Московский зоопарк отметит День города Москвы

Московский зоопарк отметит День города Москвы
Источник фото:
Пресс-служба Московского зоопарка

9 сентября, в день празднования юбилея столицы, гости Московского зоопарка окажутся во власти Машины времени. Зоопарк – неотъемлемая часть столицы России и любимое место для посещения детей и взрослых. Именно в день празднования юбилея Москвы создатели проекта предложат гостям познакомиться с богатой историей этого места – от его основания в 1864 году до наших дней. Символическая книга «История зоопарка» станет связующим звеном компонентов программы.

«Машина времени» – центральный Арт-объект с уникальными фотографиями из архива зоопарка – установят у Главного входа. Бесплатные экскурсии стартуют в 9.00 и 11.00.

С 12. 00 Старая территория зоопарка будет разделена на несколько тематических зон, посвящённых знаковым моментам истории, например, "Открытие зоосада", "Зоопарк советского периода", "Зоопарк в годы войны", "Зоопарк будущего". Каждый период будет отмечен арт-объектом, на фоне которого посетители смогут сфотографироваться на память.

Космический арт-объект, расположенный в центре Круга катания, будет посвящен легендарным собакам – Белке и Стрелке, которые после полёта и прохождения необходимых исследований, находились в Московском зоопарке вместе с небольшой группой собак, участвовавших в космической программе.

В полдень на сцене у Главного входа начнется праздничная программа, посвященная Дню города. Посетители не только узнают об истории Московского зоопарка, но и станут свидетелями театрализованного действа с участием юных исполнителей и своих старших коллег. Ведущий концерта – писатель Олег Рой.

На Летней эстраде детей ждёт картонный городок - уменьшенная копия зоопарка. Все желающие смогут раскрасить его под руководством педагогов и ведущих мастер-классов.

На Круге катания с 13.00 будут развернуты творческие станции "Птицы", "Рыбы", "Млекопитающие", где посетители смогут сделать сувениры своими руками, поиграть, а также узнать много интересного о жизни животных зоопарка. Дети и взрослые научатся делать маски животных, а затем пройдут с ними на праздничном шествии в сопровождении барабанщиц и артистов уличного театра.

12:21

Последние новости

Новый сингл от Sebastian Bach под названием "(Hold On) To The Dream"
Новый сингл от Sebastian Bach под названием "(Hold On) To The Dream"
DornDeLuxe 22 часа назад
Фестиваль «Антон тут рядом» объявляет первую волну артистов — Mirèle, «тима ищет свет», ELLA, «Элли на Маковом поле», Наша Таня и инклюзивный оркестр «Тут рядом»
​Музыкальный благотворительный фестиваль «Антон тут рядом», который пройдет 21 августа в Севкабель Порту, объявляет первую волну артистов.
Doing_Great_Agency 7 дней назад
Фестиваль поэзии «Сплав» объявил программу юбилейного сезона
​C 7 по 9 июня в Старом Осколе пройдет пятый Фестиваль поэзии «Сплав», инициированный Благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт».
MusicAB 23 дня назад
Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь»
​Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь».
MusicAB 30 дней назад
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп на 4 дня
DornDeLuxe 1 месяц назад