«Это стандартный русский бунт, сестра»: группа «Курара» выпустила новый сингл

«Это стандартный русский бунт, сестра»: группа «Курара» выпустила новый сингл
Источник фото:
Пресс-служба группы

Группа «Курара» — одна из визитных карточек современной уральской сцены — выпустила сингл СРБ. Песня стала своеобразным переосмыслением происходящих событий, перемещённых в 2080 год. Обложку нового релиза создал известный уличный художник и акционист Тима Радя. Название трека расшифровывается как «Стандартный русский бунт», где, по словам участников коллектива, ключевое слово «стандартный», а не «бунт».

«Время так же запоминает события, как психика боль, и не поймёшь, где жажда справедливости, где азарт, а где привычка, — говорит фронтмен команды Олег Ягодин. — Время, когда чувствуешь себя героем антиутопического комикса, время, когда никто не прав, кроме детей. Недалекое будущее, которое и не будущее вовсе, а бесконечное настоящее. Одна надежда — Бельтельгайзер».

«Курара» — рок-группа из Екатеринбурга, основанная в 2003 году, участник фестивалей «Старый Новый Рок», Ural Music Night, «Нашествие», STEREOLETO и др. Песня «Курара Чибана» стала титровым саундтреком сериала «Мёртвое озеро», а с трека «Насдвое» начинается кинокартина «Человек из Подольска», отмеченная на «Кинотавре 2020» в номинации «Приз имени Микаэла Таривердиева за лучшую музыку к фильму». В январе 2021 команда приняла участие в трибьют-альбоме Осипа Мандельштама «Сохрани мою речь навсегда» и выпустила песню и клип «Кинематограф» на стихи поэта. Ближайшие концертные презентации нового сингла СРБ пройдут 8 апреля в московском клубе «16 тонн», 9 апреля в петербургском Opera Concert Club, 30 апреля в екатеринбургской «Фабрике», 29 мая в нижегородском Alcatraz Bar и 30 мая в казанском баре «Соль».

Слушать сингл СРБ: https://kurara.ffm.to/srb2021

Следить за новостями группы: https://vk.com/kurara

12:58

Последние новости

Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь»
​Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь».
MusicAB 3 дня назад
Sebastian Bach выпускает новый альбом
Sebastian Bach выпустит новый альбом под названием "Child Within The Man"
DornDeLuxe 10 дней назад
Музыкант Ефимыч написал сказку для взрослых детей
Олег Шаранданов, он же участник музыкального дуэта «Ефимыч», открыл в себе писательский талант.
MusicAB 13 дней назад
​В состав Summer Breeze Open Air 2024 добавились ещё 13 групп
​В состав Summer Breeze Open Air 2024 добавились ещё 13 групп
DornDeLuxe 1 месяц назад
HELLOWEEN подписали контракт с Reigning Phoenix Music и анонсировали новый студийный альбом
​Reigning Phoenix Music (RPM) объявили о подписании контракта с легендарной пауэр-метал-группой ​HELLOWEEN на выпуск их нового студийного альбома!
DornDeLuxe 1 месяц назад