Киберспортивный турнир “НаРайоне” по CS:GO в Prince Plaza

16 ноября в рамках проекта “НаРайоне” состоялся киберспортивный турнир по одной из самых популярных дисциплин Counter Strike: Global Offensive. Основная задача – развитие и поддержка городских молодёжных сообществ, раскрытие их потенциала и помощь в развитии различных инициатив.

Ошибаются те, кто думает, что киберспорт – это легко и просто. На самом деле гейминг – это высокоинтеллектуальный вид спорта, с очень тяжелым и изнурительным режимом тренировок, четким расписанием и прочими сложностями. При этом, даже начинающий киберспортсмен может быстро стать самой настоящей звездой. С современной динамикой развития игровой индустрии, нет ничего удивительного, если лет через 4-5 талантливые геймеры будут спонсироваться наравне с профессиональными футболистами сборной страны.

Основная цель всех тактических командных шутеров для защищающейся стороны – не допустить нападающих до ключевых позиций на карте, а основная цель нападающих – как можно скорее занять одну из таких ключевых позиций и удерживать её. Игровой процесс Counter Strike проходит в формате разбитого на несколько раундов матча между двумя командами игроков, одна из которых играет роль «террористов», а другая — контртеррористическогоспецназа; перед началом каждого матча игроки выбирают карту, на которой будет происходить сражение. Команда может добиться победы в раунде, просто перебив всех противников либо выполнив определенные задания, которые могут отличаться для разных карт. В начале каждого раунда игроки могут купить оружие и вспомогательное снаряжение за игровую валюту; по итогам каждого раунда игроки получают определенную сумму виртуальных денег, которые могут использовать для приобретения более мощного и эффективного оружия в следующем раунде.

Наши судьи:

Евгений Царьков - главный судья Федерации компьютерного спорта г. Москвы Сергей Савин

Расписание турнира

11:00-13:00 - 1 тур: 16 команд

13:00-15:00 - 2 тур: 8 команд.

14:00-16:00 - 3 тур: 4 команды

16:00-18:00 - игра за 3 место

18:00-20:00 - финал

Адрес: ТЦColizeum Prince Plaza, ул. Профсоюзная, 129А, 4 этаж

13:50
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!