О группе Sex Pistols снимут полнометражный биографический фильм

О группе Sex Pistols снимут полнометражный биографический фильм
Источник фото:
Sex Pistols/Facebook

Британской панк-рок-группе Sex Pistols будет посвящен следующий большой биографический фильм о музыкантах — вслед за картиной «Богемская рапсодия» (о группе Queen и жизни ее вокалиста Фредди Меркьюри), получившей четыре «Оскара», а также выходящей в мае в прокат лентой «Рокетмен» (об Элтоне Джоне).

Об этом сообщает газета Daily Mail со ссылкой на кинокомпанию Starlight Films, которая планирует выпустить фильм в 2020 году.

По словам режиссера-постановщика Аши Планкетт, которая работает над подготовкой к съемкам картины в течение 18 месяцев, кинопроизводители «находятся под впечатлением кассовых сборов «Богемской рапсодии», достигших почти $800 млн. «Это свидетельствует о том, что у публики большой интерес к таким фильмам», — отмечает Планкетт.

Сейчас поклонники Элтона Джона в ожидании выхода на большой экран «Рокетмена», биографического музыкального фильма режиссера Декстера Флетчера по сценарию Ли Холла, съемки которого завершились 31 октября прошлого года. Главную роль в картине исполняет Тэрон Эджертон.

Представители Starlight Films приступают к отбору актеров для съемок, и у них, по данным Daily Mail, уже есть список претендентов на исполнение ролей Малкольма Макларена и Вивьен Вествуд. В 1970-х годах они управляли магазином на лондонской улице Кингз-роуд под названием SEX, который оказал значительное влияние на панк-моду в Великобритании. Макларен стал позднее менеджером Sex Pistols, в которую в разное время входили Джонни Роттен (Джон Лайдон), Стив Джонс, Пол Кук, Глен Мэттлок и Сид Вишес.

Starlight Films полагает, что творчество коллектива, который работал вместе около двух с половиной лет (1975 — 1978) и записали лишь один студийный альбом Never Mind the Bollocks, Here’s the Sex Pistols, который изменил путь развития популярной музыки, станет великолепным зрелищем для зрителей. Телеканалы и радиостанции отказывались транслировать призывавших к анархии Sex Pistols. Концерты группы, часто заканчивавшиеся потасовками, неоднократно запрещались, а тиражи пластинок арестовывались. Несмотря на скандалы, связанные с выпуском их студийного альбома, он стал сначала золотым, а затем и платиновым в США и Великобритании, а также золотым в Нидерландах.

Кинокритик Daily Mail Брайан Винер допускает, что «биографический фильм Sex Pistols по определению не будет иметь такой же широкой коммерческой привлекательности, как «Богемская рапсодия», а также новой ленты известного режиссера Дэнни Бойла Yesterday, вдохновленной музыкой The Beatles.

«Но многое зависит от того, как он будет сделан, — говорит Винер. — Любили ли вы группу или ненавидели, или были равнодушны, безразличны, как и я, ее творчество, несомненно, была своеобразной вехой в истории». «Если фильм действительно отразит с юмором, легкими мазками социальную и культурную значимость панк-движения, то он может затронуть мощный рынок, где питают ностальгию по тем временам, — констатирует критик. — Мы видим, что новые ленты о музыкальных коллективах и звездах повествуют о 1970-1980-х годах, когда формировались личности нынешних создателей фильмов и миллионов любителей кино».

00:58

Последние новости

Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь»
​Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь».
MusicAB 3 дня назад
Sebastian Bach выпускает новый альбом
Sebastian Bach выпустит новый альбом под названием "Child Within The Man"
DornDeLuxe 10 дней назад
Музыкант Ефимыч написал сказку для взрослых детей
Олег Шаранданов, он же участник музыкального дуэта «Ефимыч», открыл в себе писательский талант.
MusicAB 13 дней назад
​В состав Summer Breeze Open Air 2024 добавились ещё 13 групп
​В состав Summer Breeze Open Air 2024 добавились ещё 13 групп
DornDeLuxe 1 месяц назад
HELLOWEEN подписали контракт с Reigning Phoenix Music и анонсировали новый студийный альбом
​Reigning Phoenix Music (RPM) объявили о подписании контракта с легендарной пауэр-метал-группой ​HELLOWEEN на выпуск их нового студийного альбома!
DornDeLuxe 1 месяц назад