«Я — голос ваш»: ВКонтакте представляет трибьют-альбом ко дню памяти Анны Ахматовой

«Я — голос ваш»: ВКонтакте представляет трибьют-альбом ко дню памяти Анны Ахматовой
Источник фото:
пресс-служба ВКонтакте

ВКонтакте представляет трибьют-альбом «Я — голос ваш», посвящённый Анне Ахматовой, — одной из самых значимых персон в истории русской литературы. Сборник вышел 5 марта, в день памяти знаменитой поэтессы.

Всего в записи приняли участие десять артисток: Полина Гагарина, Елена Темникова, Лолита, Тося Чайкина, Женя Любич, ANIKV, polnalyubvi, IOWA, Эрика Лундмоен, а также Ах Астахова. Такой выбор неслучаен: стихотворения Анны Ахматовой глубоко затронули каждую из девушек — и поэтому в их исполнении голос поэтессы звучит особенно ярко.

К проекту присоединились и другие участницы. Свой вклад в создание альбома внесли фотограф Ксения Засецкая, а также команда Марины Рой: они отвечали за образы исполнительниц.

ВКонтакте выбрала название «Я — голос ваш» по мотивам первых слов произведения «Многим», написанного Анной Ахматовой в 1922 году. Альбом опубликовали 5 марта, спустя ровно 55 лет со дня смерти поэтессы. В целом он состоит из десяти композиций, стихотворения для которых участницы проекта выбирали самостоятельно.

Александра Бостан, креативный продюсер ВКонтакте:

«Мысль создать трибьют-альбом „Я — голос ваш“ зародилась от большого уважения к Анне Ахматовой. Мы не просто так остановились на этом названии: в проекте поэтесса „говорит“ голосами современных исполнительниц, а её творчество доносится до аудитории через призму нашей эпохи, продолжая жить и сегодня. При этом мы вложили в альбом важный смысл — сделать так, чтобы всех женщин больше слушали и, главное, слышали».

ВКонтакте работала над проектом совместно с лейблом «Первое музыкальное» — одной из крупнейших независимых компаний в сфере российского музыкального бизнеса. Сейчас сборник «Я — голос ваш» эксклюзивно доступен в Музыке ВКонтакте или в приложении BOOM, через месяц его можно будет послушать и на других площадках.

13:10

Последние новости

Фестиваль «Антон тут рядом» объявляет первую волну артистов — Mirèle, «тима ищет свет», ELLA, «Элли на Маковом поле», Наша Таня и инклюзивный оркестр «Тут рядом»
​Музыкальный благотворительный фестиваль «Антон тут рядом», который пройдет 21 августа в Севкабель Порту, объявляет первую волну артистов.
Doing_Great_Agency 2 дня назад
Фестиваль поэзии «Сплав» объявил программу юбилейного сезона
​C 7 по 9 июня в Старом Осколе пройдет пятый Фестиваль поэзии «Сплав», инициированный Благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт».
MusicAB 18 дней назад
Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь»
​Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь».
MusicAB 25 дней назад
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп на 4 дня
DornDeLuxe 30 дней назад
Sebastian Bach выпускает новый альбом
Sebastian Bach выпустит новый альбом под названием "Child Within The Man"
DornDeLuxe 1 месяц назад