Творческий вечер писателя Дениса Драгунского состоится 1 ноября в Санкт-Петербурге

Творческий вечер писателя Дениса Драгунского состоится 1 ноября в Санкт-Петербурге
Источник фото:
Пресс-служба организатора

Happy New Ears представляет: 1 ноября на «Лендоке» - творческий вечер писателя Дениса Драгунского – да, да, того самого Дениски из книги знаменитого детского писателя Виктора Драгунского «Денискины рассказы». Денис Драгунский – «главный сегодняшний новеллист», по словам Дмитрия Быкова, признанный мастер коротких рассказов - реальных и вымышленных, простых и сложных, добрых и жестоких. Он создал собственный уникальный жанр сверхкраткой новеллы с точной фабулой и живыми характерами.

Что может быть лучше классной истории, рассказанной классным рассказчиком? А уж если это не просто рассказчик, а настоящий писатель! Отточенный стиль и крутые повороты сюжета увлекают, неожиданные развязки заставляют задуматься. Многие его рассказы - это целые романы или даже сериалы, спрессованные до двух страничек динамичного текста. Реальные и вымышленные, простые и сложные, добрые и жестокие – своей лаконичностью и юмором они захватывают читателя - будто именно для нашего сегодняшнего стремительного времени Драгунский создал собственный уникальный жанр сверхкраткой новеллы с точной фабулой и живыми характерами.

Не упустите возможность услышать эти рассказы в исполнении автора на его творческом вечере. И, конечно, вы сможете задать писателю любые вопросы. Душевная атмосфера дружеской беседы, знакомые образы – соседей, друзей, родных; стремительный калейдоскоп сюжетов. А еще зрителей ждет несколько приятных сюрпризов.

О Викторе Драгунском:

Сын детского писателя Виктора Юзефовича Драгунского и прототип героя его «Денискиных рассказов». По образованию филолог, по прежним профессиям - преподаватель, сценарист, журналист и политический аналитик. Писать прозу начал в 2007 году, первую книгу издал в 2009-м. За это время написал более 1200 новелл, романы и повести. Издал 19 книг прозы. Его последний роман, вышедший этой осенью – «Автопортрет неизвестного», драматическая история трех поколений советской элиты с тридцатых годов до наших дней.

Начало в 20.00. Билеты - http://happynewears.ru/event/2018/denis-dragunskiy...

17:47

Последние новости

Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь»
​Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь».
MusicAB 3 дня назад
Sebastian Bach выпускает новый альбом
Sebastian Bach выпустит новый альбом под названием "Child Within The Man"
DornDeLuxe 10 дней назад
Музыкант Ефимыч написал сказку для взрослых детей
Олег Шаранданов, он же участник музыкального дуэта «Ефимыч», открыл в себе писательский талант.
MusicAB 13 дней назад
​В состав Summer Breeze Open Air 2024 добавились ещё 13 групп
​В состав Summer Breeze Open Air 2024 добавились ещё 13 групп
DornDeLuxe 1 месяц назад
HELLOWEEN подписали контракт с Reigning Phoenix Music и анонсировали новый студийный альбом
​Reigning Phoenix Music (RPM) объявили о подписании контракта с легендарной пауэр-метал-группой ​HELLOWEEN на выпуск их нового студийного альбома!
DornDeLuxe 1 месяц назад