КАК ВЫПУСТИТЬ ПЕСНЮ БЕЗ ЛЕЙБЛА И НЕ СОЙТИ С УМА В НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ

КАК ВЫПУСТИТЬ ПЕСНЮ БЕЗ ЛЕЙБЛА И НЕ СОЙТИ С УМА В НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ

7 июля в 19:00 по московскому времени состоится бесплатный вебинар, созданный музыкантом для музыкантов. Маша Мельникова, певица, сонграйтер, и селф-менеджер, заметила, что все обучающие лекции по музыкальному маркетингу проводят менеджеры. Но проблема в том, что большинство музыкантов менеджерского языка не понимают, и начав за здравие, не торопятся применять полученные знания на практике. Ибо непонятно, сложно, не хочется и «у меня лапки, пусть меня подпишет лейбл».

Маша, будучи музыкантом, которой приходилось самой справляться со всеми невзгодами выпуска собственной музыки, решила стать переводчиком с языка менеджерского на музыкантский и собрала все свои знания в вебинар, следуя программе которого, можно, не дожидаться волшебного лейбла или продюсера и шаг за шагом выпускать музыку самостоятельно.

Участники вебинара узнают:

— Как изменилась музыкальная индустрия за последние 4 месяца;

— Как выглядит путь песни от готовой аранжировки до релиза;

— Какие материалы нужно подготовить? Разбор пресс-релиза, промо-пака и презентации артиста;

— Минимальный маркетинг набор релиза: запуск таргета, контент-план для соцсетей etc.;

— Через кого выпускать песню и как выбрать дистрибьютора?

— «Залетаем в плейлисты»: что написать редактору и что сделать, если тебя взяли/не взяли;

— Вертикальный формат видео. VK Клипы и как с ними взаимодействовать.re

— Как выполнять все задачи менеджера группы и при этом оставаться музыкантом?

Регистрация открыта по ссылке для всех желающих вывести свою музыкальную карьеру на новый уровень: https://bit.ly/3OG1nB8

Об авторе

Мария Мельникова. Певица, сонграйтер, создатель групп Coockoo и "Маша Мария". Занимается музыкой с 2009 года, из 15 лет — десять сама выпускает песни своих коллективов. Программный продюсер музыкальной резиденции "Академия звука", автор курса по сонграйтингу на Skillbox и создатель "Лаборатории песен и снов".

13:47

Последние новости

Signal в городе! В ДК «Кристалл» пройдет мультимедийная выставка, посвященная фестивалю
​Ведущий фестиваль современной музыки, архитектуры и искусства Signal проведет в Москве мультимедийную выставку, посвященную фестивалю, и мейн-ивент.
Doing_Great_Agency 43 минуты назад
MAMMOTH объявляют новый альбом "The End"
MAMMOTH объявляют новый альбом "The End"
DornDeLuxe 22 часа назад
FEUERSCHWANZ и DORO представили совместный сингл "Valhalla"
FEUERSCHWANZ и DORO представили совместный сингл "Valhalla"
DornDeLuxe 22 часа назад
Юлианна Караулова выступила в роли спортивного комментатора в новых эпизодах мультсериала «Чемпионы»
​Киностудия «Союзмультфильм» и онлайн-кинотеатр Okko, выступающий сопродюсером проекта, представили новую серию спортивного мультсериала «Чемпионы».
MusicAB 3 дня назад
Фестиваль Signal объявил участников творческой лаборатории Residency 2025
​Ведущий фестиваль современной музыки, искусства и архитектуры Signal, который пройдёт с 14 по 18 августа в Никола-Ленивце, объявил участников творчес
Doing_Great_Agency 6 дней назад