленьким ребенком все признали: а король-то голый! Но как, наверное, в этот момент плохо себя чувствуют верноподданные: ведь они оказываются перед необходимостью признать, что либо все это время их дурили, либо дурить всех остальных помогали они сами. А ведь, и тот и другой вариант крайне неприятен, вы согласны?

Исполнитель:
20:24

Последние новости

Signal в городе! В ДК «Кристалл» пройдет мультимедийная выставка, посвященная фестивалю
​Ведущий фестиваль современной музыки, архитектуры и искусства Signal проведет в Москве мультимедийную выставку, посвященную фестивалю, и мейн-ивент.
Doing_Great_Agency 56 минут назад
MAMMOTH объявляют новый альбом "The End"
MAMMOTH объявляют новый альбом "The End"
DornDeLuxe 22 часа назад
FEUERSCHWANZ и DORO представили совместный сингл "Valhalla"
FEUERSCHWANZ и DORO представили совместный сингл "Valhalla"
DornDeLuxe 22 часа назад
Юлианна Караулова выступила в роли спортивного комментатора в новых эпизодах мультсериала «Чемпионы»
​Киностудия «Союзмультфильм» и онлайн-кинотеатр Okko, выступающий сопродюсером проекта, представили новую серию спортивного мультсериала «Чемпионы».
MusicAB 3 дня назад
Фестиваль Signal объявил участников творческой лаборатории Residency 2025
​Ведущий фестиваль современной музыки, искусства и архитектуры Signal, который пройдёт с 14 по 18 августа в Никола-Ленивце, объявил участников творчес
Doing_Great_Agency 6 дней назад