«Плейлист моей жизни»: стриминговый сервис Deezer представил свой первый подкаст в России

Deezer запустил подкаст «Плейлист моей жизни» с российскими музыкантами. Ведущей стала Кристина Сарханянц, музыкальный журналист и автор телеграм-канала «Чушь в массы!». Первый выпуск подкаста эксклюзивно доступен на музыкальной платформе Deezer.
Подкаст «Плейлист моей жизни» по-новому познакомит слушателей с любимыми музыкантами: истории артистов будут рассказаны от первого лица сквозь призму той музыки, которая сопровождала их по жизни. Общий хронометраж одного выпуска составит 30-45 минут.
Первым гостем подкаста «Плейлист моей жизни» стал Глеб Викторов, участник проекта «Три дня дождя». В следующих выпусках о музыке порассуждают OQJAV, Alai Oli, Everthe8, DAKOOKA и Rosemary Loves a Blackberry.
«"Плейлист моей жизни" — это первый локализованный проект Deezer Originals в России. Мы постарались создать для пользователей уникальный музыкально-разговорный подкаст и предоставить им возможность узнать что-то новое об артистах. Все гости подкаста поделились абсолютно разной и порой удивительной музыкой, рассказали о том, в какое время и в каком контексте они с ней пересекались. Гости и наша ведущая подкаста Кристина Сарханянц обсуждали много новой музыки, но также иногда вспоминали композиции, которые остались где-то на кассетах», — Софья Дьяконова, редактор Deezer в России.
Подкаст «Плейлист моей жизни» с Глебом Викторовым можно прослушать эксклюзивно на Deezer. Глеб рассказал о детстве и юности в Кызыле и Красноярске, о родителях-бардах, о жизни в Москве и Петербурге, о том, как пришел к року, и, конечно, о музыке, которая его вдохновляет.
Deezer — глобальная стриминговая платформа, присутствующая в более чем 180 странах. В музыкальной библиотеке Deezer содержатся 73 миллиона песен, а также есть подкасты, аудиокниги и различные радиостанции.
Первый выпуск подкаста «Плейлист моей жизни» с Глебом Викторовым
Подробнее о Deezer