Лейбл «ЛЕЙБЛ» отмечает 3 года и выпускает музыкальный сборник

Выход первого сборника — «3D-компиляция», — большое музыкальное событие для ЛЕЙБЛа и всей прогрессивной русскоязычной сцены. В релизе объединились синти-панк, новое поколение электропопа, трип-хоп и другие эксперименты по случаю трехлетия лейбла. Команда музыкального издательства «увековечила» это событие, выпустив каменные монолиты в виде 3D-логотипа «ЛЕЙБЛ».

«3D-компиляция» — это переключение от свежего электропопа к пост-панку с захватом инди-хип-хопа и техно. В сборник вошли новые треки, подготовленные специально к релизу, и «тайные бриллианты», опубликованные в 2020 году. Среди исполнителей: артисты коммьюнити «ЛЕЙБЛ», артисты из панк-лейбла «зло» и техно-лейбла Routine. Вместе с легендами местной инди-сцены — Manicure и Сашей Плетневым (ex-ifwe) с проектом Нефт, — участвуют новые перспективные герои — МИРТЛ, КИСЛОТА, костя карп, «Подъем на спуске» и другие. Одним из заглавных треков сборника стала «Нагота» от Molecula Blue — нового проекта Миколы Буина, молодого галериста, ранее известного как Хауспринц (по названию его локального танцевального хита, который неоднократно был отмечен группой Cream Soda).

За 3 года лейбл «ЛЕЙБЛ» прошел путь от микро-коммьюнити энтузиастов из мира музыки и искусства до одного из самых перспективных русскоязычных музыкальных издательств, выпускающих прогрессивную инди-музыку.

«Я бы хотел привнести что-то новое в музыкальную культуру, но мне это кажется слишком недосягаемым, почти гениальным, поэтому я сразу отшутился по поводу оригинальности в названии лейбла. Я выбрал позицию активного наблюдателя, фиксируя конкретные экспонаты нового русского Возрождения и собственные интерпретации локальной музыкальной идентичности», — Илья Фоменко (Иилай), основатель ЛЕЙБЛа.

К выходу сборника «3D-компиляция» команда лейбла подготовила необычный мерч в ограниченном тираже — 700-граммовые каменные монолиты в виде 3D-логотипа «ЛЕЙБЛ», который также изображен на обложке. Монумент можно будет заказать в инстаграме издательства.

В июле 2021 года в «Ровеснике» пройдет «ЛЕЙБЛ-фест» — шоукейс-фестиваль, на котором выступят участники сборника.

Сборник «3D-компиляция» доступен на всехцифровых площадках: https://orcd.co/label

VK | Instagram

13:21

Последние новости

Sebastian Bach выпускает новый альбом
Sebastian Bach выпустит новый альбом под названием "Child Within The Man"
DornDeLuxe 15 часов назад
Музыкант Ефимыч написал сказку для взрослых детей
Олег Шаранданов, он же участник музыкального дуэта «Ефимыч», открыл в себе писательский талант.
MusicAB 3 дня назад
​В состав Summer Breeze Open Air 2024 добавились ещё 13 групп
​В состав Summer Breeze Open Air 2024 добавились ещё 13 групп
DornDeLuxe 20 дней назад
HELLOWEEN подписали контракт с Reigning Phoenix Music и анонсировали новый студийный альбом
​Reigning Phoenix Music (RPM) объявили о подписании контракта с легендарной пауэр-метал-группой ​HELLOWEEN на выпуск их нового студийного альбома!
DornDeLuxe 1 месяц назад
HELLOWEEN подписали контракт с Reigning Phoenix Music и анонсировали новый студийный альбом
​Reigning Phoenix Music (RPM) объявили о подписании контракта с легендарной пауэр-метал-группой ​HELLOWEEN на выпуск их нового студийного альбома!
DornDeLuxe 1 месяц назад