Молчат Дома – Ответа нет

Молчат Дома – Ответа нет
Источник фото:
Пресс-служба

Белорусская пост-панк-группа «Молчат Дома» выпускает клип на песню «Ответа нет» (альбом Monument, 2020). Видео, над которым работала творческая команда Omut Production, получилось под стать треку – холодным, печальным и сюрреалистичным.

Процесс работы над клипом «Ответа нет», начиная с этапа подготовки, проходил в трех городах: Москве, Берлине и Минске. В основе сюжета видео лежит история расставания, рассказанная в стилистике современной мрачной сказки.

Егор Шкутко («Молчат Дома»):

Для нас это был первый опыт дистанционной работы над клипом. Помимо истории, которая снималась где-то в Подмосковье, была ещё и съёмка группы в Минске, но съёмочный процесс при этом полностью контролировался и управлялся онлайн из Москвы и Берлина. Это было необычно, респект за такой подход. И главное – результат нам понравился, клип получился очень правильным по настроению. В нём есть тоска и меланхолия, но нет чернухи. И герои очень красивые, но при этом не слащавые, как из рекламы стирального порошка – так что кастингу тоже респект.

Ира Рокка (режиссёр клипа):

У трека «Ответа нет» холодное меланхоличное звучание. Это настроение мы постарались передать с помощью абстрактного сториллетинга и визуальных решений. Весь перфоманс артистов происходит в стерильно-белом помещении, лица музыкантов показаны через экраны телевизоров. Мы не заявляем ни одного пространства, которое может восприниматься как реалистичное. А когда мы выбирали актеров на главные роли, то обратили внимание на выразительный взгляд Виктора Пипы и прерафаэлитскую красоту Кристины Исайкиной-Бергер. Они отлично сработали вместе, а большая разница в возрасте добавила истории драматизма.

Александр Столетов (продюсер и сценарист клипа):

Вся работа над видео для нас была большим челленджем. Сначала мы хотели снимать всё в Минске, но границы закрылись из-за пандемии. Мы перенесли игровую часть истории в Москву, но в последний момент на запланированную нами дату съемки назначали суд над Навальным – и стало понятно, что центр Москвы перекроют, а у нас актёр должен тащить по улицам ванну... Пришлось второй раз менять место съёмки – теперь на Подмосковье. Ну и, наконец, очень была важна погода для создания правильной атмосферы — приглушенный зимний свет, массивы снега на земле, бесконечный поток снега, падающего с неба. Именно такая погода стояла весь месяц подготовки, а в съёмочный день выглянуло яркое весеннее солнце... Но мы и с этим справились, я считаю.

Режиссёр – Ира Рокка

Продюсеры – Марина Буланцева, Александр Столетов

Сценарист – Александр Столетов

Оператор – Валерия Йонсен

В ролях – Виктор Пипа, Кристина Исайкина-Бергер

Мировая онлайн-премьера клипа «Ответа нет» состоится 07.04.2021 в 16:00 по Минску и Москве (09:00 EST, 13:00 GMT) на Ютуб-канале «Молчат Дома»:

https://youtu.be/XxoQiIYq5oA

Услышать этот и другие хиты группы «Молчат Дома» живьём можно будет 14 апреля в Москве (Известия Hall), 15 апреля в Санкт-Петербурге (Aurora), 21 мая в Минске (Re:Public) и 28 мая в Киеве (Зелёный Театр).

Дополнительная информация и материалы: [email protected]

11:01

Последние новости

Sebastian Bach выпускает новый альбом
Sebastian Bach выпустит новый альбом под названием "Child Within The Man"
DornDeLuxe 8 часов назад
Музыкант Ефимыч написал сказку для взрослых детей
Олег Шаранданов, он же участник музыкального дуэта «Ефимыч», открыл в себе писательский талант.
MusicAB 3 дня назад
​В состав Summer Breeze Open Air 2024 добавились ещё 13 групп
​В состав Summer Breeze Open Air 2024 добавились ещё 13 групп
DornDeLuxe 20 дней назад
HELLOWEEN подписали контракт с Reigning Phoenix Music и анонсировали новый студийный альбом
​Reigning Phoenix Music (RPM) объявили о подписании контракта с легендарной пауэр-метал-группой ​HELLOWEEN на выпуск их нового студийного альбома!
DornDeLuxe 1 месяц назад
HELLOWEEN подписали контракт с Reigning Phoenix Music и анонсировали новый студийный альбом
​Reigning Phoenix Music (RPM) объявили о подписании контракта с легендарной пауэр-метал-группой ​HELLOWEEN на выпуск их нового студийного альбома!
DornDeLuxe 1 месяц назад