Премьера! Московский хип-хоп дуэт БАЗАР выпустил альбом «Бадди Альварез»

Премьера! Московский хип-хоп дуэт БАЗАР выпустил альбом «Бадди Альварез»

«Бадди Альварез» — третий полноформатный релиз дуэта БАЗАР. В новом альбоме Дмитрий Милаев и Дмитрий Неустроев используют мелодичные латиноамериканские и блюзовые гитарные мотивы. В своих треках музыканты раскрывают российские бытовые сюжеты, где сосуществуют любовь, тяга к алкоголю и социальная неустроенность.

Московский хип-хоп дуэт БАЗАР продолжает свое «музыкальное путешествие»: после эксперимента с южноамериканскими, балканскими и цыганскими мотивами музыканты обращаются к блюзу и латиноамериканской музыке. В альбом «Бадди Альварез» вошли 10 меланхоличных треков с акцентом на вокальное исполнение и живые инструментальные партии, а хип-хоп элементы — речитатив и бит, — лишь дополняют их. Над мастерингом альбома работала Диана Горовая, которая ранее сотрудничала со Скриптонитом, The Hatters, Хадн Дадн, Zoloto и другими.

«Мы всегда хотели писать музыку, которую искренне считаем красивой. В альбоме можно условно выделить две жанровые основы: латиноамериканскую и блюзовую. Сейчас они привлекают нас в наибольшей степени, так как в этих жанрах можно сочетать некоторую свежесть звучания и живой музыкальный колорит», — рассказывают участники БАЗАР.

Среди романтично-меланхоличного трек-листа альбома «Бадди Альварез» выделяется «Моно и стерео» — один из самых неромантичных треков за все время существования дуэта БАЗАР с ярко выраженной хип-хоп составляющей. Дмитрий Милаев и Дмитрий Неустроев признают, что как бы не хотели баснословных гонораров и широкого признания, они все же не без иронии относятся к подобным устремлениям и музыкальность навсегда останется их первостепенной целью.

БАЗАР — московский хип-хоп дуэт, состоящий из Дмитрия Милаева и Дмитрия Неустроева. Музыканты экспериментируют с этническими музыкальными инструментами и соединяют с хип-хоповым битом южноамериканские, балканские, цыганские, ближневосточные, блюзовые и латиноамериканские мотивы. В 2020 году БАЗАР представили альбомы «Лингва франка» и «Плохой альбом», «Бадди Альварез» — третий полноформатный релиз дуэта.

Альбом «Бадди Альварез» доступен на всех цифровых площадках: http://bnd.lc/baddialvarez

Instagram | VK | YouTube

13:37

Последние новости

Фестиваль «Антон тут рядом» объявляет первую волну артистов — Mirèle, «тима ищет свет», ELLA, «Элли на Маковом поле», Наша Таня и инклюзивный оркестр «Тут рядом»
​Музыкальный благотворительный фестиваль «Антон тут рядом», который пройдет 21 августа в Севкабель Порту, объявляет первую волну артистов.
Doing_Great_Agency 12 часов назад
Фестиваль поэзии «Сплав» объявил программу юбилейного сезона
​C 7 по 9 июня в Старом Осколе пройдет пятый Фестиваль поэзии «Сплав», инициированный Благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт».
MusicAB 16 дней назад
Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь»
​Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь».
MusicAB 23 дня назад
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп на 4 дня
DornDeLuxe 28 дней назад
Sebastian Bach выпускает новый альбом
Sebastian Bach выпустит новый альбом под названием "Child Within The Man"
DornDeLuxe 30 дней назад