Яндекс Афиша покажет пользователям 10 самых популярных событий города

Яндекс Афиша покажет пользователям 10 самых популярных событий города
Источник фото:
пресс-служба Яндекс Афиши

На главной странице Яндекс Афиши появился раздел «ТОП-10», в который попадают самые популярные события города. Рейтинг обновляется каждый день, и позиции в нём зависят от количества проданных билетов. На сегодня топ доступен в более чем 30 городах, включая Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань и другие.

«Прежде всего, Яндекс Афиша помогает людям выбрать, как им лучше провести время. В наш рейтинг попадают самые популярные ивенты, при этом в «ТОП-10» часто можно найти события для самых разных аудиторий: от концертов стендап-комиков и трендовых музыкальных исполнителей до театральных премьер и семейных представлений. Мы уже составляем рекомендации по интересам наших пользователей и собираем разные события в подборки, а «ТОП-10» даёт ещё одну возможность открыть для себя что-то новое, обращая внимание на то, что, возможно, до этого оставалось вне поле зрения», — говорит руководитель Яндекс Афиши Дмитрий Субботин.

Как работает «ТОП-10»?

Рейтинг формируется автоматически. В него попадают события, на которые купили больше всего билетов. Если на несколько мероприятий продали одинаковое количество билетов, в топ попадёт тот ивент, который пользовался большим спросом за последнюю неделю.

События из «ТОП-10», получают иконку с короной, которая сопровождает карточку мероприятия во всех разделах Яндекс Афиши. Иконка подсказывает, что спрос большой, а значит, стоит поторопиться с покупкой, потому что билеты быстро разбирают.

Какие события выбирают чаще других?

Состав десяток и предпочтения пользователей отличаются в разных городах. Лидером московского рейтинга больше двух месяцев остается мюзикл «Шахматы», в Санкт-Петербурге одним из постояльцев топа стал концерт «Вивальди. Времена года» в Анненкирхе, жители Екатеринбурга чаще других ходят на стендап-выступления. Всей семьёй зрители отправляются на цирковое представление «Почти серьёзно» в Цирке Никулина, а из спортивных мероприятий дольше всего в топе держалось Ледовое шоу Ильи Авербуха «Чемпионы» в Омске, приуроченное к открытию новой домашней арены хоккейного клуба «Авангард».

Больше всего билетов покупают на музыкальные события — на них приходится почти две трети покупок. На втором месте с 22% театральные спектакли, на третьем — с 9% стендап. Оставшиеся 7% между собой распределили выставки, спорт и другие события.

«ТОП-10» не учитывает киносеансы и события, билеты на которые нельзя купить на Яндекс Афише. Если билеты на ивент уже закончились, то он покинет рейтинг. 

15:21

Последние новости

Фестиваль «Антон тут рядом» объявляет первую волну артистов — Mirèle, «тима ищет свет», ELLA, «Элли на Маковом поле», Наша Таня и инклюзивный оркестр «Тут рядом»
​Музыкальный благотворительный фестиваль «Антон тут рядом», который пройдет 21 августа в Севкабель Порту, объявляет первую волну артистов.
Doing_Great_Agency 20 часов назад
Фестиваль поэзии «Сплав» объявил программу юбилейного сезона
​C 7 по 9 июня в Старом Осколе пройдет пятый Фестиваль поэзии «Сплав», инициированный Благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт».
MusicAB 16 дней назад
Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь»
​Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь».
MusicAB 23 дня назад
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп на 4 дня
DornDeLuxe 28 дней назад
Sebastian Bach выпускает новый альбом
Sebastian Bach выпустит новый альбом под названием "Child Within The Man"
DornDeLuxe 30 дней назад