New year's eve in the company of the group "spleen"

New year's eve in the company of the group "spleen"
Photo source:
Александра Гордеева // МЕСМИКА

Зал был украшен гирляндами, а в углу стояла наряженная ёлка, поэтому еще до начала концерта чувствовалась праздничная атмосфера. Несмотря на маленькую задержку, фанаты встретили артиста жарким аплодисментами. Музыканты, в свою очередь, помахав всем пришедшим, без лишних слов, сыграли «Воздушный шар» — композицию из свежего альбома.

«Приветствую всех, кто не дал порезать себя на салаты!» — крикнул Саша. На протяжении всего вечера у вокалиста менялся инструмент, на котором он играл. Так после «Гандбол» он сменил электрогитару на акустическую. Поблагодарив за возможность представить пару треков из нового альбома «Тайком», Александр исполнил одноимённую песню.

Когда зазвучала более известная композиция «Весь этот бред», обожатели отреагировали более живо. Буквально каждый второй достал мобильный телефон, чтобы запечатлеть это на видео.

Жесткое и ритмично исполнение «Окраины» не могло оставить никого равнодушным и раскачало толпу. Почувствовалась атмосфера рок-концерта, хоть никто не образовывал слэм. Все поднимали руки над головами и хлопали исполнителю. Далее, чередуя новые и старые треки, последовали: «Атом», «Мороз по коже», «Скажи, что я ее люблю», «Важная вещь», «Чей» и «Гимн».

Александр Васильев остался на сцене совсем один, подсвеченный одиноким лучом софита с гитарой в руках. «Волшебная скрипка» написана на стихи Гумилева и входит в пластинку "Тайком".

Фанаты с первых аккордов узнали «Зимовать», поэтому в зале сразу же раздался восхищенный и радостный визг. Во время исполнения «Феллини» фронтмен просто закурил сигарету и начал играть на фортепиано, что повергло обожателей в шок.

Звучали всеми любимые «Романс», «Орбит без сахара», «На одном аккорде», «Мы сидели и курили», «Танцуй» и «Тебе это снится», но самые яркие и запоминающиеся ребята оставили на бис: «Гни свою линию», «Всего хорошего» и конечно же, самая известная и популярная песня группы Сплин — "Выхода нет".

Мало кто знает, что бытует легенда о том, как автору пришла мысль о написании текста... Говорят, Александр написал ее после того, как стал свидетелем гибели двух человек в метрополитене родного города Санкт-Петербург. Но, несмотря на это, она вызвала целую бурю позитивных эмоций, возгласов и аплодисментов.

Группа, в свою очередь, поблагодарив всех пришедших, поздравила с наступающим 2020 годом и ушла в закулисье.

Автор: Анна Абдуллаева

Artist: