Фестиваль УСАДЬБА JAZZ откроет детскую сцену Jazz Kids на Елагином острове

Фестиваль УСАДЬБА JAZZ откроет детскую сцену Jazz Kids на Елагином острове
Источник фото:
пресс-служба фестиваля

28 июля впервые на Уcадьба Jazz в Санкт-Петербурге откроет свою программу сцена для юных меломанов — в этом году сцена проекта Усадьба Jazz Kids заиграет всеми гранями дружбы вместе с партнером проекта My Little Pony. Известный бренд игрушек продолжает учить детей честности, верности, доброте и другим важным ценностям, которые маленькие гости смогут раскрыть для себя на Фабрике дружбы.По многолетней традиции, дети до 10 лет с родителями проходят на фестиваль бесплатно.

На детской сцене маленьких гостей фестиваля ждут музыкальные путешествия в самые интересные музыкальные эпохи, страны и континенты. Известные музыканты и актеры будут играть вместе с юными меломанами в грозных, но очень веселых пиратов, одновременно исследуя музыкальные традиции Карибского бассейна. Также маленьких посетителей ожидает интерактивная зона от газеты «Петербургский дневник» и конкурс семейных фотографий. Всех ребят ждет веселый карнавал в Рио вместе с пингвинятами Лоло и Пепе и полное импровизации и других сюрпризов джазовое путешествие в гости к королеве Элле, посвященное 100-летнему юбилею Эллы Фитцджеральд.

Весь день в рамках лектория "Искусство слышать" преподаватели школы Masters будут рассказывать об истории музыки. В программе лекции известных петербургских искусствоведов и музыкальных критиков. В лекционном зале под открытым небом поговорят о главных фестивалях Европы, о связи науки, технологий, искусства и музыки.

Один из самых любимых музыкальных опен-эйров страны – Усадьба Jazz, которому в этом году исполняется 15 лет, в Петербурге, 28 июля в ЦПКиО им. Кирова на Елагином острове, пройдет уже в седьмой раз. На знаменитом Масляном лугу только посетителям фестиваля и только один раз в году можно будет удобно расположиться, наслаждаться музыкой и танцевать. Музыкальная программа развернется на 3 сценах – «Партер», «Сбербанк Первый Аристократ» и JazzClub.

Кроме музыки посетителей Усадьбы Jazz в Санкт-Петербурге ожидают маркет с продукцией лучших местных дизайнеров, фуд-корт с блюдами на любой вкус, спортивные состязания, квесты и другие развлечения. За 15 лет своего существования Усадьба Jazz превратилась в действительно всероссийский фестиваль, гостями которого ежегодно становятся десятки тысяч человек в шести городах страны: Москва, Сочи, Воронеж, Екатеринбург, Конаково и Санкт-Петербург.

Партнер фестиваля - Сбербанк Первый совместно с Mastercard.

Телекоммуникационным партнером выступает компания «МегаФон», поэтому готовьтесь рассказать всему миру про то, что увидели и услышали на фестивале - стримить, вести прямые эфиры в социальных сетях, выкладывать эксклюзивные кадры в сторис поможет самый быстрый мобильный интернет в России от «МегаФона» (по версии Ookla).

Официальный автомобильный партнер Volkswagen представит гостям фестиваля автомобили Tiguan Sportline и Teramont в своей инновационной экспо-зоне «Volkswagen Digital Experience». Передовые цифровые технологии позволят посетителям испытать автомобили в разнообразных интерактивных форматах и получить уникальную возможность познакомиться с моделями марки при помощи инновационных цифровых технологий. Уже не первый год один из главных вопросов для гостей фестиваля: что надеть и что обуть. На второй вопрос поможет ответить партнер фестиваля итальянский бренд GEOX, мировой лидер в создании «дышащей» обуви и верхней одежды, который предложит гостям фестиваля стильную, комфортную, воздухопроницаемую обувь для длительных прогулок, танцев на траве, а если начнется дождь, то укроет под крышей своего стенда и расскажет, как сохранить ноги сухими даже в дождливую погоду. А если захочется перевести дух и сделать перерыв в музыкальных впечатлениях, то можно посетить Tea Lounge Greenfield, где ритмы джаза превратятся в мелодию изысканных вкусов чая Greenfield, или уютное кафе Jardin, где можно будет отправить «кофейные» открытки далеким и близким друзьям и найти свой и только свой вкус кофе, чтобы, смакуя каждый глоток, наслаждаться музыкой и ценностью настоящего мгновения. Также партнером фестиваля выступитфранцузский бренд Kronenbourg 1664 Blanc. Посетителей ждет очарование французской безмятежности, дух первооткрывателей воздухоплавания и, конечно, изысканный вкус пива Kronenbourg 1664 Blanc.

Подробности: http://usadba-jazz.ru/sankt-peterburg

VK: https://vk.com/usadba.jazz.petersburg

FB: https://www.facebook.com/events/577244922609291/

23:30

Последние новости

Фестиваль «Антон тут рядом» объявляет первую волну артистов — Mirèle, «тима ищет свет», ELLA, «Элли на Маковом поле», Наша Таня и инклюзивный оркестр «Тут рядом»
​Музыкальный благотворительный фестиваль «Антон тут рядом», который пройдет 21 августа в Севкабель Порту, объявляет первую волну артистов.
Doing_Great_Agency 1 день назад
Фестиваль поэзии «Сплав» объявил программу юбилейного сезона
​C 7 по 9 июня в Старом Осколе пройдет пятый Фестиваль поэзии «Сплав», инициированный Благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт».
MusicAB 17 дней назад
Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь»
​Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь».
MusicAB 24 дня назад
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп на 4 дня
DornDeLuxe 29 дней назад
Sebastian Bach выпускает новый альбом
Sebastian Bach выпустит новый альбом под названием "Child Within The Man"
DornDeLuxe 1 месяц назад