​Равенство полов в уличном баскетболе

​Равенство полов в уличном баскетболе

8 декабря на Территории Мяча при поддержке проекта молодежных инициатив #НаРайоне состоится турнир по уличному баскетболу в формате «2х2 MIX». Это означает, что в парах могут состоят как из юношей, так и из девушек. Турнир проводится в рамках серии мероприятий проекта #НаРайоне, который призван поддержать спортивные и субкультурные инициативы молодежи в различных районах города.

«Территории Мяча» — современный игровой спортивный комплекс, включающий 7 игровых площадок, подходящих как для профессиональных спортсменов, так и для любителей. Для всех, кто не представляет свою жизнь без баскетбола или еще только желает научиться владеть мячом. 4300 квадратных метров качественного спортивного паркета, чтобы собираться с друзьями по команде, встречаться с новыми людьми, которые близки по духу и активной жизненной позиции.

Турнир «2х2 MIX» — это наш авторский формат, серия игр в формате 2х2, где команда состоит из баскетболистов разного пола - одной девушки и одного молодого человека (в случае замены девушка заменяет девушку, а мужчина - мужчину). Максимальный количественный состав команды - 4 человека. Правила игр следующие. Длительность: игра ведется 5 минут «грязного» времени (последняя минута – «чистая») или до 12 очков. Игровой процесс: в защите девушки играют против девушек, мужчины – против мужчин. По остальным пунктам регламента проведения игр применяются правила 3х3 FIBA 2018 года.

Ведущий турнира: Артём Салтыков — яркий и эмоциональный спортивный МС, готовый заряжать участников и болельщиков азартом. Артём является баскетбольным комментатором Единой Лиги ВТБ. Опыт работы: АСБ, ПБК «Руна-Баскет» (Суперлига-1), «Осень 3x3”, Фестиваль Фейерверков, финал Ночной Лиги 1x1 сезона 2018-2019 г.

За пультом: DJ Stick — наш баскетбольный ди-джей. Получил диплом по специальности «директор дискотек». Его перфомансы можно услышать на турнирах Nike и ПБК ЦСКА, а также в лучших клубах и заведениях столицы, где ценят настоящий хип-хоп.

Начало игр в 16:00

Ждем всех ценителей стрит баскета и точных попаданий по адресу:

СК «Территория Мяча», ул. Шарикоподшипниковская, дом 13, стр. 24.

23:10
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!