Ural Music Camp продолжит обучать отечественных хитмейкеров

Ural Music Camp продолжит обучать отечественных хитмейкеров
Источник фото:
пресс-служба

Первый в России международный нетворк-лагерь для профессиональных музыкантов и музыкальных менеджеров открывает новый набор участников. С 15 по 21 июня в лагере можно будет пройти подготовку по трем направлениям: музыкальная группа, электронная музыка/ саунд-продюсирование и музыкальный бизнес. Заявки принимаются до 6 мая.

Во второй раз 50 музыкантов со всей страны проведут 6 дней в загородной лаборатории, где научатся создавать, играть и продвигать коммерчески успешную музыку ради формирования и развития профессионального сообщества независимых музыкантов. Кроме музыки, участники узнают о реальном опыте поддержки креативной экономики от экспертов в этой области. Проект реализуется при поддержке Фонда им. Фридриха Эберта в России (г. Москва) и Генерального консульства Германии в Екатеринбурге.

Под руководством российских и европейских экспертов участники Ural Music Camp будут писать музыку и тексты, репетировать и записывать абсолютно новые треки, работать над брендом и стратегией развития коллектива. Лучшие студенты отправятся в недельный тур по городам России, который завершится в Екатеринбурге выступлением на одной из центральных площадок Ural Music Night 28 июня.

- У нас за плечами уже есть прошлогодний опыт. Зимний и летний Ural Music Camp в 2018 году показали невероятные результаты. Все выпускники продолжают активно развиваться и использовать навыки и связи, полученные на проекте. Мы и наши зарубежные коллеги внимательно следим за их творчеством, болеем и переживаем за будущее. Мы верим, что новый кэмп продолжит создавать невидимые профессиональные связи среди мирового музыкального комьюнити, - добавляет Наталия Шмелькова, координатор проекта.

Подать заявку на участие можно на официальном сайте проекта uralmusiccamp.ru. Все воркшопы основной программы бесплатные. Участники оплачивают 10 000 рублей за проживание и питание и сами добираются до места проведения лагеря.

Для тех, кто не может принять участие в основной программе, с апреля по июль работает открытый лекторий Ural Music Camp. Каждый четверг в магазине «Республика» в ТЦ «Большой» можно услышать экспертов регионального, федерального и международного значения, которые рассказывают о специфике музыкальной индустрии и особенностях творческого процесса.

02:15

Последние новости

Фестиваль «Антон тут рядом» объявляет первую волну артистов — Mirèle, «тима ищет свет», ELLA, «Элли на Маковом поле», Наша Таня и инклюзивный оркестр «Тут рядом»
​Музыкальный благотворительный фестиваль «Антон тут рядом», который пройдет 21 августа в Севкабель Порту, объявляет первую волну артистов.
Doing_Great_Agency 2 дня назад
Фестиваль поэзии «Сплав» объявил программу юбилейного сезона
​C 7 по 9 июня в Старом Осколе пройдет пятый Фестиваль поэзии «Сплав», инициированный Благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт».
MusicAB 18 дней назад
Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь»
​Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь».
MusicAB 25 дней назад
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп на 4 дня
DornDeLuxe 30 дней назад
Sebastian Bach выпускает новый альбом
Sebastian Bach выпустит новый альбом под названием "Child Within The Man"
DornDeLuxe 1 месяц назад