Национальный календарь: Фестиваль МИР Сибири вошел в топ-200 лучших событий России

Национальный календарь: Фестиваль МИР Сибири вошел в топ-200 лучших событий России
Источник фото:
пресс-служба фестиваля "Мир Сибири"

Эксперты Национального календаря отобрали 200 лучших событийных проектов России межрегионального и международного уровней. Вошедшие в топ проекты, получили статус «Национального события 2017» и будут презентованы на международном туристическом рынке.

Информация о культурно-этническом проекте «МИР Сибири» будет опубликована на официальном портале Национального календаря под специальным логотипом и будет распространена по туристско-информационным центрам, турфирмам, отелям, а также офисам Visit Russia для продвижения на зарубежном рынке.

«Отрадно, что второй год подряд «МИР Сибири» входит в шорт-лист самых значимых российских событий. Это по-настоящему красочный этнокультурный праздник, аналогов которому по масштабу и разнообразию площадок трудно найти в нашей стране. Только в 2016 году Международный фестиваль этнической музыки и ремесел «МИР Сибири» посетили 34 000 человек, а география участников охватила 28 регионов Российской Федерации и 2 иностранных государства (Республика Беларусь и Украина)», - рассказала министр культуры Красноярского края Елена Мироненко.

В этом году общее число поданных заявок составило 1400 из 72 регионов России, что стало рекордным количеством за время работы проекта EventsInRussia.com. Таким образом, конкурс на звание «национального» составил 6 проектов на место.

– В этом году подано большое количество интересных проектов. Конечно, в топ-200 попали самые лучшие и большинство из них уже известны на международном рынке, но есть и «новички», – рассказывает Михаил Ушаков, директор НП НАИТО. – Это значит, что событие становится все более веским поводом для посещения региона, российский событийный туризм активно развивается, а вместе с тем и Национальный Календарь становится все более значимым системообразующим проектом туристического рынка России.

---------------------------------------------

«Национальный календарь событий»: eventsinrussia.com - проект, инициированный Министерством культуры РФ и Федеральным агентством по туризму, работает в рамках реализации комплексной стратегии продвижения российского туристического продукта "Visit Russia/Время отдыхать в России" и представляет собой полноценную систему обратной связи между организаторами событий, туристскими компаниями и путешественниками. Проект включает значимые событийные мероприятия, ведущие национальные, культурные, музыкальные, исторические, спортивные события, проходящие на территории Российской Федерации и является якорным для их систематизации и продвижения на внутреннем и международном рынке.

12:31

Последние новости

Фестиваль поэзии «Сплав» объявил программу юбилейного сезона
​C 7 по 9 июня в Старом Осколе пройдет пятый Фестиваль поэзии «Сплав», инициированный Благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт».
MusicAB 15 дней назад
Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь»
​Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь».
MusicAB 22 дня назад
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп на 4 дня
DornDeLuxe 27 дней назад
Sebastian Bach выпускает новый альбом
Sebastian Bach выпустит новый альбом под названием "Child Within The Man"
DornDeLuxe 29 дней назад
Музыкант Ефимыч написал сказку для взрослых детей
Олег Шаранданов, он же участник музыкального дуэта «Ефимыч», открыл в себе писательский талант.
MusicAB 1 месяц назад