«Чартова Дюжина» 2019: встречайте в Северной столице!

«Чартова Дюжина» 2019: встречайте в Северной столице!
Источник фото:
Пресс-служба организаторов фестиваля

Впервые за 12-летнюю историю Ежегодная музыкальная премия «Чартова Дюжина» пройдет в эпицентре зарождения отечественной рок-музыки – Санкт-Петербурге!

Обратившись к своим истокам, в 2019 году национальная церемония вручения премии переместится на одну из самых вместительных площадок Северной столицы, в «Ледовый дворец». Масштабное шоу осветит все достижения отечественной музыкальной индустрии за прошедший год и объединит на одной сцене как легендарных артистов, так и молодых ярких исполнителей, попадавших на вершины одноименного хит-парада в 2018 году.

Обновления на сайте nashe.ru и в социальных сетях радиостанции!

Справка по мероприятию: Премия «Чартова Дюжина» учреждена в 2008 г. До 2011 года она вручалась на фестивале по итогам зрительского голосования из троек номинантов, отобранных жюри. Всего премии вручаются в 8 основных и 5 специальных номинациях. За время существования «Чартовой Дюжины» победителями народного голосования становились самые заметные и значимые музыканты страны. В числе рекордсменов по количеству полученных номинаций числятся группы «ДДТ», «Алиса», «Король и Шут», «Мумий Тролль», «Сплин», «Ленинград» и другие популярные артисты страны. Церемония награждения неизменно собирала аншлаги на самых вместительных площадках Москвы, — в «Крокус Холле» и в «Олимпийском».

18:50

Последние новости

Фестиваль «Антон тут рядом» объявляет первую волну артистов — Mirèle, «тима ищет свет», ELLA, «Элли на Маковом поле», Наша Таня и инклюзивный оркестр «Тут рядом»
​Музыкальный благотворительный фестиваль «Антон тут рядом», который пройдет 21 августа в Севкабель Порту, объявляет первую волну артистов.
Doing_Great_Agency 1 день назад
Фестиваль поэзии «Сплав» объявил программу юбилейного сезона
​C 7 по 9 июня в Старом Осколе пройдет пятый Фестиваль поэзии «Сплав», инициированный Благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт».
MusicAB 17 дней назад
Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь»
​Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь».
MusicAB 24 дня назад
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп на 4 дня
DornDeLuxe 29 дней назад
Sebastian Bach выпускает новый альбом
Sebastian Bach выпустит новый альбом под названием "Child Within The Man"
DornDeLuxe 1 месяц назад