А-ДЕ-КВАТ-НО! 3H Company представили новый клип

А-ДЕ-КВАТ-НО! 3H Company представили новый клип

Брежневская панелька, молчаливая свадьба с полным столом родственников, а чуть позже громкие веселые поминки в той же квартире с теми же лицами. Что есть адекватность? Попытаемся разобраться и найти ответы в новом клипе петербургской андеграундной группы 3H Company на песню «Адекватно».

Панелька из клипа на Свердловской набережной была выбрана неслучайно. Это типичное произведение эпохи брежневского брутализма, но именно в этом строении свои особенности, по мнению авторов. Во-первых: это оригинальный проект. Во-вторых: в этом доме был ленинградский свадебный салон и магазин радиодеталей «Радио.Музыка», о чем и свидетельствовала конструкция на крыше. Кроме того, в ресторане на первом этаже давал концерты Аркадий Северный («ленинградский ответ Высоцкому»). Все эти «косвенные» приметы полностью укладываются в мир видеоклипа.

Исполнитель главной роли фотографа Кирилл Якушенко:

«Я одновременно и расплывался в счастье, и испытывал приятный шок от сложности, нетривиальности и масштаба ходов, используемых при съёмках. Честно говоря, удивлялся каждый день. Буквально с момента проб влюбился в историю, стилистику, в вопросы и задачи, которые ставит сценарий. В итоге всё на каком-то подсознательном уровне срезонировало с моим ощущением. Мне кажется, всё сошлось!»

Актриса, психолог Юлия Яновская:

«Я, как психолог, почувствовала себя участником небольшого эксперимента. Что такое адекватность? Как она определяется? Где границы допустимого и кто судит? Нормально ли это веселиться на похоронах? В нашей культуре — нет, но при этом часто после пары рюмок люди веселятся. В этом пограничном состоянии мы и пребывали на съемках. Нормы определяет общество, но часто происходящее расходится с тем, что официально декларируется. Да и нормы эти меняются уже чуть ли не раз в неделю. Наши герои как раз люди в ситуации выбора. Как поступить правильно? Как себя вести, чтобы не попасть под осуждение? Как остаться верным себе, когда мир вокруг тебя постепенно наполняется абсурдом? Здесь всем есть о чем подумать».

«Адекватно» — один из первых проектов студии авторского контента BITES, креативного подразделения продакшен компании полного цикла Fetish Film.

Отдельное спасибо партнёрам проекта TVtok и Kinosurf за техническую поддержку.

Летом 2021 группа 2H Company объявила о воссоединении под новым названием 3H Company и осенью выпустила альбом «8 жизней» — треки с альбомов «Психохирурги» и «Искусство ухода за АК-47» в новом звучании. Участниками 3H Company стали Илья Барамия, Михаил Феничев и Михаил Ильин.

Instagram | VK

13:11

Последние новости

Новый сингл от Sebastian Bach под названием "(Hold On) To The Dream"
Новый сингл от Sebastian Bach под названием "(Hold On) To The Dream"
DornDeLuxe 1 час назад
Фестиваль «Антон тут рядом» объявляет первую волну артистов — Mirèle, «тима ищет свет», ELLA, «Элли на Маковом поле», Наша Таня и инклюзивный оркестр «Тут рядом»
​Музыкальный благотворительный фестиваль «Антон тут рядом», который пройдет 21 августа в Севкабель Порту, объявляет первую волну артистов.
Doing_Great_Agency 6 дней назад
Фестиваль поэзии «Сплав» объявил программу юбилейного сезона
​C 7 по 9 июня в Старом Осколе пройдет пятый Фестиваль поэзии «Сплав», инициированный Благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт».
MusicAB 22 дня назад
Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь»
​Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь».
MusicAB 29 дней назад
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп на 4 дня
DornDeLuxe 1 месяц назад